Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804010C
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Arzachena
OT
SAR
30-03-2018
02-04-2018
6
35
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Morganti Noel
Deladerriere Calypso
1
Deladerriere Apollo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akkari Goffran
Akkari Houssem
Blanc-dessi Nathan
Bouillet Serena
Charni Ilyes
Clipici Denis
Columbano Riccardo
Couget Jean
Deladerriere Apollo
Deladerriere Calypso
Deroma Vittorio
Don Ignazi Pierre Ange
Gardey Michel
Golumbeanu Tiberiu
Guidicelli Anna Gwenn
Guidicelli Erwann
Lemmo Alessandro Maria
Lovichi Raphael
Mereu Zoe
Morganti Noel
Nigro Fabio
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Pierret Elouan
Pierret Yoann
Pinna Michela
Pugliares Baptiste
Sanna Chiara
Serra Chloe
Serra Tom
Simbola Francesca
Telch Ettore
Vachet Laurent
Vaduva Costantin Emanuel
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Morganti Noel
FRA
1484
18
NC
Deladerriere Calypso
FRA
1373
1
-
0
2
19
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1343
2
NC
Akkari Goffran
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Akkari Houssem
ITA
1440
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
ITA
1338
0
-
1
4
21
NC
Charni Ilyes
FRA
1333
4
NC
Blanc-dessi Nathan
FRA
1440
1
-
0
5
5
NC
Bouillet Serena
1440
22
NC
Simbola Francesca
ITA
1304
0
-
1
6
23
NC
Columbano Riccardo
ITA
1266
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
1440
1
-
0
7
7
NC
Guidicelli Erwann
FRA
1440
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1261
1
-
0
8
25
NC
Gardey Michel
FRA
1253
8
NC
Lovichi Raphael
1446
0
-
1
9
9
NC
Mereu Zoe
1359
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
FRA
1252
0
-
1
10
27
NC
Sanna Chiara
ITA
1248
10
NC
Pierret Yoann
1440
1
-
0
11
11
NC
Pugliares Baptiste
1440
28
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1243
0
-
1
12
29
NC
Couget Jean
FRA
1231
12
NC
Serra Chloe
1440
1
-
0
13
13
NC
Serra Tom
1440
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1224
0
-
1
14
31
NC
Vachet Laurent
FRA
1214
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
FRA
1440
1
-
0
15
15
NC
Pinna Michela
ITA
1437
32
NC
Telch Ettore
ITA
1180
1
-
0
16
33
NC
Nigro Fabio
ITA
1169
16
NC
Deroma Vittorio
ITA
1388
1
-
0
17
17
NC
Deladerriere Apollo
FRA
1384
34
NC
Clipici Denis
ITA
1118
1
-
0
18
35
NC
Pierret Elouan
FRA
1087
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1266
1
NC
Morganti Noel
1
FRA
1484
0
-
1
2
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
1
FRA
1252
7
NC
Guidicelli Erwann
1
FRA
1440
1
-
0
3
8
NC
Lovichi Raphael
1
1446
27
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1248
½
-
½
4
28
NC
Orecchioni Giuliano
1
ITA
1243
15
NC
Pinna Michela
1
ITA
1437
½
-
½
5
29
NC
Couget Jean
1
FRA
1231
17
NC
Deladerriere Apollo
1
FRA
1384
0
-
1
6
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1224
19
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1343
½
-
½
7
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
1
ITA
1338
31
NC
Vachet Laurent
1
FRA
1214
0
-
1
8
35
NC
Pierret Elouan
1
FRA
1087
21
NC
Charni Ilyes
1
FRA
1333
0
-
1
9
22
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1304
33
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1169
1
-
0
10
2
NC
Akkari Goffran
0
ITA
1440
12
NC
Serra Chloe
0
1440
1
-
0
11
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
0
FRA
1440
3
NC
Akkari Houssem
0
ITA
1440
1
-
0
12
4
NC
Blanc-dessi Nathan
0
FRA
1440
13
NC
Serra Tom
0
1440
1
-
0
13
16
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1388
5
NC
Bouillet Serena
0
1440
1
-
0
14
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
0
1440
18
NC
Deladerriere Calypso
0
FRA
1373
0
-
1
15
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
9
NC
Mereu Zoe
0
1359
1
-
0
16
10
NC
Pierret Yoann
0
1440
25
NC
Gardey Michel
0
FRA
1253
0
-
1
17
32
NC
Telch Ettore
0
ITA
1180
11
NC
Pugliares Baptiste
0
1440
0
-
1
18
34
NC
Clipici Denis
0
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Morganti Noel
2
FRA
1484
22
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1304
1
-
0
2
17
NC
Deladerriere Apollo
2
FRA
1384
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
2
FRA
1252
1
-
0
3
21
NC
Charni Ilyes
2
FRA
1333
31
NC
Vachet Laurent
2
FRA
1214
0
-
0
4
19
NC
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1343
8
NC
Lovichi Raphael
1.5
1446
0
-
1
5
15
NC
Pinna Michela
1.5
ITA
1437
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1.5
ITA
1224
1
-
0
6
27
NC
Sanna Chiara
1.5
ITA
1248
28
NC
Orecchioni Giuliano
1.5
ITA
1243
0
-
1
7
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
1
ITA
1338
2
NC
Akkari Goffran
1
ITA
1440
1
-
0
8
25
NC
Gardey Michel
1
FRA
1253
4
NC
Blanc-dessi Nathan
1
FRA
1440
1
-
0
9
7
NC
Guidicelli Erwann
1
FRA
1440
23
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1266
1
-
0
10
11
NC
Pugliares Baptiste
1
1440
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1261
0
-
1
11
33
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1169
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
1
FRA
1440
0
-
1
12
34
NC
Clipici Denis
1
ITA
1118
16
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1388
0
-
1
13
18
NC
Deladerriere Calypso
1
FRA
1373
35
NC
Pierret Elouan
1
FRA
1087
1
-
0
14
3
NC
Akkari Houssem
0
ITA
1440
29
NC
Couget Jean
1
FRA
1231
½
-
½
15
5
NC
Bouillet Serena
0
1440
10
NC
Pierret Yoann
0
1440
1
-
0
16
12
NC
Serra Chloe
0
1440
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
0
1440
0
-
1
17
9
NC
Mereu Zoe
0
1359
32
NC
Telch Ettore
0
ITA
1180
0
-
1
18
13
NC
Serra Tom
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Deladerriere Apollo
3
FRA
1384
1
NC
Morganti Noel
3
FRA
1484
½
-
½
2
8
NC
Lovichi Raphael
2.5
1446
15
NC
Pinna Michela
2.5
ITA
1437
1
-
0
3
28
NC
Orecchioni Giuliano
2.5
ITA
1243
7
NC
Guidicelli Erwann
2
FRA
1440
0
-
1
4
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
2
FRA
1440
22
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1304
1
-
0
5
16
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1388
25
NC
Gardey Michel
2
FRA
1253
1
-
0
6
31
NC
Vachet Laurent
2
FRA
1214
18
NC
Deladerriere Calypso
2
FRA
1373
0
-
1
7
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
2
ITA
1261
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
2
ITA
1338
1
-
0
8
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
2
FRA
1252
21
NC
Charni Ilyes
2
FRA
1333
½
-
½
9
29
NC
Couget Jean
1.5
FRA
1231
19
NC
Ventrice Lorenzo
1.5
ITA
1343
0
-
1
10
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1.5
ITA
1224
27
NC
Sanna Chiara
1.5
ITA
1248
0
-
1
11
2
NC
Akkari Goffran
1
ITA
1440
23
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1266
0
-
1
12
4
NC
Blanc-dessi Nathan
1
FRA
1440
33
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1169
0
-
1
13
13
NC
Serra Tom
1
1440
5
NC
Bouillet Serena
1
1440
0
-
1
14
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
1
1440
34
