Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GENOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804007A
CP GENOVA
Genova
GE
LIG
02-02-2018
23-03-2018
6
29
NANNI Sergio
Denominazione:
CP GENOVA
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Brun Dario
Cantoro Daniele
1
Del Noce Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Baldi Alberto
Brun Dario
Cala' Ivano
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Chiesa Giuseppe
Cocina Giovanni
Cristiani Emanuele
Cutaia Loris
Del Noce Roberto
Dormio Luca
Faggiani Marco
Formica Alessio
Grasso Gabriele
Marchesi Uberto
Milieni Fabrizio
Moretti Aldino
Odicino Marco
Olivetti Pier Luigi
Picasso Filippo
Pumilia Antonello
Rivara Massimo
Saffioti Massimo
Serapiglia Roberto
Tavella Camillo
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Baldi Alberto
ITA
1725
1
FM
Brun Dario
ITA
2237
0
-
1
2
3
1N
Saffioti Massimo
ITA
1924
16
2N
Cocina Giovanni
ITA
1721
1
-
0
3
17
1N
Grasso Gabriele
ITA
1667
4
1N
Olivetti Pier Luigi
ITA
1909
0
-
1
4
5
1N
Dormio Luca
ITA
1856
18
3N
Vaccaro Franco
ITA
1592
1
-
0
5
19
2N
Cutaia Loris
ITA
1570
6
1N
Del Noce Roberto
ITA
1851
1
-
0
6
7
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1816
20
2N
Moretti Aldino
ITA
1554
1
-
0
7
21
3N
Cristiani Emanuele
ITA
1511
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
1797
0
-
1
8
9
CM
Rivara Massimo
ITA
1787
22
NC
Formica Alessio
ITA
1491
1
-
0
9
23
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1477
10
1N
Faggiani Marco
ITA
1773
1
-
0
10
11
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1771
24
3N
Cala' Ivano
ITA
1449
1
-
0
11
25
NC
Tavella Camillo
ITA
1440
12
1N
Baggiani Fabio
ITA
1769
0
-
1
12
13
1N
Marchesi Uberto
ITA
1764
26
2N
Picasso Filippo
ITA
1427
1
-
0
13
28
NC
Pumilia Antonello
ITA
1334
14
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1727
0
-
1
14
2
CM
Cantoro Daniele
ITA
2126
0
-
F
15
27
NC
Odicino Marco
ITA
1363
0
-
F
16
29
NC
Valle Edoardo
ITA
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
1
ITA
2237
11
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1771
1
-
0
2
4
1N
Olivetti Pier Luigi
1
ITA
1909
13
1N
Marchesi Uberto
1
ITA
1764
1
-
0
3
12
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1769
5
1N
Dormio Luca
1
ITA
1856
0
-
1
4
14
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1727
7
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1816
1
-
0
5
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1797
19
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1570
1
-
0
6
29
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1195
9
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1787
0
-
1
7
6
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1851
23
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1477
1
-
0
8
20
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1554
2
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2126
0
-
1
9
10
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1773
25
NC
Tavella Camillo
0
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Formica Alessio
0
ITA
1491
15
2N
Baldi Alberto
0
ITA
1725
0
-
1
11
16
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1721
27
NC
Odicino Marco
0
ITA
1363
1
-
0
12
24
3N
Cala' Ivano
0
ITA
1449
17
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1667
½
-
½
13
18
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1592
28
NC
Pumilia Antonello
0
ITA
1334
½
-
½
14
3
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1924
0
-
F
15
21
3N
Cristiani Emanuele
0
ITA
1511
0
-
F
16
26
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1427
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1797
1
FM
Brun Dario
2
ITA
2237
0
-
1
2
9
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1787
4
1N
Olivetti Pier Luigi
2
ITA
1909
0
-
1
3
5
1N
Dormio Luca
2
ITA
1856
14
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1727
1
-
0
4
2
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2126
13
1N
Marchesi Uberto
1
ITA
1764
1
-
0
5
15
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1725
3
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1924
½
-
½
6
26
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1427
6
1N
Del Noce Roberto
1
ITA
1851
0
-
1
7
7
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1816
16
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1721
1
-
0
8
19
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1570
10
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1773
0
-
1
9
11
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1771
29
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1195
1
-
0
10
23
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1477
12
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1769
1
-
0
11
22
NC
Formica Alessio
0
ITA
1491
18
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1592
0
-
1
12
25
NC
Tavella Camillo
0
ITA
1440
20
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1554
½
-
½
13
27
NC
Odicino Marco
0
ITA
1363
21
3N
Cristiani Emanuele
0
ITA
1511
1
-
0
14
17
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1667
0
-
F
15
24
3N
Cala' Ivano
0.5
ITA
1449
1
-
F
16
28
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
1334
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
3
ITA
2237
5
1N
Dormio Luca
3
ITA
1856
1
-
0
2
4
1N
Olivetti Pier Luigi
3
ITA
1909
7
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1816
½
-
½
3
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2126
23
NC
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1477
1
-
0
4
6
1N
Del Noce Roberto
2
ITA
1851
11
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1771
1
-
0
5
10
1N
Faggiani Marco
2
ITA
1773
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1797
0
-
1
6
14
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1727
9
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1787
0
-
1
7
3
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1924
24
3N
Cala' Ivano
1.5
ITA
1449
1
-
0
8
18
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1592
15
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1725
0
-
1
9
12
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1769
19
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1570
1
-
0
10
13
1N
Marchesi Uberto
1
ITA
1764
27
NC
Odicino Marco
1
ITA
1363
1
-
0
11
16
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1721
25
NC
Tavella Camillo
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
21
3N
Cristiani Emanuele
0
ITA
1511
26
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1427
1
-
0
13
20
2N
Moretti Aldino
0.5
ITA
1554
28
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
1334
1
-
0
14
29
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1195
0
-
F
15
17
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1667
0
-
F
16
22
NC
Formica Alessio
0
ITA
1491
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Olivetti Pier Luigi
3.5
ITA
1909
1
FM
Brun Dario
4
ITA
2237
0
-
1
2
8
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1797
2
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2126
0
-
1
3
5
1N
Dormio Luca
3
ITA
1856
6
1N
Del Noce Roberto
3
ITA
1851
½
-
½
4
9
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1787
3
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1924
1
-
0
5
7
1N
Serapiglia Roberto
2.5
ITA
1816
15
2N
Baldi Alberto
2.5
ITA
1725
0
-
1
6
12
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1769
10
1N
Faggiani Marco
2
ITA
1773
0
-
1
7
11
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1771
16
2N
Cocina Giovanni
2
ITA
1721
½
-
½
8
23
NC
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1477
13
1N
Marchesi Uberto
2
ITA
1764
1
-
0
9
18
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1592
14
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1727
1
-
0
10
24
3N
Cala' Ivano
1.5
ITA
1449
20
2N
Moretti Aldino
1.5
ITA
1554
0
-
1
11
26
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1427
19
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1570
0
-
1
12
27
NC
Odicino Marco
1
ITA
1363
22
NC
Formica Alessio
1
ITA
1491
1
-
0
13
28
NC
Pumilia Antonello
0.5
ITA
1334
29
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1195
1
-
0
14
21
3N
Cristiani Emanuele
1
ITA
1511
0
-
F
15
17
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1667
0
-
F
16
25
NC
Tavella Camillo
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Brun Dario
5
ITA
2237
9
CM
Rivara Massimo
4
ITA
1787
1
-
0
2
2
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2126
5
1N
Dormio Luca
3.5
ITA
1856
1
-
0
3
6
1N
Del Noce Roberto
3.5
ITA
1851
4
1N
Olivetti Pier Luigi
3.5
ITA
1909
1
-
0
4
15
2N
Baldi Alberto
3.5
ITA
1725
10
1N
Faggiani Marco
3
ITA
1773
½
-
½
5
23
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1477
8
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1797
½
-
½
6
3
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1924
7
1N
Serapiglia Roberto
2.5
ITA
1816
0
-
1
7
20
2N
Moretti Aldino
2.5
ITA
1554
11
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1771
0
-
1
8
16
2N
Cocina Giovanni
2.5
ITA
1721
18
3N
Vaccaro Franco
2.5
ITA
1592
½
-
½
9
14
2N
Milieni Fabrizio
2
ITA
1727
12
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1769
½
-
½
10
19
2N
Cutaia Loris
2
ITA
1570
27
NC
Odicino Marco
2
ITA
1363
1
-
0
11
25
NC
Tavella Camillo
1.5
ITA
1440
24
3N
Cala' Ivano
1.5
ITA
1449
0
-
1
12
22
NC
Formica Alessio
1
ITA
1491
28
NC
Pumilia Antonello
1.5
ITA
1334
0
-
1
13
13
1N
Marchesi Uberto
2
ITA
1764
0
-
F
14
21
3N
Cristiani Emanuele
1
ITA
1511
0
-
F
15
26
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1427
0
-
F
16
29
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1195
1
-
F
17
17
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1667
0
-
F
Informativa Privacy