Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803067A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 20
Montesilvano
PE
ABR
16-03-2018
18-03-2018
5
38
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 20
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Di Giacinto Gaudio
Ciriolo Lorenzo
1
Di Martino Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Azzaroni Davide Pietro
Barnabei Stefano
Bottega Antonio
Bruni Pierluigi
Bye
Bye
Carriero Giambattista
Cellucci Davide
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Coccagna Marcello
De Luca Gianluca
Di Biagio Angelo
Di Giacinto Gaudio
Di Giandomenico Alfonso
Di Loreto Luigi
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Antonio
Di Sabatino Stefano
Di Stefano Piero
Giacchetti Lorenzo
Iannella Egidio
Maione Melissa
Marrancone Antonio
Martella Antonio
Melasecchi Paolo
Mont Girbes Stefano
Panella Mauro
Panico Marcello
Patacca Federico
Szanto Andrea
Tonello Franco
Vallario Michele
Vecchi Davide
Zambianchi Lino
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1570
9
1N
Andreozzi Francesco
ITA
1908
1
-
0
2
3
CM
Di Martino Antonio
ITA
1708
2
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1785
½
-
½
3
23
1N
Martella Antonio
ITA
1871
4
1N
Giacchetti Lorenzo
ITA
1862
0
-
1
4
29
NC
Mont Girbes Stefano
ITA
1420
5
2N
Vallario Michele
ITA
1513
0
-
1
5
16
2N
Maione Melissa
ITA
1612
6
2N
Azzaroni Davide Pietro
ITA
1660
0
-
1
6
11
1N
Szanto Andrea
ITA
1721
7
2N
Panella Mauro
ITA
1650
1
-
0
7
14
2N
Panico Marcello
ITA
1655
8
NC
Tonello Franco
ITA
1440
½
-
½
8
10
2N
Zincani Riccardo
ITA
1634
17
2N
Iannella Egidio
ITA
1625
1
-
0
9
12
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1850
18
1N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1827
1
-
0
10
27
NC
Coccagna Marcello
ITA
1368
13
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1584
0
-
1
11
15
2N
Di Giandomenico Alfonso
ITA
1655
24
1N
Carriero Giambattista
ITA
1616
1
-
0
12
19
2N
Vecchi Davide
ITA
1638
0
-
F
13
20
NC
Marrancone Antonio
ITA
1321
0
-
F
14
21
NC
Di Stefano Piero
ITA
1365
1
-
F
15
22
1N
Bottega Antonio
ITA
1950
0
-
F
16
25
3N
Di Sabatino Stefano
ITA
1563
0
-
F
17
26
3N
De Luca Gianluca
ITA
1549
0
-
F
18
28
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1610
0
-
F
19
30
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1423
0
-
F
20
31
NC
Patacca Federico
ITA
1426
0
-
F
21
32
2N
Zambianchi Lino
ITA
1630
0
-
F
22
33
2N
Cellucci Davide
ITA
1640
0
-
F
23
34
1N
Melasecchi Paolo
ITA
1691
0
-
F
24
35
1N
Barnabei Stefano
ITA
1888
0
-
F
25
36
NC
Bye
ITA
1482
0
-
F
26
37
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
27
38
3N
Di Loreto Luigi
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Vallario Michele
1
ITA
1513
12
1N
Di Biagio Angelo
1
ITA
1850
½
-
½
2
6
2N
Azzaroni Davide Pietro
1
ITA
1660
2
1N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1785
0
-
1
3
14
2N
Panico Marcello
0.5
ITA
1655
21
NC
Di Stefano Piero
1
ITA
1365
½
-
½
4
17
2N
Iannella Egidio
0
ITA
1625
1
3N
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1570
0
-
1
5
4
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1862
9
1N
Andreozzi Francesco
0
ITA
1908
½
-
½
6
23
1N
Martella Antonio
0
ITA
1871
10
2N
Zincani Riccardo
1
ITA
1634
0
-
1
7
11
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1721
19
2N
Vecchi Davide
0
ITA
1638
1
-
0
8
24
1N
Carriero Giambattista
0
ITA
1616
3
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1708
0
-
1
9
8
NC
Tonello Franco
0.5
ITA
1440
28
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
1
-
0
10
7
2N
Panella Mauro
0
ITA
1650
18
1N
Di Marcantonio Gabriele
0
ITA
1827
½
-
½
11
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1612
26
3N
De Luca Gianluca
0
ITA
1549
1
-
0
12
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1584
0
-
F
13
15
2N
Di Giandomenico Alfonso
1
ITA
1655
0
-
F
14
20
NC
Marrancone Antonio
0
ITA
1321
0
-
F
15
22
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1950
0
-
F
16
25
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1563
0
-
F
17
27
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1368
1
-
F
18
29
NC
Mont Girbes Stefano
0
ITA
1420
0
-
F
19
30
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1423
0
-
F
20
31
NC
Patacca Federico
0
ITA
1426
0
-
F
21
32
2N
Zambianchi Lino
0
ITA
1630
0
-
F
22
33
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1640
0
-
F
23
34
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1691
0
-
F
24
35
1N
Barnabei Stefano
0
ITA
1888
0
-
F
25
36
NC
Bye
0
ITA
1482
0
-
F
26
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
27
38
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1850
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1721
1
-
0
2
1
3N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1570
23
1N
Martella Antonio
0
ITA
1871
1
-
0
3
21
NC
Di Stefano Piero
1.5
ITA
1365
8
NC
Tonello Franco
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
3
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1708
16
2N
Maione Melissa
1
ITA
1612
1
-
0
5
15
2N
Di Giandomenico Alfonso
1
ITA
1655
4
1N
Giacchetti Lorenzo
1.5
ITA
1862
0
-
1
6
18
1N
Di Marcantonio Gabriele
0.5
ITA
1827
5
2N
Vallario Michele
1.5
ITA
1513
0
-
1
7
2
1N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1785
24
1N
Carriero Giambattista
0
ITA
1616
1
-
0
8
27
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1368
14
2N
Panico Marcello
1
ITA
1655
0
-
1
9
26
3N
De Luca Gianluca
0
ITA
1549
6
2N
Azzaroni Davide Pietro
1
ITA
1660
0
-
1
10
19
2N
Vecchi Davide
0
ITA
1638
7
2N
Panella Mauro
0.5
ITA
1650
0
-
1
11
9
1N
Andreozzi Francesco
0.5
ITA
1908
17
2N
Iannella Egidio
0
ITA
1625
1
-
0
12
10
2N
Zincani Riccardo
2
ITA
1634
0
-
F
13
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1584
0
-
F
14
20
NC
Marrancone Antonio
0
ITA
1321
0
-
F
15
22
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1950
0
-
F
16
25
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1563
0
-
F
17
28
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1610
1
-
F
18
29
NC
Mont Girbes Stefano
0
ITA
1420
0
-
F
19
30
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1423
0
-
F
20
31
NC
Patacca Federico
0
ITA
1426
0
-
F
21
32
2N
Zambianchi Lino
0
ITA
1630
0
-
F
22
33
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1640
0
-
F
23
34
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1691
0
-
F
24
35
1N
Barnabei Stefano
0
ITA
1888
0
-
F
25
36
NC
Bye
0
ITA
1482
0
-
F
26
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
27
38
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Zincani Riccardo
2
ITA
1634
1
3N
Di Giacinto Gaudio
3
ITA
1570
0
-
1
2
7
2N
Panella Mauro
1.5
ITA
1650
5
2N
Vallario Michele
2.5
ITA
1513
1
-
0
3
16
2N
Maione Melissa
1
ITA
1612
2
1N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1785
0
-
1
4
15
2N
Di Giandomenico Alfonso
1
ITA
1655
3
