Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X MEMORIAL PALLADINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804005B
X MEMORIAL PALLADINO - B
Milano
MI
LOM
29-03-2018
02-04-2018
6
22
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
X MEMORIAL PALLADINO - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Titze Leo
Croci Roberto
1
Rondelli Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertora Silvano
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Casartelli Fabio
Cazzaniga Enrico
Colica Daniele
Croci Roberto
D'agostino Francesco
Delle Fave Fabio
Fusi Roberto
Gallo Fausto
Gallo Giulio
Greco Giovanni
Gualano Roberto
Invernizzi Ferruccio
Madaschi Sergio
Miracola Giuseppe
Pavesi Bianca
Rausa Giulio
Rondelli Roberto
Titze Leo
Verkhovtsev Alexei
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Croci Roberto
ITA
1718
12
2N
Bertora Silvano
ITA
1496
1
-
0
2
13
3N
Gallo Fausto
ITA
1495
3
1N
Casartelli Fabio
ITA
1689
0
-
1
3
4
2N
Fusi Roberto
ITA
1689
14
3N
Bombi Niccolo'
ITA
1483
1
-
0
4
15
NC
Verkhovtsev Alexei
ITA
1455
5
2N
Titze Leo
ITA
1685
0
-
1
5
6
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1683
16
NC
Rausa Giulio
ITA
1440
1
-
0
6
17
NC
Greco Giovanni
ITA
1418
7
1N
Colica Daniele
ITA
1622
½
-
½
7
8
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1596
18
2N
Madaschi Sergio
ITA
1331
1
-
0
8
19
NC
Gualano Roberto
ITA
1281
9
3N
Bombi Alessandro
ITA
1534
0
-
1
9
10
3N
Cazzaniga Enrico
ITA
1526
21
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1201
1
-
0
10
22
NC
D'Agostino Francesco
ITA
1075
11
3N
Gallo Giulio
ITA
1512
0
-
1
11
1
2N
Rondelli Roberto
ITA
1731
0
-
F
12
20
3N
Pavesi Bianca
ITA
1208
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Bombi Alessandro
1
ITA
1534
2
2N
Croci Roberto
1
ITA
1718
1
-
0
2
3
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1689
6
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1683
½
-
½
3
11
3N
Gallo Giulio
1
ITA
1512
4
2N
Fusi Roberto
1
ITA
1689
1
-
0
4
5
2N
Titze Leo
1
ITA
1685
8
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1596
1
-
0
5
7
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1622
10
3N
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1526
0
-
1
6
1
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
17
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1418
1
-
0
7
12
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1496
20
3N
Pavesi Bianca
0
ITA
1208
1
-
0
8
16
NC
Rausa Giulio
0
ITA
1440
13
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1495
0
-
1
9
14
3N
Bombi Niccolo'
0
ITA
1483
22
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1075
1
-
0
10
18
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1331
15
NC
Verkhovtsev Alexei
0
ITA
1455
0
-
1
11
19
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1281
0
-
F
12
21
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1201
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Cazzaniga Enrico
2
ITA
1526
5
2N
Titze Leo
2
ITA
1685
½
-
½
2
11
3N
Gallo Giulio
2
ITA
1512
9
3N
Bombi Alessandro
2
ITA
1534
½
-
½
3
2
2N
Croci Roberto
1
ITA
1718
3
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1689
1
-
0
4
6
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1683
4
2N
Fusi Roberto
1
ITA
1689
½
-
½
5
13
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1495
1
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1731
0
-
1
6
8
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1596
14
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1483
½
-
½
7
21
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1201
12
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1496
0
-
1
8
15
NC
Verkhovtsev Alexei
1
ITA
1455
7
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1622
½
-
½
9
17
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1418
16
NC
Rausa Giulio
0
ITA
1440
1
-
0
10
20
3N
Pavesi Bianca
0
ITA
1208
18
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1331
½
-
½
11
22
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1075
19
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1281
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Titze Leo
2.5
ITA
1685
11
3N
Gallo Giulio
2.5
ITA
1512
1
-
0
2
9
3N
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1534
10
3N
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1526
½
-
½
3
1
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1731
2
2N
Croci Roberto
2
ITA
1718
½
-
½
4
12
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1496
6
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1683
0
-
1
5
3
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1689
8
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1596
1
-
0
6
4
2N
Fusi Roberto
1.5
ITA
1689
15
NC
Verkhovtsev Alexei
1.5
ITA
1455
1
-
0
7
14
3N
Bombi Niccolo'
1.5
ITA
1483
17
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1418
1
-
0
8
7
1N
Colica Daniele
1
ITA
1622
21
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1201
1
-
0
9
19
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1281
13
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1495
0
-
1
10
16
NC
Rausa Giulio
0
ITA
1440
20
3N
Pavesi Bianca
0.5
ITA
1208
1
-
0
11
18
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1331
22
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1075
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Bombi Alessandro
3
ITA
1534
5
2N
Titze Leo
3.5
ITA
1685
½
-
½
2
6
1N
Delle Fave Fabio
3
ITA
1683
10
3N
Cazzaniga Enrico
3
ITA
1526
½
-
½
3
4
2N
Fusi Roberto
2.5
ITA
1689
1
2N
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1731
½
-
½
4
2
2N
Croci Roberto
2.5
ITA
1718
14
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1483
1
-
0
5
11
3N
Gallo Giulio
2.5
ITA
1512
3
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1689
½
-
½
6
13
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1495
7
1N
Colica Daniele
2
ITA
1622
½
-
½
7
15
NC
Verkhovtsev Alexei
1.5
ITA
1455
12
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1496
0
-
1
8
17
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1418
18
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1331
0
-
1
9
8
2N
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1596
19
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1281
1
-
0
10
21
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1201
16
NC
Rausa Giulio
1
ITA
1440
0
-
1
11
20
3N
Pavesi Bianca
0.5
ITA
1208
22
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1075
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Titze Leo
4
ITA
1685
6
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1683
1
-
0
2
10
3N
Cazzaniga Enrico
3.5
ITA
1526
2
2N
Croci Roberto
3.5
ITA
1718
0
-
1
3
1
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1731
9
3N
Bombi Alessandro
3.5
ITA
1534
1
-
0
4
3
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1689
4
2N
Fusi Roberto
3
ITA
1689
0
-
1
5
12
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1496
11
3N
Gallo Giulio
3
ITA
1512
0
-
1
6
7
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1622
8
2N
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1596
½
-
½
7
18
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1331
13
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1495
0
-
1
8
14
3N
Bombi Niccolo'
2.5
ITA
1483
16
NC
Rausa Giulio
2
ITA
1440
0
-
1
9
19
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1281
17
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1418
1
-
0
10
22
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1075
21
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1201
0
-
1
11
15
NC
Verkhovtsev Alexei
1.5
ITA
1455
0
-
F
12
20
3N
Pavesi Bianca
1.5
ITA
1208
1
-
F
Informativa Privacy