Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803069C
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 1
Usseglio
TO
PIE
16-03-2018
18-03-2018
5
29
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 1
Luogo:
Usseglio
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
LEONI A. - GODINA P.
D'Ingiullo Roberto
Ragni Paolo
1
Santo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Boetto Massimo
Bye
Bye
Bye
Bye
Contini Alessandro
D'india Bruno
D'ingiullo Roberto
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Ferri Fabio
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Giacomasso Enrico
Giraudo Francesco
Guarneri Giuseppe
Malano Francesco
Manni Stefano
Martin Tiziano
Masi Adamo
Panero Simone
Pantano Andrea
Pepino Enrico
Ragni Paolo
Santo Simone
Tessarollo Adriano
Tripodi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Tripodi Enzo
ITA
1992
1
NC
D'Ingiullo Roberto
ITA
2040
0
-
1
2
16
NC
De Barberis Massimo
ITA
1949
2
NC
Ragni Paolo
ITA
2090
0
-
1
3
3
NC
Santo Simone
ITA
1657
25
NC
D'India Bruno
ITA
1811
1
-
0
4
23
NC
Gatti Matteo
ITA
1541
4
NC
Martin Tiziano
ITA
1919
0
-
1
5
12
NC
Masi Adamo
ITA
1882
6
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2039
0
-
1
6
18
NC
Ferri Fabio
ITA
1837
8
NC
Giacomasso Enrico
ITA
1979
½
-
½
7
11
NC
Garbezza Davide
ITA
1815
10
NC
Guarneri Giuseppe
ITA
1840
0
-
1
8
17
NC
Pepino Enrico
ITA
2118
13
NC
Alaimo Cristian
ITA
1944
0
-
1
9
7
NC
Contini Alessandro
ITA
1748
1
-
F
10
9
NC
Boetto Massimo
ITA
2009
0
-
F
11
14
NC
Pantano Andrea
ITA
1740
1
-
F
12
15
NC
Malano Francesco
ITA
1859
0
-
F
13
19
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1850
0
-
F
14
20
NC
Panero Simone
ITA
1836
1
-
F
15
21
NC
Manni Stefano
ITA
1985
0
-
F
16
22
NC
Giraudo Francesco
ITA
1831
1
-
F
17
24
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1483
0
-
F
18
26
NC
Bye
ITA
1000
0
-
F
19
27
NC
Bye
ITA
1000
0
-
F
20
28
NC
Bye
ITA
1000
0
-
F
21
29
NC
Bye
ITA
1000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1748
3
NC
Santo Simone
1
ITA
1657
0
-
1
2
14
NC
Pantano Andrea
1
ITA
1740
18
NC
Ferri Fabio
0.5
ITA
1837
½
-
½
3
2
NC
Ragni Paolo
1
ITA
2090
5
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1992
½
-
½
4
6
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2039
11
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1815
½
-
½
5
22
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1831
12
NC
Masi Adamo
0
ITA
1882
0
-
1
6
20
NC
Panero Simone
1
ITA
1836
16
NC
De Barberis Massimo
0
ITA
1949
0
-
1
7
8
NC
Giacomasso Enrico
0.5
ITA
1979
24
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1483
1
-
0
8
9
NC
Boetto Massimo
0
ITA
2009
23
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1541
1
-
0
9
1
NC
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2040
1
-
F
10
4
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1919
0
-
F
11
10
NC
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1840
1
-
F
12
13
NC
Alaimo Cristian
1
ITA
1944
1
-
F
13
15
NC
Malano Francesco
0
ITA
1859
1
-
F
14
17
NC
Pepino Enrico
0
ITA
2118
0
-
F
15
19
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1850
0
-
F
16
21
NC
Manni Stefano
0
ITA
1985
0
-
F
17
25
NC
D'India Bruno
0
ITA
1811
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
20
28
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2040
6
NC
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2039
1
-
0
2
13
NC
Alaimo Cristian
2
ITA
1944
2
NC
Ragni Paolo
1.5
ITA
2090
½
-
½
3
10
NC
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1840
9
NC
Boetto Massimo
1
ITA
2009
0
-
1
4
15
NC
Malano Francesco
1
ITA
1859
8
NC
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1979
½
-
½
5
11
NC
Garbezza Davide
0.5
ITA
1815
14
