Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803065A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Montesilvano
PE
ABR
16-03-2018
18-03-2018
5
30
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Laketic Gojko
Quimi Marco
1
Sagripanti Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Borgiani Flavio
Bye
Bye
Bye
Caggiano Luigi Maria
Ciampi Vincenzo
D'angelo Angelo
Demeo Antonio
Di Matteo Giovanni
Fabri Luca
Ferri Stefano
Fiore Mario Angelo
Flara' Massimo
Laketic Gojko
Maksimovic Dejan
Martino Enzo
Mazzoni Riccardo
Miandro Roberto
Miandro Steven
Minikh Eduard
Orfini Nicolo'
Piantieri Guido
Primavera Federico
Quimi Marco
Ragonese Rosario Lucio
Rinaudo Sergio
Rocchi Federico
Sagripanti Michele
Scipioni Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Fiore Mario Angelo
2.5
ITA
2202
2
NC
Quimi Marco
4
PER
2101
1
-
0
2
8
1N
Mazzoni Riccardo
2.5
ITA
1929
3
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2146
½
-
½
3
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2358
15
CM
Martino Enzo
2
ITA
2159
1
-
0
4
5
1N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1834
24
CM
Miandro Roberto
1
ITA
2019
½
-
½
5
14
CM
Fabri Luca
1.5
ITA
2164
11
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2171
½
-
½
6
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
2
ITA
1868
19
CM
Miandro Steven
1.5
ITA
2010
½
-
½
7
23
1N
Demeo Antonio
1
ITA
1898
18
CM
Primavera Federico
0.5
ITA
1988
½
-
½
8
25
2N
Caggiano Luigi Maria
1
ITA
1653
20
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1936
0
-
1
9
4
CM
Di Matteo Giovanni
3
ITA
2034
1
-
F
10
13
CM
Minikh Eduard
2.5
ITA
2023
0
-
F
11
7
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
2143
1
-
F
12
9
M
Ferri Stefano
2
ITA
2181
0
-
F
13
10
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2114
0
-
F
14
16
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1966
0
-
F
15
17
CM
Flara' Massimo
1
ITA
1997
1
-
F
16
21
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1844
0
-
F
17
22
M
D'Angelo Angelo
0.5
ITA
2147
1
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
2127
0
-
F
20
28
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2024
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
22
30
IM
Maksimovic Dejan
0
SRB
2441
0
-
F
Informativa Privacy