NC
Clipici Denis
1
ITA
1118
0
-
1
15
35
NC
Pierret Elouan
1
FRA
1087
11
NC
Pugliares Baptiste
1
1440
1
-
0
16
32
NC
Telch Ettore
1
ITA
1180
3
NC
Akkari Houssem
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
10
NC
Pierret Yoann
0
1440
9
NC
Mereu Zoe
0
1359
1
-
0
18
12
NC
Serra Chloe
0
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Morganti Noel
3.5
FRA
1484
8
NC
Lovichi Raphael
3.5
1446
1
-
0
2
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
3
FRA
1440
17
NC
Deladerriere Apollo
3.5
FRA
1384
1
-
0
3
7
NC
Guidicelli Erwann
3
FRA
1440
16
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1388
1
-
0
4
18
NC
Deladerriere Calypso
3
FRA
1373
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3
ITA
1261
1
-
0
5
15
NC
Pinna Michela
2.5
ITA
1437
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
2.5
FRA
1252
0
-
1
6
19
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1343
27
NC
Sanna Chiara
2.5
ITA
1248
0
-
1
7
21
NC
Charni Ilyes
2.5
FRA
1333
28
NC
Orecchioni Giuliano
2.5
ITA
1243
1
-
0
8
5
NC
Bouillet Serena
2
1440
31
NC
Vachet Laurent
2
FRA
1214
0
-
1
9
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
2
ITA
1338
32
NC
Telch Ettore
2
ITA
1180
1
-
0
10
22
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1304
35
NC
Pierret Elouan
2
FRA
1087
1
-
0
11
23
NC
Columbano Riccardo
2
ITA
1266
33
NC
Nigro Fabio
2
ITA
1169
1
-
0
12
34
NC
Clipici Denis
2
ITA
1118
25
NC
Gardey Michel
2
FRA
1253
0
-
1
13
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1.5
ITA
1224
29
NC
Couget Jean
1.5
FRA
1231
0
-
1
14
11
NC
Pugliares Baptiste
1
1440
2
NC
Akkari Goffran
1
ITA
1440
½
-
½
15
12
NC
Serra Chloe
1
1440
4
NC
Blanc-dessi Nathan
1
FRA
1440
0
-
1
16
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
1
1440
13
NC
Serra Tom
1
1440
0
-
1
17
3
NC
Akkari Houssem
0.5
ITA
1440
10
NC
Pierret Yoann
1
1440
1
-
0
18
9
NC
Mereu Zoe
0
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Guidicelli Erwann
4
FRA
1440
1
NC
Morganti Noel
4.5
FRA
1484
0
-
1
2
18
NC
Deladerriere Calypso
4
FRA
1373
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
4
FRA
1440
1
-
0
3
8
NC
Lovichi Raphael
3.5
1446
21
NC
Charni Ilyes
3.5
FRA
1333
0
-
1
4
27
NC
Sanna Chiara
3.5
ITA
1248
17
NC
Deladerriere Apollo
3.5
FRA
1384
0
-
1
5
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
3.5
FRA
1252
16
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1388
1
-
0
6
25
NC
Gardey Michel
3
FRA
1253
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
3
ITA
1338
1
-
0
7
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3
ITA
1261
22
NC
Simbola Francesca
3
ITA
1304
0
-
1
8
31
NC
Vachet Laurent
3
FRA
1214
23
NC
Columbano Riccardo
3
ITA
1266
1
-
0
9
29
NC
Couget Jean
2.5
FRA
1231
15
NC
Pinna Michela
2.5
ITA
1437
0
-
1
10
28
NC
Orecchioni Giuliano
2.5
ITA
1243
19
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1343
1
-
0
11
4
NC
Blanc-dessi Nathan
2
FRA
1440
34
NC
Clipici Denis
2
ITA
1118
0
-
1
12
32
NC
Telch Ettore
2
ITA
1180
5
NC
Bouillet Serena
2
1440
0
-
1
13
33
NC
Nigro Fabio
2
ITA
1169
13
NC
Serra Tom
2
1440
1
-
0
14
35
NC
Pierret Elouan
2
FRA
1087
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1.5
ITA
1224
0
-
1
15
2
NC
Akkari Goffran
1.5
ITA
1440
3
NC
Akkari Houssem
1.5
ITA
1440
1
-
0
16
9
NC
Mereu Zoe
1
1359
11
NC
Pugliares Baptiste
1.5
1440
0
-
1
17
10
NC
Pierret Yoann
1
1440
12
NC
Serra Chloe
1
1440
1
-
0
18
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
1
1440
1
-
F
Informativa Privacy