Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804011A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Milano
MI
LOM
18-03-2018
25-03-2018
5
132
PALMA Mauro
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Maccari Federico Andrea
Maccari Piergiuseppe
1
Ramirez Rivera Elias Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Alessandrini Alfredo
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Baronio Gaia
Beretta Giulio
Betancourt Reyes Delfina
Bombi Niccolo'
Bossi Alessandro
Bracchitta Andrea
Brovelli Claudio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccialanza Antonio
Carati Luca
Carboni Marco
Cardani Roberto
Casarotto Loris
Caselli Theo
Caselli Tomas
Cassi Elisa
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Castellucci Matteo
Cella Carmelo
Cera Axel
Cervini Alessandro
Cortinovis Davide
Cotugno Matteo
D'apolito Stefano
De Bellis Vera
De Pirro Michele
Di Lorenzo Beniamino
Di Trapani Luca
Donghi Fabio
Ferrara Valeria
Fiorini Luca
Forti Francesco
Fossati Andrea
Fouquet Atys
Gagliardini Luca
Gao Lorenzo
Garcia Castaneda Daniel Alberto
Gargiulo Filippo
Garlera Marco
Gasperoni Stefano
Giovannini Gabriele
Greco Arianna
Greco Edoardo
Haidu Ana
Hercegovac Neven
Lacambra Gem Elijah
Lamagra Paolo
Lanzani Giuliano
Leonzio Italo
Lin Yuxu
Longhi Laura
Lorenzetti Gabriele
Lorenzetti Ilaria
Maccari Federico Andrea
Maccari Piergiuseppe
Magri Maurizio
Margareci Massimo
Meharunkar Pari Prasad
Melogli Gianmario
Milazzo Andry
Mingolla Patrizio
Mino Paolo
Moquet Evariste
Moroni Luca
Morosi Ugo Maria
Moskvina Polina
Nai Giovanni
Orlandi Simone
Orlando Luigi
Ovidi Marco
Palmerini Gian Fabio
Parihuama Santander Yari A
Pegno Mattia
Pepa Syria
Persico Lorenzo
Piazzolla Edoardo
Pighi Edoardo
Piras Yari
Ramirez Rivera Elias Anton
Ranfagni Stefano
Riggio Luca Antonio
Ristagno Mattia
Rosatto Marco
Rossi Davide
Rota Simone
Rozzoni Davide
Ruzza Claudio
Sala Giulia
Salcuni Francesco
Santangeletta Anna
Scarpa Riccardo
Scarsella Massimo
Seva Alessio
Smitti Nicolo' Luigi
Spadoni Cristina Angela
Spagnuolo Deborah
Spina Francesco
Stella Monica
Tappeti Leonardo
Tartari Alessandro
Tomassoni Leonardo
Tonetti Luciano Giorgio
Tramalloni Giulia
Travaglini Renzo
Vadacca Luca
Venuti Flavio
Venuti Luigi
Zampiello Josette
Zanolini Matteo
Zatti Stefano Dervis
Zuskis Deborah
Zustovich Enrico Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Maccari Federico Andrea
3
ITA
1630
48
NC
Cortinovis Davide
0
ITA
1410
1
-
0
2
3
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1799
25
NC
Orlandi Simone
0
ITA
1500
0
-
1
3
7
NC
Giovannini Gabriele
2.5
ITA
1765
30
NC
D'Apolito Stefano
1.5
ITA
1432
1
-
0
4
27
NC
Spina Francesco
1.5
ITA
1407
8
NC
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
1639
0
-
1
5
28
NC
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1642
15
NC
Leonzio Italo
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Bossi Alessandro
2.5
ITA
1947
70
2N
Melogli Gianmario
0
ITA
1712
1
-
0
7
5
NC
Gasperoni Stefano
2
ITA
1974
10
NC
Fiorini Luca
2
ITA
1657
½
-
½
8
2
NC
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1919
13
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
1563
1
-
0
9
43
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1612
6
NC
Lanzani Giuliano
2
ITA
1922
0
-
1
10
61
NC
Tomassoni Leonardo
0.5
ITA
1751
9
NC
Di Lorenzo Beniamino
2
ITA
1624
0
-
1
11
19
NC
Carati Luca
2
ITA
1440
31
NC
Forti Francesco
0
ITA
1729
0
-
1
12
26
NC
Zatti Stefano Dervis
1
ITA
1708
11
NC
Beretta Giulio
1
ITA
1871
0
-
1
13
32
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1117
54
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1368
1
-
0
14
40
NC
Stella Monica
0
ITA
1227
17
NC
Garlera Marco
1
ITA
1532
0
-
1
15
65
NC
Haidu Ana
0
ITA
1434
35
NC
Scarsella Massimo
1
ITA
1440
½
-
½
16
45
NC
Caselli Theo
0
ITA
1340
52
NC
Ovidi Marco
1
ITA
1269
1
-
0
17
46
NC
Moskvina Polina
0
RUS
1214
53
NC
Moroni Luca
1
ITA
1186
1
-
0
18
81
NC
Caselli Tomas
0
ITA
1440
49
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1231
0
-
1
19
55
NC
Zuskis Deborah
0
ITA
1440
82
NC
Garcia Castaneda Daniel Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
20
14
NC
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1556
0
-
F
21
18
NC
De Pirro Michele
2
ITA
1593
1
-
F
22
22
NC
Vadacca Luca
2
ITA
1225
0
-
F
23
12
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1499
0
-
F
24
16
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1504
