Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803071A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Perugia
PG
UMB
16-03-2018
18-03-2018
5
46
ANTONINI Franco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ANTONINI Franco
ALBI BACHINI F.
Ricci Alessio
Prudlo Simon
1
Andreoli Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Albi Bachini Conti Silvia
Andreoli Giorgio
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Canestrelli Luigi
Cerasi Umberto
Cicioni Luigi
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Doric Senad
Farinelli Vinicio
Giampaoletti Andrea
Girgenti Giuseppe
Gradi Wladimiro
Guarnieri Matteo
Koch Herbert Alfred Lorenz
Kurtaga Baftjar
Occhipinti Giuseppe
Panciera Fabio
Pastore Cosmas
Pomaro Stefano
Prudlo Simon
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Scuppa Massimo
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Skrijelj Edin
Spanos Nomikos
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Trangoni Bruno
Velluti Alberto
Verbitskyy Nazar
Wieringa Helmer
Zanetto Marco
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1914
4
1N
Ramini Luigi
2.5
ITA
1811
½
-
½
2
19
CM
Cuppone Damiano
0.5
ITA
1984
1
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1899
0
-
1
3
8
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2095
9
CM
Doric Senad
2
ITA
2123
½
-
½
4
6
CM
Szente Varga Fruzsina
1.5
HUN
2114
11
CM
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1943
0
-
1
5
2
NC
Prudlo Simon
1.5
ITA
2178
21
1N
Zanetto Marco
0.5
ITA
1841
1
-
0
6
3
CM
Andreoli Giorgio
1.5
ITA
1985
20
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1772
½
-
½
7
5
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
1
ITA
1930
23
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1621
1
-
0
8
7
NC
Wieringa Helmer
0.5
ITA
1976
22
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1735
1
-
0
9
12
NC
Spanos Nomikos
1
GRE
1796
0
-
F
10
13
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1694
0
-
F
11
14
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1911
0
-
F
12
15
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1811
0
-
F
13
16
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1662
0
-
F
14
17
1N
Guarnieri Matteo
0.5
ITA
1966
0
-
F
15
18
1N
Canestrelli Luigi
0.5
ITA
1799
0
-
F
16
24
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1698
0
-
F
17
25
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1297
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1931
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1871
0
-
F
20
28
CM
Cerasi Umberto
0
ITA
2017
0
-
F
21
29
NC
Kurtaga Baftjar
0
ITA
1631
0
-
F
22
30
1N
Giampaoletti Andrea
0
ITA
1980
0
-
F
23
31
2N
Romano Claudio
0
ITA
1704
0
-
F
24
32
NC
Verbitskyy Nazar
0
ITA
1440
0
-
F
25
33
1N
Rocchetti Sergio
0
ITA
1833
0
-
F
26
34
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1564
0
-
F
27
35
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1827
0
-
F
28
36
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1783
0
-
F
29
37
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1902
0
-
F
30
38
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1609
0
-
F
31
39
2N
Topini Michele
0
ITA
1693
0
-
F
32
40
NC
Bye
0
ITA
1577
0
-
F
33
41
3N
Scuppa Massimo
0
ITA
1474
0
-
F
34
42
NC
Farinelli Vinicio
0
ITA
1800
0
-
F
35
43
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
0
ITA
1504
0
-
F
36
44
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1348
0
-
F
37
45
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
38
46
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
0
ITA
1334
0
-
F
Informativa Privacy