Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803070B
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
16-03-2018
18-03-2018
5
65
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Moroni Luca
Bianchi Alberto
1
Caldarola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alidosi Marco
Anton Victor
Barrera Pietro
Battelli Alberto
Bianchi Alberto
Bignami Matteo Mario Alberto
Bye
Caccia Mathias
Caldarola Stefano
Campesato Adriano L.
Cappello Giuseppe
Castiglioni Fabrizio
Cecchini Massimo
Celani Walter
Chetta Alberto
Colombo Angelo Daniele
Colombo Sandro
Cordani Enrico
Crestani Sandro
Crotti Massimo
Della Rocca Luigi
Frignani Alessandro
Galli Agostino
Gaspari Giulio
Giacomazzi Roberto
Giusti Francesco
Griffini Andrea
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Loi Alberto
Longo Giovanni
Maroni Luca
Marra Giuseppe
Mazzarone Maurizio
Melino Gianluca
Meraviglia Alberto
Mereghetti Marco
Morandi Daniele
Moroni Luca
Origgi Maurizio
Pace Roberto
Pagliuca Andrea
Palermo Edoardo
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pattano Antonio
Pizzolato Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Robbio Pietro
Ruggeri Alessandro
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Santoruvo Gianfranco
Schembri Lorenzo
Serban Marius Leonard
Serban Sara Annamaria
Testa Loris
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Uslenghi Giorgio
Vignati Andrea
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
1
1
1N
Moroni Luca
4.0
ITA
½
½
1
1
1
2
2
CM
Bianchi Alberto
3.5
ITA
½
1
1
1
3
3
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
½
0
1
1
1
4
4
2N
Galli Agostino
3.5
ITA
½
1
1
½
½
5
5
CM
Barrera Pietro
3.0
ITA
½
½
1
0
1
6
6
M
Longo Giovanni
3.0
ITA
½
½
1
1
7
7
2N
Mereghetti Marco
3.0
ITA
1
1
1
8
8
NC
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
½
0
1
1
9
9
2N
Pagliuca Andrea
2.0
ITA
1
1
10
10
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.0
ITA
0
0
1
1
11
11
NC
Campesato Adriano L.
2.0
ITA
0
0
1
1
12
12
CM
Mazzarone Maurizio
2.0
ITA
0
½
1
½
13
13
2N
Santangelo Riccardo
2.0
ITA
1
1
14
14
NC
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
½
0
1
15
15
2N
Marra Giuseppe
1.5
ITA
0
0
0
½
1
16
16
2N
Pappalardo Antonio
1.5
ITA
0
0
½
1
17
17
3N
Palermo Edoardo
1.5
ITA
½
1
18
18
NC
Cappello Giuseppe
1.5
ITA
0
1
½
19
19
1N
Maroni Luca
1.0
ITA
1
20
20
1N
Rutigliano Cesare
1.0
ITA
1
0
21
21
CM
Pace Roberto
1.0
ITA
0
1
22
22
NC
Koureas Panicos
1.0
ITA
0
½
0
½
23
23
2N
Vignati Andrea
1.0
ITA
½
½
0
24
24
3N
Serban Marius Leonard
1.0
ITA
1
25
25
2N
Zanin Armando
1.0
ITA
0
1
26
26
2N
Colombo Angelo Daniele
1.0
ITA
0
0
1
27
27
1N
Cordani Enrico
1.0
ITA
0
1
28
28
2N
Uslenghi Giorgio
2.0
ITA
0
1
29
29
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
0
½
30
30
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
½
0
0
0
31
31
1N
Della Rocca Luigi
0.5
ITA
0
½
32
32
M
Meraviglia Alberto
0.5
ITA
½
33
33
NC
Crotti Massimo
0.5
ITA
0
½
34
34
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
½
35
35
NC
Ruggeri Alessandro
0.5
ITA
½
0
36
36
1N
Caccia Mathias
0.0
ITA
0
0
37
37
2N
Rancati David
0.0
ITA
0
38
38
NC
Morandi Daniele
0.0
ITA
0
0
39
39
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
0
40
40
NC
Battelli Alberto
0.0
ITA
0
0
41
41
1N
Cecchini Massimo
0.0
ITA
0
42
42
NC
Giacomazzi Roberto
0.0
ITA
0
43
43
NC
Serban Sara Annamaria
0.0
ITA
44
44
1N
Robbio Pietro
0.0
ITA
45
45
NC
Rampazzo Franco
1.0
ITA
46
46
NC
Bye
0.0
ITA
47
47
1N
Alidosi Marco
0.0
ITA
48
48
1N
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
49
49
2N
Gaspari Giulio
0.0
ITA
50
50
1N
Origgi Maurizio
0.0
ITA
51
51
1N
Loi Alberto
0.0
ITA
52
52
NC
Celani Walter
0.0
ITA
53
53
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
54
54
3N
Frignani Alessandro
0.0
ITA
55
55
1N
Griffini Andrea
0.0
ITA
56
56
1N
Alberio Silvio
0.0
ITA
57
57
NC
Pattano Antonio
0.0
ITA
58
58
NC
Schembri Lorenzo
0.0
ITA
59
59
1N
Colombo Sandro
1.0
ITA
60
60
1N
Melino Gianluca
0.0
ITA
61
61
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
62
62
NC
Anton Victor
0.0
ITA
63
63
2N
Chetta Alberto
0.0
ITA
64
64
1N
Testa Loris
0.0
ITA
65
65
2N
Crestani Sandro
0.0
ITA
Informativa Privacy