NC
Pantano Andrea
1.5
ITA
1740
½
-
½
6
5
NC
Tripodi Enzo
0.5
ITA
1992
22
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1831
1
-
0
7
24
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1483
7
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1748
0
-
1
8
17
NC
Pepino Enrico
0
ITA
2118
20
NC
Panero Simone
1
ITA
1836
1
-
0
9
3
NC
Santo Simone
2
ITA
1657
1
-
F
10
4
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1919
0
-
F
11
12
NC
Masi Adamo
1
ITA
1882
1
-
F
12
16
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1949
1
-
F
13
18
NC
Ferri Fabio
1
ITA
1837
1
-
F
14
19
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1850
0
-
F
15
21
NC
Manni Stefano
0
ITA
1985
0
-
F
16
23
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1541
0
-
F
17
25
NC
D'India Bruno
0
ITA
1811
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
20
28
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Panero Simone
1
ITA
1836
1
NC
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2040
0
-
1
2
3
NC
Santo Simone
3
ITA
1657
24
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1483
1
-
0
3
7
NC
Contini Alessandro
2
ITA
1748
15
NC
Malano Francesco
1.5
ITA
1859
1
-
0
4
14
NC
Pantano Andrea
2
ITA
1740
4
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1919
0
-
1
5
22
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1831
10
NC
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1840
0
-
1
6
12
NC
Masi Adamo
2
ITA
1882
23
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1541
1
-
0
7
21
NC
Manni Stefano
0
ITA
1985
5
NC
Tripodi Enzo
1.5
ITA
1992
0
-
1
8
19
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1850
11
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1815
0
-
1
9
13
NC
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1944
0
-
F
10
2
NC
Ragni Paolo
2
ITA
2090
1
-
F
11
8
NC
Giacomasso Enrico
2
ITA
1979
1
-
F
12
9
NC
Boetto Massimo
2
ITA
2009
1
-
F
13
16
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1949
0
-
F
14
18
NC
Ferri Fabio
2
ITA
1837
0
-
F
15
6
NC
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2039
1
-
F
16
17
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2118
0
-
F
17
25
NC
D'India Bruno
0
ITA
1811
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
20
28
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Malano Francesco
1.5
ITA
1859
3
NC
Santo Simone
4
ITA
1657
1
-
0
2
1
NC
D'Ingiullo Roberto
4
ITA
2040
21
NC
Manni Stefano
0
ITA
1985
1
-
0
3
8
NC
Giacomasso Enrico
3
ITA
1979
7
NC
Contini Alessandro
3
ITA
1748
½
-
½
4
4
NC
Martin Tiziano
2
ITA
1919
12
NC
Masi Adamo
3
ITA
1882
1
-
0
5
9
NC
Boetto Massimo
3
ITA
2009
14
NC
Pantano Andrea
2
ITA
1740
½
-
½
6
2
NC
Ragni Paolo
3
ITA
2090
20
NC
Panero Simone
1
ITA
1836
1
-
0
7
10
NC
Guarneri Giuseppe
3
ITA
1840
19
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1850
0
-
1
8
6
NC
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2039
22
NC
Giraudo Francesco
1
ITA
1831
1
-
0
9
5
NC
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1992
1
-
F
10
13
NC
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1944
0
-
F
11
11
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1815
1
-
F
12
16
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1949
0
-
F
13
18
NC
Ferri Fabio
2
ITA
1837
0
-
F
14
17
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2118
0
-
F
15
23
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1541
1
-
F
16
24
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1483
1
-
F
17
25
NC
D'India Bruno
0
ITA
1811
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
20
28
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
21
29
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
Informativa Privacy