Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° CITTA' DI ZEVIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804013A
4° CITTA' DI ZEVIO - A
Zevio
VR
VEN
13-04-2018
15-04-2018
5
24
ZIZZARI Marco
Denominazione:
4° CITTA' DI ZEVIO - A
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Zenari Marco
Negro Roberto
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertani Gianfranco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuade
Dalla Vecchia Paolo
Faccia Sergio
Ferrara Pietro
Ghiotto Marco Luigi
Giuriato Sergio
Goldoni Claudio
Gonzales Guillermo
Litrico Paolo
Luciani Valerio
Malni Riccardo
Marin Alessandro
Mastroddi Emiliano
Negro Roberto
Oppici Gabriele
Pasin Mattia
Peloni Davide
Pieropan Giorgio
Rigo Gianfrancesco
Scarsella Lorenzo Luigi
Valtemara Mattia Angelo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1943
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2261
0
-
1
2
2
M
Negro Roberto
ITA
2179
14
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1922
1
-
0
3
15
1N
Gonzales Guillermo
ITA
1911
3
CM
Zenari Marco
ITA
2134
0
-
1
4
4
CM
Faccia Sergio
ITA
2005
16
CM
Giuriato Sergio
ITA
1908
1
-
0
5
17
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1896
5
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
1996
0
-
1
6
6
CM
Marin Alessandro
ITA
1993
18
1N
Ferrara Pietro
ITA
1886
½
-
½
7
19
1N
Litrico Paolo
ITA
1880
7
1N
Bordignon Angelo
ITA
1992
1
-
0
8
9
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1960
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1878
½
-
½
9
21
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1850
10
CM
Oppici Gabriele
ITA
1955
0
-
1
10
11
1N
Malni Riccardo
ITA
1945
22
1N
Peloni Davide
ITA
1843
1
-
0
11
23
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1839
12
CM
Goldoni Claudio
ITA
1943
½
-
½
12
8
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1971
0
-
F
13
24
2N
Pasin Mattia
ITA
1790
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2261
11
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1945
½
-
½
2
5
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
1996
2
M
Negro Roberto
1
ITA
2179
0
-
1
3
3
CM
Zenari Marco
1
ITA
2134
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1880
1
-
0
4
10
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1955
4
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2005
½
-
½
5
24
2N
Pasin Mattia
1
ITA
1790
6
CM
Marin Alessandro
0.5
ITA
1993
1
-
0
6
18
1N
Ferrara Pietro
0.5
ITA
1886
9
CM
Bertani Gianfranco
0.5
ITA
1960
½
-
½
7
12
CM
Goldoni Claudio
0.5
ITA
1943
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
0.5
ITA
1878
0
-
1
8
7
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1992
23
1N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1839
0
-
1
9
8
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
1971
17
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1896
1
-
0
10
16
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1908
13
1N
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
1943
0
-
1
11
14
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1922
21
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1850
1
-
0
12
22
1N
Peloni Davide
0
ITA
1843
15
1N
Gonzales Guillermo
0
ITA
1911
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Negro Roberto
2
ITA
2179
24
2N
Pasin Mattia
2
ITA
1790
1
-
0
2
4
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2005
3
CM
Zenari Marco
2
ITA
2134
0
-
1
3
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
1878
1
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2261
0
-
1
4
11
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1945
10
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1955
0
-
1
5
23
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1839
5
CM
Mastroddi Emiliano
1
ITA
1996
0
-
1
6
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1880
8
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1971
0
-
1
7
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1960
14
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1922
0
-
1
8
13
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1943
18
1N
Ferrara Pietro
1
ITA
1886
½
-
½
9
6
CM
Marin Alessandro
0.5
ITA
1993
12
CM
Goldoni Claudio
0.5
ITA
1943
1
-
0
10
17
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1896
7
1N
Bordignon Angelo
0
ITA
1992
0
-
1
11
21
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1850
16
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1908
0
-
1
12
15
1N
Gonzales Guillermo
1
ITA
1911
0
-
F
13
22
1N
Peloni Davide
0
ITA
1843
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Zenari Marco
3
ITA
2134
2
M
Negro Roberto
3
ITA
2179
½
-
½
2
1
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2261
10
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1955
1
-
0
3
5
CM
Mastroddi Emiliano
2
ITA
1996
14
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1922
½
-
½
4
8
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1971
24
2N
Pasin Mattia
2
ITA
1790
1
-
0
5
18
1N
Ferrara Pietro
1.5
ITA
1886
4
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2005
0
-
1
6
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
1878
6
CM
Marin Alessandro
1.5
ITA
1993
1
-
0
7
23
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1839
11
1N
Malni Riccardo
1.5
ITA
1945
½
-
½
8
7
1N
Bordignon Angelo
1
ITA
1992
13
1N
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
1943
1
-
0
9
16
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1908
9
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1960
0
-
1
10
15
1N
Gonzales Guillermo
1
ITA
1911
19
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1880
½
-
½
11
12
CM
Goldoni Claudio
0.5
ITA
1943
22
1N
Peloni Davide
1
ITA
1843
½
-
½
12
17
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1896
1
-
F
13
21
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2179
1
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2261
½
-
½
2
3
CM
Zenari Marco
3.5
ITA
2134
8
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
1971
1
-
0
3
4
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2005
20
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
2.5
ITA
1878
1
-
0
4
10
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1955
5
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
1996
½
-
½
5
14
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1922
7
1N
Bordignon Angelo
2
ITA
1992
½
-
½
6
9
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1960
23
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1839
1
-
0
7
24
2N
Pasin Mattia
2
ITA
1790
11
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1945
0
-
1
8
6
CM
Marin Alessandro
1.5
ITA
1993
15
1N
Gonzales Guillermo
1.5
ITA
1911
1
-
0
9
19
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1880
13
1N
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
1943
½
-
½
10
22
1N
Peloni Davide
1.5
ITA
1843
18
1N
Ferrara Pietro
1.5
ITA
1886
0
-
1
11
12
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
1943
16
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1908
0
-
1
12
17
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1896
0
-
F
13
21
1N
Dalla Vecchia Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
Informativa Privacy