Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 11.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803082A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 11.1
Marrubiu
OR
SAR
16-03-2018
18-03-2018
6
18
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 11.1
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Sollai Matteo
Altea Alessandro
1
Sonis Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Bye
Bye
Bye
Colacino Angelo
Ibba Isacco
Locci Damiano
Mameli Gianluca
Manca Luigi
Mannu Michele
Mascia Luca
Onnis Luca
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Ruju Nicola
Sollai Matteo
Sonis Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sonis Luca
ITA
1857
7
2N
Onnis Luca
ITA
1779
0
-
1
2
4
1N
Pani Paolo
ITA
1839
12
2N
Manca Luigi
ITA
1691
1
-
0
3
6
CM
Mameli Gianluca
ITA
2016
11
CM
Mannu Michele
ITA
2055
½
-
½
4
10
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1871
9
2N
Mascia Luca
ITA
1628
½
-
½
5
1
1N
Sollai Matteo
ITA
1836
0
-
F
6
2
CM
Altea Alessandro
ITA
2056
0
-
F
7
5
1N
Ruju Nicola
ITA
1931
0
-
F
8
8
M
Ibba Isacco
ITA
2218
0
-
F
9
13
2N
Pannella Antonello
ITA
1589
0
-
F
10
14
CM
Locci Damiano
ITA
2165
0
-
F
11
15
NC
Bye
ITA
1801
0
-
F
12
16
NC
Bye
ITA
1734
0
-
F
13
17
NC
Bye
ITA
1557
0
-
F
14
18
2N
Colacino Angelo
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sollai Matteo
0
ITA
1836
4
1N
Pani Paolo
1
ITA
1839
½
-
½
2
2
CM
Altea Alessandro
0
ITA
2056
6
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2016
1
-
0
3
5
1N
Ruju Nicola
0
ITA
1931
3
1N
Sonis Luca
0
ITA
1857
1
-
0
4
7
2N
Onnis Luca
1
ITA
1779
0
-
F
5
9
2N
Mascia Luca
0.5
ITA
1628
0
-
F
6
10
1N
Pannella Leopoldo
0.5
ITA
1871
1
-
F
7
11
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2055
0
-
F
8
8
M
Ibba Isacco
0
ITA
2218
0
-
F
9
12
2N
Manca Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
10
13
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
11
14
CM
Locci Damiano
0
ITA
2165
0
-
F
12
15
NC
Bye
0
ITA
1801
0
-
F
13
16
NC
Bye
0
ITA
1734
0
-
F
14
17
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
15
18
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Onnis Luca
1
ITA
1779
1
1N
Sollai Matteo
0.5
ITA
1836
0
-
1
2
11
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2055
5
1N
Ruju Nicola
1
ITA
1931
0
-
1
3
8
M
Ibba Isacco
0
ITA
2218
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2056
1
-
0
4
4
1N
Pani Paolo
1.5
ITA
1839
0
-
F
5
10
1N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1871
0
-
F
6
6
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2016
0
-
F
7
9
2N
Mascia Luca
0.5
ITA
1628
1
-
F
8
3
1N
Sonis Luca
0
ITA
1857
0
-
F
9
12
2N
Manca Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
10
13
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
11
14
CM
Locci Damiano
0
ITA
2165
0
-
F
12
15
NC
Bye
0
ITA
1801
0
-
F
13
16
NC
Bye
0
ITA
1734
0
-
F
14
17
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
15
18
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Mascia Luca
1.5
ITA
1628
10
1N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1871
½
-
½
2
7
2N
Onnis Luca
1
ITA
1779
4
1N
Pani Paolo
1.5
ITA
1839
½
-
½
3
8
M
Ibba Isacco
1
ITA
2218
6
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2016
0
-
1
4
11
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2055
3
1N
Sonis Luca
0
ITA
1857
0
-
1
5
5
1N
Ruju Nicola
2
ITA
1931
0
-
F
6
1
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1836
0
-
F
7
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2056
0
-
F
8
12
2N
Manca Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
9
13
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
10
14
CM
Locci Damiano
0
ITA
2165
0
-
F
11
15
NC
Bye
0
ITA
1801
0
-
F
12
16
NC
Bye
0
ITA
1734
0
-
F
13
17
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
14
18
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pani Paolo
2
ITA
1839
1
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1836
0
-
1
2
3
1N
Sonis Luca
1
ITA
1857
5
1N
Ruju Nicola
2
ITA
1931
1
-
0
3
6
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2016
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2056
0
-
1
4
9
2N
Mascia Luca
2
ITA
1628
0
-
F
5
10
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1871
1
-
F
6
7
2N
Onnis Luca
1.5
ITA
1779
0
-
F
7
8
M
Ibba Isacco
1
ITA
2218
0
-
F
8
11
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2055
0
-
F
9
12
2N
Manca Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
10
13
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
11
14
CM
Locci Damiano
0
ITA
2165
0
-
F
12
15
NC
Bye
0
ITA
1801
0
-
F
13
16
NC
Bye
0
ITA
1734
0
-
F
14
17
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
15
18
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1871
0
-
F
2
1
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1836
1
-
F
3
2
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2056
1
-
F
4
3
1N
Sonis Luca
2
ITA
1857
0
-
F
5
4
1N
Pani Paolo
2
ITA
1839
0
-
F
6
5
1N
Ruju Nicola
2
ITA
1931
0
-
7
9
2N
Mascia Luca
2
ITA
1628
0
-
F
8
6
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2016
0
-
F
9
7
2N
Onnis Luca
1.5
ITA
1779
0
-
F
10
8
M
Ibba Isacco
1
ITA
2218
0
-
F
11
11
CM
Mannu Michele
0.5
ITA
2055
0
-
F
12
12
2N
Manca Luigi
0
ITA
1691
0
-
F
13
13
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1589
0
-
F
14
14
CM
Locci Damiano
0
ITA
2165
0
-
F
15
15
NC
Bye
0
ITA
1801
0
-
F
16
16
NC
Bye
0
ITA
1734
0
-
F
17
17
NC
Bye
0
ITA
1557
0
-
F
18
18
2N
Colacino Angelo
0
ITA
1707
0
-
F
Informativa Privacy