Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 21° PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804014A
WE 21° PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
06-04-2018
08-04-2018
5
22
NANNI Sergio
Denominazione:
WE 21° PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
ALGERI L.
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
1
Tencati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babilonia Mauricio Rafael
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Cirabisi Federico
Di Chiara Mauro
Dormio Luca
Gerola Fausto
Ghods Maziar
Gromovs Sergejs
Martorelli Antonio
Mastroddi Emiliano
Mercandelli Claudio
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Mrdja Milan
Puglia Francesco
Raccanello Marianna
Sala Sergio
Serapiglia Roberto
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Tencati Giuseppe
3.5
ITA
2076
5
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2173
½
-
½
2
1
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2308
7
M
Gerola Fausto
3
ITA
2164
1
-
0
3
11
CM
Ghods Maziar
3
ITA
2029
6
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2171
0
-
1
4
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2258
8
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2114
1
-
0
5
3
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2188
20
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1850
1
-
0
6
16
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1984
22
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1816
1
-
0
7
21
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1834
12
NC
Babilonia Mauricio Rafael
1.5
COL
2021
½
-
½
8
18
1N
Sala Sergio
1.5
ITA
1863
10
CM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2030
0
-
1
9
4
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2185
14
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1993
0
-
1
10
17
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1869
19
1N
Dormio Luca
0.5
ITA
1853
1
-
0
11
13
CM
Mastroddi Emiliano
1.5
ITA
1996
0
-
F
12
15
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1993
0
-
F
Informativa Privacy