Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804010C
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Arzachena
OT
SAR
30-03-2018
02-04-2018
6
35
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
5° CITTA' DI ARZACHENA - C
Luogo:
Arzachena
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Morganti Noel
Deladerriere Calypso
1
Deladerriere Apollo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akkari Goffran
Akkari Houssem
Blanc-dessi Nathan
Bouillet Serena
Charni Ilyes
Clipici Denis
Columbano Riccardo
Couget Jean
Deladerriere Apollo
Deladerriere Calypso
Deroma Vittorio
Don Ignazi Pierre Ange
Gardey Michel
Golumbeanu Tiberiu
Guidicelli Anna Gwenn
Guidicelli Erwann
Lemmo Alessandro Maria
Lovichi Raphael
Mereu Zoe
Morganti Noel
Nigro Fabio
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Pierret Elouan
Pierret Yoann
Pinna Michela
Pugliares Baptiste
Sanna Chiara
Serra Chloe
Serra Tom
Simbola Francesca
Telch Ettore
Vachet Laurent
Vaduva Costantin Emanuel
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Columbano Riccardo
1
ITA
1266
1
NC
Morganti Noel
1
FRA
1484
0
-
1
2
26
NC
Golumbeanu Tiberiu
1
FRA
1252
7
NC
Guidicelli Erwann
1
FRA
1440
1
-
0
3
8
NC
Lovichi Raphael
1
1446
27
NC
Sanna Chiara
1
ITA
1248
½
-
½
4
28
NC
Orecchioni Giuliano
1
ITA
1243
15
NC
Pinna Michela
1
ITA
1437
½
-
½
5
29
NC
Couget Jean
1
FRA
1231
17
NC
Deladerriere Apollo
1
FRA
1384
0
-
1
6
30
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
1
ITA
1224
19
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1343
½
-
½
7
20
NC
Lemmo Alessandro Maria
1
ITA
1338
31
NC
Vachet Laurent
1
FRA
1214
0
-
1
8
35
NC
Pierret Elouan
1
FRA
1087
21
NC
Charni Ilyes
1
FRA
1333
0
-
1
9
22
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1304
33
NC
Nigro Fabio
1
ITA
1169
1
-
0
10
2
NC
Akkari Goffran
0
ITA
1440
12
NC
Serra Chloe
0
1440
1
-
0
11
14
NC
Don Ignazi Pierre Ange
0
FRA
1440
3
NC
Akkari Houssem
0
ITA
1440
1
-
0
12
4
NC
Blanc-dessi Nathan
0
FRA
1440
13
NC
Serra Tom
0
1440
1
-
0
13
16
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1388
5
NC
Bouillet Serena
0
1440
1
-
0
14
6
NC
Guidicelli Anna Gwenn
0
1440
18
NC
Deladerriere Calypso
0
FRA
1373
0
-
1
15
24
NC
Vaduva Costantin Emanuel
0
ITA
1261
9
NC
Mereu Zoe
0
1359
1
-
0
16
10
NC
Pierret Yoann
0
1440
25
NC
Gardey Michel
0
FRA
1253
0
-
1
17
32
NC
Telch Ettore
0
ITA
1180
11
NC
Pugliares Baptiste
0
1440
0
-
1
18
34
NC
Clipici Denis
0
ITA
1118
1
-
F
Informativa Privacy