Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087D
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 4
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
30
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 4
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Pieroni Marco
De Angelis Fernando
1
Zignego Marino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Antonelli Cristian
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Buzio Alberto
Caleffi Cesare
Cavatorta Fosco
Collareta Giovanni
De Angelis Fernando
Deri Francesco
Fattorelli Luciano
Grassi Pietro
Maffeo Mauro
Maiori Nicola
Marchesi Uberto
Migotto Alessandro
Minerva Enzo
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Petrillo Agostino
Pieroni Marco
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Russo Giorgio Nii Noi
Tamburini Lorenzo
Tanas Carlo
Vaccaro Franco
Wintour Thomas
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pieroni Marco
ITA
1779
20
1N
Maffeo Mauro
ITA
1664
1
-
0
2
2
CM
De Angelis Fernando
ITA
2010
9
CM
Petrillo Agostino
ITA
1984
½
-
½
3
3
1N
Zignego Marino
ITA
1842
6
1N
Buzio Alberto
ITA
1777
0
-
1
4
13
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1844
4
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1809
½
-
½
5
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1690
29
1N
Tanas Carlo
ITA
1741
½
-
½
6
8
CM
Caleffi Cesare
ITA
1945
7
CM
Minerva Enzo
ITA
1909
½
-
½
7
10
M
Collareta Giovanni
ITA
2085
11
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1930
½
-
½
8
12
1N
Pozzari Simone
ITA
1857
21
CM
Grassi Pietro
ITA
1969
0
-
1
9
25
NC
Migotto Alessandro
ITA
1224
15
2N
Baldi Alberto
ITA
1725
0
-
1
10
16
1N
Baggiani Fabio
ITA
1769
19
1N
Marchesi Uberto
ITA
1764
0
-
1
11
27
2N
Rindone Andrea
ITA
1600
18
1N
Antonelli Cristian
ITA
1799
0
-
1
12
23
1N
Peloni Davide
ITA
1858
22
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1834
1
-
0
13
14
2N
Wintour Thomas
ITA
1653
0
-
F
14
17
1N
Deri Francesco
ITA
1758
0
-
F
15
24
CM
Maiori Nicola
ITA
1980
0
-
F
16
26
1N
Nanni Sergio
ITA
1681
0
-
F
17
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1170
0
-
F
18
30
3N
Vaccaro Franco
ITA
1592
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1725
4
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1809
½
-
½
2
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1681
1
1N
Pieroni Marco
1
ITA
1779
0
-
1
3
14
2N
Wintour Thomas
0
ITA
1653
6
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1777
½
-
½
4
9
CM
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1984
8
CM
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1945
0
-
1
5
12
1N
Pozzari Simone
0
ITA
1857
2
CM
De Angelis Fernando
0.5
ITA
2010
1
-
0
6
11
1N
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
1930
3
1N
Zignego Marino
0
ITA
1842
0
-
1
7
22
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1834
7
CM
Minerva Enzo
0.5
ITA
1909
0
-
1
8
24
CM
Maiori Nicola
0
ITA
1980
13
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1844
1
-
0
9
30
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1592
20
1N
Maffeo Mauro
0
ITA
1664
0
-
1
10
18
1N
Antonelli Cristian
1
ITA
1799
0
-
F
11
19
1N
Marchesi Uberto
1
ITA
1764
0
-
F
12
21
CM
Grassi Pietro
1
ITA
1969
0
-
F
13
23
1N
Peloni Davide
1
ITA
1858
1
-
F
14
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1690
0
-
F
15
10
M
Collareta Giovanni
0.5
ITA
2085
0
-
F
16
29
1N
Tanas Carlo
0.5
ITA
1741
0
-
F
17
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1769
0
-
F
18
17
1N
Deri Francesco
0
ITA
1758
0
-
F
19
25
NC
Migotto Alessandro
0
ITA
1224
1
-
F
20
27
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1600
0
-
F
21
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pieroni Marco
2
ITA
1779
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1170
1
-
0
2
13
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1844
23
1N
Peloni Davide
2
ITA
1858
1
-
0
3
6
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1777
19
1N
Marchesi Uberto
1
ITA
1764
½
-
½
4
7
CM
Minerva Enzo
1.5
ITA
1909
24
CM
Maiori Nicola
1
ITA
1980
1
-
0
5
8
CM
Caleffi Cesare
1.5
ITA
1945
12
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1857
1
-
0
6
10
M
Collareta Giovanni
0.5
ITA
2085
15
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1725
