Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO DI PASQUA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804006A
3° TORNEO DI PASQUA - A
Palmanova
UD
FRI
30-03-2018
02-04-2018
5
32
MEDVES Silvio
Denominazione:
3° TORNEO DI PASQUA - A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
GUIDA R.
Ceschia Ivano
Suc Timothy
1
Bratkovic Sham
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballotti Luca
Belardinelli Franco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bratkovic Jakob
Bratkovic Sham
Castellari Claudio
Cecotti Daniele
Ceschia Ivano
Dappiano Andrea
Di Biccari Alessandro
Fantini Marco
Forti Francesco
Gregoric Andraz
Gruden Martina
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Marchesich Giovanni
Minetto Simone
Moretto Pietro
Muzzolini Claudio
Neulinger-jagode Rupert
Orsatti Marcello
Picco Ruggero
Sartor Enrico
Suc Timothy
Viola Enrico
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
GER
1871
1
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2324
0
-
1
2
2
FM
Dappiano Andrea
ITA
2310
18
1N
Viola Enrico
ITA
1870
1
-
0
3
19
1N
Belardinelli Franco
ITA
1849
3
FM
Ceschia Ivano
ITA
2296
0
-
1
4
4
FM
Belli Giorgio
ITA
2169
20
1N
Bernard Federico
ITA
1822
1
-
0
5
21
1N
Ballotti Luca
ITA
1812
5
FM
Bratkovic Jakob
SLO
2152
1
-
0
6
6
NC
Bratkovic Sham
SLO
2141
22
1N
Cecotti Daniele
ITA
1804
1
-
0
7
23
CM
Aggio Mose'
ITA
1803
7
NC
Suc Timothy
SLO
2118
0
-
1
8
8
CM
Kobal Sasa
ITA
2058
24
1N
Bisaro Andrea
ITA
1797
1
-
0
9
25
2N
Minetto Simone
ITA
1775
9
1N
Castellari Claudio
ITA
1947
½
-
½
10
10
1N
Marchesich Giovanni
ITA
1944
26
1N
Forti Francesco
ITA
1729
1
-
0
11
27
CM
Gregoric Andraz
SLO
1721
11
CM
Picco Ruggero
ITA
1937
0
-
1
12
12
M
Laco Giuseppe
ITA
1914
28
2N
Sartor Enrico
ITA
1715
1
-
0
13
29
2N
Moretto Pietro
ITA
1713
13
CM
Orsatti Marcello
ITA
1905
½
-
½
14
14
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1902
30
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1682
1
-
0
15
31
2N
Gruden Martina
ITA
1654
15
CM
Fantini Marco
ITA
1886
0
-
1
16
16
1N
Lavarone Andrea
ITA
1885
32
2N
Kavcic Bor
SLO
1618
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2324
10
1N
Marchesich Giovanni
1
ITA
1944
1
-
0
2
11
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1937
2
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2310
½
-
½
3
3
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2296
12
M
Laco Giuseppe
1
ITA
1914
1
-
0
4
14
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1902
4
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2169
0
-
1
5
15
CM
Fantini Marco
1
ITA
1886
6
NC
Bratkovic Sham
1
SLO
2141
0
-
1
6
7
NC
Suc Timothy
1
SLO
2118
16
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1885
1
-
0
7
21
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1812
8
CM
Kobal Sasa
1
ITA
2058
0
-
1
8
9
1N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1947
29
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1713
1
-
0
9
13
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1905
25
2N
Minetto Simone
0.5
ITA
1775
0
-
1
10
5
FM
Bratkovic Jakob
0
SLO
2152
24
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1797
1
-
0
11
26
1N
Forti Francesco
0
ITA
1729
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
0
GER
1871
1
-
0
12
18
1N
Viola Enrico
0
ITA
1870
27
CM
Gregoric Andraz
0
SLO
1721
0
-
1
13
28
2N
Sartor Enrico
0
ITA
1715
19
1N
Belardinelli Franco
0
ITA
1849
0
-
1
14
20
1N
Bernard Federico
0
ITA
1822
30
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1682
1
-
0
15
22
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1804
31
2N
Gruden Martina
0
ITA
1654
0
-
1
16
32
2N
Kavcic Bor
0
SLO
1618
23
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1803
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bratkovic Sham
2
SLO
2141
1
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2324
0
-
1
2
8
CM
Kobal Sasa
2
ITA
2058
3
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2296
½
-
½
3
4
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2169
7
NC
Suc Timothy
2
SLO
2118
½
-
½
4
2
FM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2310
9
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1947
1
-
0
5
25
2N
Minetto Simone
1.5
ITA
1775
11
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1937
0
-
1
6
19
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1849
5
FM
Bratkovic Jakob
1
SLO
2152
0
-
1
7
10
1N
Marchesich Giovanni
1
ITA
1944
20
1N
Bernard Federico
1
ITA
1822
½
-
½
8
12
M
Laco Giuseppe
1
ITA
1914
21
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1812
1
-
0
9
31
2N
Gruden Martina
1
ITA
1654
14
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1902
½
-
½
10
27
CM
Gregoric Andraz
1
SLO
1721
15
CM
Fantini Marco
1
ITA
1886
0
-
1
11
16
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1885
26
1N
Forti Francesco
1
ITA
1729
1
-
0
12
23
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1803
13
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1905
0
-
1
13
29
2N
Moretto Pietro
0.5
ITA
1713
32
2N
Kavcic Bor
0.5
SLO
1618
½
-
½
14
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
0
GER
1871
28
2N
Sartor Enrico
0
ITA
1715
1
-
0
15
24
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1797
18
1N
Viola Enrico
0
ITA
1870
1
-
0
16
30
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1682
22
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1804
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2324
2
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2310
½
-
½
2
3
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2296
4
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2169
1
-
0
3
7
NC
Suc Timothy
2.5
SLO
2118
8
CM
Kobal Sasa
2.5
ITA
2058
1
-
0
4
11
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1937
6
NC
Bratkovic Sham
2
SLO
2141
0
-
1
5
5
FM
Bratkovic Jakob
2
SLO
2152
12
M
Laco Giuseppe
2
ITA
1914
1
-
0
6
15
CM
Fantini Marco
2
ITA
1886
10
1N
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
1944
0
-
1
7
9
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1947
14
1N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1902
½
-
½
8
13
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1905
31
2N
Gruden Martina
1.5
ITA
1654
0
-
1
9
20
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1822
25
2N
Minetto Simone
1.5
ITA
1775
½
-
½
10
32
2N
Kavcic Bor
1
SLO
1618
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
1
GER
1871
0
-
1
11
26
1N
Forti Francesco
1
ITA
1729
19
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1849
1
-
0
12
24
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1797
27
CM
Gregoric Andraz
1
SLO
1721
0
-
1
13
22
1N
Cecotti Daniele
0.5
ITA
1804
29
2N
Moretto Pietro
1
ITA
1713
0
-
1
14
30
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1682
23
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1803
0
-
1
15
18
1N
Viola Enrico
0
ITA
1870
28
2N
Sartor Enrico
0
ITA
1715
½
-
½
16
16
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1885
0
-
F
17
21
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1812
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2296
1
FM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2324
1
-
0
2
2
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2310
7
NC
Suc Timothy
3.5
SLO
2118
0
-
1
3
6
NC
Bratkovic Sham
3
SLO
2141
5
FM
Bratkovic Jakob
3
SLO
2152
1
-
0
4
4
FM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2169
10
1N
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
1944
½
-
½
5
8
CM
Kobal Sasa
2.5
ITA
2058
11
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1937
1
-
0
6
31
2N
Gruden Martina
2.5
ITA
1654
9
1N
Castellari Claudio
2
ITA
1947
0
-
1
7
12
M
Laco Giuseppe
2
ITA
1914
20
1N
Bernard Federico
2
ITA
1822
1
-
0
8
14
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1902
26
1N
Forti Francesco
2
ITA
1729
½
-
½
9
25
2N
Minetto Simone
2
ITA
1775
15
CM
Fantini Marco
2
ITA
1886
½
-
½
10
27
CM
Gregoric Andraz
2
SLO
1721
16
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1885
1
-
0
11
17
NC
Neulinger-jagode Rupert
2
GER
1871
29
2N
Moretto Pietro
2
ITA
1713
½
-
½
12
19
1N
Belardinelli Franco
1
ITA
1849
13
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1905
½
-
½
13
23
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1803
24
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1797
1
-
0
14
18
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1870
32
2N
Kavcic Bor
1
SLO
1618
0
-
1
15
28
2N
Sartor Enrico
0.5
ITA
1715
22
1N
Cecotti Daniele
0.5
ITA
1804
1
-
0
16
21
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1812
0
-
F
17
30
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1682
1
-
F
Informativa Privacy