0
-
F
25
29
NC
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1625
0
-
F
26
33
NC
Lorenzetti Gabriele
1.5
ITA
1213
0
-
F
27
34
NC
Tonetti Luciano Giorgio
1.5
ITA
1571
0
-
F
28
20
NC
Bracchitta Andrea
1
ITA
1147
0
-
F
29
21
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1608
0
-
F
30
23
NC
Sala Giulia
1
ITA
1688
0
-
F
31
24
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1622
-
1
32
37
NC
Di Trapani Luca
1
ITA
1655
0
-
F
33
38
NC
Mino Paolo
1
ITA
1393
0
-
F
34
39
NC
Brovelli Claudio
1
GER
2137
0
-
F
35
41
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1543
0
-
F
36
42
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1064
0
-
F
37
44
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1370
0
-
F
38
47
NC
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1537
0
-
F
39
50
NC
Alberti Diego
1
ITA
1125
0
-
F
40
56
NC
Moquet Evariste
1
ITA
1440
0
-
F
41
57
NC
Cera Axel
1
ITA
1344
0
-
F
42
58
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1483
0
-
F
43
36
2N
Morosi Ugo Maria
0.5
ITA
1700
0
-
F
44
62
NC
Cassi Elisa
0.5
ITA
1605
0
-
F
45
64
NC
Donghi Fabio
0.5
ITA
1519
0
-
F
46
51
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1327
0
-
F
47
59
NC
Travaglini Renzo
0
ITA
1635
1
-
F
48
60
NC
Tappeti Leonardo
0
ITA
1578
0
-
F
49
63
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1353
0
-
F
50
66
NC
Gao Lorenzo
0
ITA
1470
0
-
F
51
67
NC
Casarotto Loris
0
ITA
1440
0
-
F
52
68
NC
Smitti Nicolo' Luigi
0
ITA
1440
0
-
F
53
69
NC
Cella Carmelo
0
ITA
1660
1
-
F
54
71
NC
Rosatto Marco
0
ITA
1600
0
-
F
55
72
NC
Ristagno Mattia
0
ITA
1617
0
-
F
56
73
NC
Betancourt Reyes Delfina
0
ITA
1440
0
-
F
57
74
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1316
0
-
F
58
75
NC
Spadoni Cristina Angela
0
ITA
1413
0
-
F
59
76
NC
Zampiello Josette
0
ITA
1630
0
-
F
60
77
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1234
0
-
F
61
78
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
62
79
NC
Tartari Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
63
80
NC
Piazzolla Edoardo
0
ITA
1374
0
-
F
64
83
NC
Bye
0
ITA
1440
1
-
F
65
84
NC
Baronio Gaia
0
ITA
1809
0
-
F
66
85
NC
Rozzoni Davide
0
ITA
1770
0
-
F
67
86
NC
Spagnuolo Deborah
0
ITA
1649
0
-
F
68
87
NC
Lorenzetti Ilaria
0
ITA
1150
0
-
F
69
88
NC
Milazzo Andry
0
ITA
1440
0
-
F
70
89
NC
Palmerini Gian Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
71
90
NC
Venuti Luigi
0
ITA
1434
0
-
F
72
91
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
73
92
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
74
93
NC
Piras Yari
0
ITA
1698
0
-
F
75
94
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1380
0
-
F
76
95
NC
Bye
0
ITA
1373
0
-
F
77
96
NC
Nai Giovanni
0
ITA
1829
0
-
F
78
97
NC
Santangeletta Anna
0
ITA
1236
0
-
F
79
98
NC
Cardani Roberto
0
ITA
1950
0
-
F
80
99
NC
Longhi Laura
0
ITA
1163
0
-
F
81
100
NC
Bye
0
ITA
1356
0
-
F
82
101
NC
Salcuni Francesco
0
ITA
1386
0
-
F
83
102
NC
Greco Arianna
0
ITA
1368
0
-
F
84
103
NC
Bye
0
ITA
2065
0
-
F
85
104
NC
Rota Simone
0
ITA
2006
0
-
F
86
105
NC
Orlando Luigi
0
ITA
1878
0
-
F
87
106
NC
Ranfagni Stefano
0
ITA
1880
0
-
F
88
107
NC
Ruzza Claudio
0
ITA
2062
0
-
F
89
108
NC
Lamagra Paolo
0
ITA
1545
0
-
F
90
109
NC
Fouquet Atys
0
ITA
1158
0
-
F
91
110
NC
Carboni Marco
0
ITA
1440
0
-
F
92
111
NC
Bye
0
ITA
1647
0
-
F
93
112
NC
Bye
0
ITA
1392
0
-
F
94
113
NC
Margareci Massimo
0
ITA
1502
0
-
F
95
114
NC
Pepa Syria
0
ITA
1814
0
-
F
96
115
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
97
116
NC
Cotugno Matteo
0
ITA
1248
0
-
F
98
117
NC
Zustovich Enrico Carlo
0
ITA
1337
0
-
F
99
118
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1439
0
-
F
100
119
NC
Caccialanza Antonio
0
ITA
1452
0
-
F
101
120
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
1660
0
-
F
102
121
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
103
122
NC
Parihuama Santander Yari A
0
ITA
1440
0
-
F
104
123
NC
Bye
0
ITA
1055
0
-
F
105
124
NC
Rossi Davide
0
ITA
1580
0
-
F
106
125
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
107
126
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
108
127
NC
De Bellis Vera
0
ITA
1149
0
-
F
109
128
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1644
0
-
F
110
129
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
111
130
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
112
131
NC
Castellucci Matteo
0
ITA
1449
0
-
F
113
132
NC
Bye
0
ITA
1990
0
-
F
Informativa Privacy