½
-
½
7
2
CM
De Angelis Fernando
0.5
ITA
2010
21
CM
Grassi Pietro
1
ITA
1969
1
-
0
8
4
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1809
11
1N
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
1930
½
-
½
9
3
1N
Zignego Marino
1
ITA
1842
27
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1600
1
-
0
10
20
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1664
17
1N
Deri Francesco
0
ITA
1758
0
-
1
11
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1690
30
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1592
1
-
0
12
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1769
14
2N
Wintour Thomas
0.5
ITA
1653
1
-
0
13
18
1N
Antonelli Cristian
1
ITA
1799
0
-
F
14
25
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1224
0
-
F
15
9
CM
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1984
0
-
F
16
29
1N
Tanas Carlo
0.5
ITA
1741
0
-
F
17
22
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1834
0
-
F
18
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1681
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1690
1
1N
Pieroni Marco
3
ITA
1779
½
-
½
2
2
CM
De Angelis Fernando
1.5
ITA
2010
8
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1945
1
-
0
3
12
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1857
7
CM
Minerva Enzo
2.5
ITA
1909
1
-
0
4
16
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1769
3
1N
Zignego Marino
2
ITA
1842
0
-
1
5
25
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1224
6
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1777
0
-
1
6
15
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1725
11
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1930
0
-
1
7
10
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2085
13
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1844
1
-
0
8
14
2N
Wintour Thomas
0.5
ITA
1653
19
1N
Marchesi Uberto
1.5
ITA
1764
1
-
0
9
27
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1600
4
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1809
0
-
1
10
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1170
20
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1664
½
-
½
11
18
1N
Antonelli Cristian
1
ITA
1799
9
CM
Petrillo Agostino
0.5
ITA
1984
0
-
1
12
30
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1592
17
1N
Deri Francesco
1
ITA
1758
0
-
1
13
23
1N
Peloni Davide
2
ITA
1858
0
-
F
14
21
CM
Grassi Pietro
1
ITA
1969
0
-
F
15
24
CM
Maiori Nicola
1
ITA
1980
0
-
F
16
29
1N
Tanas Carlo
0.5
ITA
1741
0
-
F
17
22
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1834
0
-
F
18
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1681
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pieroni Marco
3.5
ITA
1779
30
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1592
1
-
0
2
3
1N
Zignego Marino
3
ITA
1842
14
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1653
½
-
½
3
6
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1777
16
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1769
0
-
1
4
7
CM
Minerva Enzo
2.5
ITA
1909
2
CM
De Angelis Fernando
2.5
ITA
2010
0
-
1
5
4
CM
Fattorelli Luciano
2.5
ITA
1809
10
M
Collareta Giovanni
2
ITA
2085
½
-
½
6
8
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1945
22
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1834
0
-
1
7
20
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1664
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1690
0
-
1
8
9
CM
Petrillo Agostino
1.5
ITA
1984
23
1N
Peloni Davide
2
ITA
1858
1
-
0
9
11
1N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1930
27
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1600
½
-
½
10
13
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1844
18
1N
Antonelli Cristian
1
ITA
1799
½
-
½
11
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1681
28
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1.5
ITA
1170
1
-
0
12
29
1N
Tanas Carlo
0.5
ITA
1741
25
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1224
0
-
1
13
12
1N
Pozzari Simone
2
ITA
1857
0
-
F
14
15
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1725
0
-
F
15
17
1N
Deri Francesco
2
ITA
1758
0
-
F
16
19
1N
Marchesi Uberto
1.5
ITA
1764
0
-
F
17
21
CM
Grassi Pietro
1
ITA
1969
0
-
F
18
24
CM
Maiori Nicola
1
ITA
1980
0
-
F
Informativa Privacy