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
1708
0
-
1
5
4
1N
Giacchetti Lorenzo
2.5
ITA
1862
17
2N
Iannella Egidio
0
ITA
1625
½
-
½
6
14
2N
Panico Marcello
2
ITA
1655
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1584
½
-
½
7
11
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1721
18
1N
Di Marcantonio Gabriele
0.5
ITA
1827
½
-
½
8
6
2N
Azzaroni Davide Pietro
2
ITA
1660
24
1N
Carriero Giambattista
0
ITA
1616
1
-
0
9
23
1N
Martella Antonio
0
ITA
1871
9
1N
Andreozzi Francesco
1.5
ITA
1908
0
-
1
10
19
2N
Vecchi Davide
0
ITA
1638
27
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1368
1
-
0
11
29
NC
Mont Girbes Stefano
0
ITA
1420
20
NC
Marrancone Antonio
0
ITA
1321
0
-
1
12
8
NC
Tonello Franco
2.5
ITA
1440
1
-
F
13
12
1N
Di Biagio Angelo
2.5
ITA
1850
0
-
F
14
21
NC
Di Stefano Piero
1.5
ITA
1365
0
-
F
15
28
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1610
0
-
F
16
22
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1950
0
-
F
17
25
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1563
0
-
F
18
26
3N
De Luca Gianluca
0
ITA
1549
0
-
F
19
30
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1423
0
-
F
20
31
NC
Patacca Federico
0
ITA
1426
0
-
F
21
32
2N
Zambianchi Lino
0
ITA
1630
0
-
F
22
33
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1640
0
-
F
23
34
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1691
0
-
F
24
35
1N
Barnabei Stefano
0
ITA
1888
0
-
F
25
36
NC
Bye
0
ITA
1482
0
-
F
26
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
27
38
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Di Giacinto Gaudio
4
ITA
1570
4
1N
Giacchetti Lorenzo
3
ITA
1862
½
-
½
2
3
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
1708
6
2N
Azzaroni Davide Pietro
3
ITA
1660
½
-
½
3
20
NC
Marrancone Antonio
1
ITA
1321
8
NC
Tonello Franco
3.5
ITA
1440
0
-
1
4
2
1N
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1785
22
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1950
1
-
0
5
5
2N
Vallario Michele
2.5
ITA
1513
11
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
1721
1
-
0
6
9
1N
Andreozzi Francesco
2.5
ITA
1908
10
2N
Zincani Riccardo
2
ITA
1634
½
-
½
7
25
3N
Di Sabatino Stefano
0
ITA
1563
7
2N
Panella Mauro
2.5
ITA
1650
0
-
1
8
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1584
19
2N
Vecchi Davide
1
ITA
1638
1
-
0
9
18
1N
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1827
15
2N
Di Giandomenico Alfonso
1
ITA
1655
0
-
1
10
24
1N
Carriero Giambattista
0
ITA
1616
16
2N
Maione Melissa
1
ITA
1612
0
-
1
11
17
2N
Iannella Egidio
0.5
ITA
1625
23
1N
Martella Antonio
0
ITA
1871
1
-
0
12
12
1N
Di Biagio Angelo
2.5
ITA
1850
0
-
F
13
14
2N
Panico Marcello
2.5
ITA
1655
1
-
F
14
21
NC
Di Stefano Piero
1.5
ITA
1365
0
-
F
15
27
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1368
0
-
F
16
28
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1610
0
-
F
17
26
3N
De Luca Gianluca
0
ITA
1549
0
-
F
18
29
NC
Mont Girbes Stefano
0
ITA
1420
0
-
F
19
30
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1423
0
-
F
20
31
NC
Patacca Federico
0
ITA
1426
0
-
F
21
32
2N
Zambianchi Lino
0
ITA
1630
0
-
F
22
33
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1640
0
-
F
23
34
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1691
0
-
F
24
35
1N
Barnabei Stefano
0
ITA
1888
0
-
F
25
36
NC
Bye
0
ITA
1482
0
-
F
26
37
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
27
38
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy