Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO DI PASQUA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804006C
3° TORNEO DI PASQUA - C
Palmanova
UD
FRI
30-03-2018
02-04-2018
5
50
MEDVES Silvio
Denominazione:
3° TORNEO DI PASQUA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
GUIDA R.
Vicic Mark
Salvi Tommaso
1
Brecelj Jasna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzani Damiano
Ballotti Matteo
Benini Sofia
Bergomi Fabrizio
Bergomi Giovanni
Brecelj Jasna
Budai Federico
Budai Leonardo
Chiarandini Luca
Clocchiatti Luca
Codaro Alice
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Crestani Dario
Di Maggio Nicolo'
Elefante Cristian
Fang Marco
Fanoni Samuel
Fragrante Daniel
Frascerra Andrea
Gomirato Diego
Gorlani Sergio
Gregorig Marco
Gruden Ivo
Kovacevic Kristian
Liberale Matteo
Liloni Francesco Mattia
Martini Laura
Mocanu Riccardo
Mucciarone Marco
Patruno Vincenzo
Predan Luca
Righettini Filippo
Rizzuto Giuseppe
Rusanov Ernest
Russo Raffaello
Russo Riccardo
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Santoro Alessio
Sasso Franco
Sclauzero Daniele
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Tissino Matteo
Treccozzi Riccardo
Vicic Maks
Vicic Mark
Zilli Federico
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
2N
Vicic Mark
5.0
SLO
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
2
33
NC
Salvi Tommaso
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
3
45
NC
Brecelj Jasna
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
4
40
NC
Russo Riccardo
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
5
35
NC
Benini Sofia
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
6
49
NC
Martini Laura
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
7
34
NC
Comisso Daniele
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
8
31
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
9
39
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
10
10
NC
Gruden Ivo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
11
50
NC
Treccozzi Riccardo
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
12
42
2N
Bergomi Giovanni
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
13
37
NC
Crestani Dario
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
14
38
NC
Gomirato Diego
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
15
19
NC
Liberale Matteo
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
16
28
NC
Chiarandini Luca
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
17
48
NC
Vicic Maks
3.0
SLO
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
18
20
NC
Bergomi Fabrizio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
19
22
NC
Azzani Damiano
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
20
24
NC
Patruno Vincenzo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
21
46
NC
Comisso Antonio
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
22
15
NC
Zilli Federico
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
23
16
3N
Clocchiatti Luca
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
24
32
NC
Mucciarone Marco
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
25
47
NC
Frascerra Andrea
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
26
21
NC
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
27
43
NC
Sclauzero Daniele
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
28
23
NC
Gorlani Sergio
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
29
26
NC
Zulian Alessio
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
30
18
NC
Rusanov Ernest
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
2
31
29
NC
Mocanu Riccardo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
32
30
NC
Sirignano Emanuele
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
33
36
NC
Salvi Arturo
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
34
27
NC
Righettini Filippo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
35
7
NC
Fang Marco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
36
11
NC
Kovacevic Kristian
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
37
6
NC
Elefante Cristian
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
38
17
NC
Sirignano Angela
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
39
44
NC
Santoro Alessio
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2
40
25
NC
Sasso Franco
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
41
41
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
42
9
NC
Fragrante Daniel
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
43
8
NC
Fanoni Samuel
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
44
14
NC
Tissino Matteo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
45
12
NC
Rizzuto Giuseppe
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
46
3
NC
Budai Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
47
13
NC
Russo Raffaello
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
48
5
NC
Di Maggio Nicolo'
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
49
4
NC
Codaro Alice
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
50
2
NC
Budai Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy