Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803062A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 2
Milano
MI
LOM
16-03-2018
18-03-2018
5
46
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Aranovitch Emiliano
Cacciola Alfredo
1
Berni Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Ballista Massimiliano
Bellavita Guido
Berni Fabrizio
Bresciani Nicola
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Giancarlo
Buchicchio Roberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacciola Alfredo
Caglio Luigi
Capata Ion
Carminati Luigi
Cocconcelli Lorenzo
Contini Luca
Cossali Elvio
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Gagliardi Cristian
Garano Nicola
Gonella Graziano
Iudicello Giovanni
Licor Padilla Gustavo Luis
Luchsinger Eric
Mantovani Renzo
Minieri Filippo
Misiano Franco
Oteri Aldo
Piantoni Roberto
Rigamonti Stefano
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Salvetti Manlio Alec
Sbarra Marco
Serpi Andrea
Simonini Mattia
Tazzioli Luca
Zaninotto Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2069
40
M
Piantoni Roberto
ITA
2166
0
-
1
2
41
M
Luchsinger Eric
ITA
2118
3
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2080
0
-
1
3
4
CM
Tazzioli Luca
ITA
2122
43
CM
Minieri Filippo
ITA
2120
1
-
0
4
45
CM
Carminati Luigi
ITA
1735
5
1N
Simonini Mattia
ITA
1952
1
-
0
5
6
IM
Aranovitch Emiliano
ITA
2364
32
FM
Buchicchio Giampaolo
ITA
2227
1
-
0
6
33
CM
Caglio Luigi
ITA
2155
7
IM
Mantovani Renzo
ITA
2307
1
-
0
7
8
CM
Cacciola Alfredo
ITA
2229
34
CM
Buchicchio Giancarlo
ITA
1945
1
-
0
8
35
CM
Buchicchio Roberto
ITA
1879
9
FM
Salvetti Manlio Alec
ITA
2191
0
-
1
9
15
FM
Contini Luca
ITA
2267
22
IM
Licor Padilla Gustavo Luis
ALB
2342
0
-
1
10
24
M
Serpi Andrea
ITA
2185
16
FM
Sbarra Marco
ITA
2247
½
-
½
11
17
M
Gagliardi Cristian
ITA
2183
25
CM
Capata Ion
ITA
2148
½
-
½
12
26
M
Iudicello Giovanni
ITA
2118
18
CM
Berni Fabrizio
ITA
2104
1
-
0
13
1
CM
Ferraguti Francesco
ITA
2071
0
-
F
14
10
NC
Bye
ITA
2127
0
-
F
15
11
NC
Bye
ITA
2087
0
-
F
16
12
NC
Bye
ITA
1974
0
-
F
17
13
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1923
0
-
F
18
14
NC
Gonella Graziano
ITA
1142
0
-
F
19
19
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2103
0
-
F
20
20
NC
Bye
ITA
1967
0
-
F
21
21
NC
Bye
ITA
1905
0
-
F
22
23
FM
Misiano Franco
ITA
2200
0
-
F
23
27
M
Garano Nicola
ITA
2105
0
-
F
24
28
FM
Zaninotto Franco
ITA
2103
0
-
F
25
29
NC
Bye
ITA
2049
0
-
F
26
30
NC
Bye
ITA
2022
0
-
F
27
31
NC
Bye
ITA
2002
0
-
F
28
36
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1809
0
-
F
29
37
CM
Bellavita Guido
ITA
2034
0
-
F
30
38
NC
Bye
ITA
2222
0
-
F
31
39
FM
Bresciani Nicola
ITA
2171
0
-
F
32
42
CM
Rigamonti Stefano
ITA
2123
0
-
F
33
44
CM
Cossali Elvio
ITA
2036
0
-
F
34
46
1N
Oteri Aldo
ITA
1683
0
-
F
Informativa Privacy