Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087G
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
30
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 3
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Grasso Gabriele
Jakova Ritvan
1
Mazzolini Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Biernacki Hubert
Camera Giampaolo
Cecchi Giuseppe
Croci Luigi
Cusato Davide
D'augusta Paolo
Diena Giovanni
Faggiani Marco
Gandolfo Laura
Gardini Enrico
Grasso Gabriele
Jakova Ritvan
Kresovic Rade
Levinta Catalina
Mazzolini Stefano
Moise' Manlio
Muntean Paulina
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Parisi Matteo
Pesce Leandro
Picasso Marco Francesco
Piccardo Andrea
Plotnikov Dmytro
Plotnikov Matvii
Sensoli Riccardo
Soniega Gian Marco
Squarci Franco
Volorio Rebecca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Grasso Gabriele
3
ITA
1675
6
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1672
1
-
0
2
20
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1241
8
NC
Plotnikov Matvii
3
ITA
1283
0
-
1
3
16
2N
Biernacki Hubert
0
ITA
1571
13
2N
Abbate Giovanni
3
ITA
1631
1
-
0
4
14
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1356
4
NC
Plotnikov Dmytro
2.5
ITA
1300
0
-
1
5
9
2N
Cusato Davide
2
ITA
1721
2
1N
Jakova Ritvan
2
ITA
1848
0
-
1
6
12
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1773
7
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1790
0
-
1
7
27
NC
Gandolfo Laura
0
ITA
1311
5
CM
Squarci Franco
1
ITA
1659
0
-
1
8
28
NC
Levinta Catalina
1
ITA
1440
15
2N
Croci Luigi
0
ITA
1545
0
-
1
9
19
NC
Soniega Gian Marco
1
ITA
1440
17
NC
Kresovic Rade
0
ITA
1440
0
-
1
10
29
NC
Muntean Paulina
0
ITA
1440
10
2N
D'Augusta Paolo
0.5
ITA
1557
0
-
1
11
26
NC
Volorio Rebecca
0
ITA
1341
23
M
Diena Giovanni
0
ITA
1592
0
-
1
12
3
1N
Mazzolini Stefano
3
ITA
1823
1
-
F
13
11
2N
Parisi Matteo
2
ITA
1700
0
-
F
14
21
NC
Moise' Manlio
2
ITA
1440
0
-
F
15
18
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1743
0
-
F
16
24
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1823
0
-
F
17
30
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1602
0
-
F
18
22
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1416
0
-
F
19
25
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy