Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804018A
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
13-04-2018
15-04-2018
5
34
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MAIONE M.
Rombaldoni Denis
Aghayev Miragha
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Beccarini Francesco
Bettalli Francesco
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Ciriolo Lorenzo
Colasante Marianna
Corvi Marco
Di Cesare Marco
Donati Michele
Franciosi Fausto
Guerini Silvia
La Ricca Silvio
Laketic Gojko
Marasa' Giuseppe
Messina Francesco
Miandro Steven
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Pasini Nicolo'
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Puglia Francesco
Reginato Sabrina
Rombaldoni Denis
Santeramo Alessia Carmen
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Sirena Gianni
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2486
10
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2185
1
-
0
2
11
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2157
2
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2410
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2372
12
M
Albertini Luca
1
ITA
2134
1
-
0
4
13
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2115
4
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2307
0
-
1
5
5
FM
Corvi Marco
1
ITA
2307
14
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2104
1
-
0
6
7
M
Cappai Davide
1
ITA
2245
16
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2046
½
-
½
7
34
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1845
8
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2230
½
-
½
8
15
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2051
6
M
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2248
0
-
1
9
22
1N
Messina Francesco
0.5
ITA
1956
25
CM
Guerini Silvia
0.5
ITA
1923
½
-
½
10
9
M
Pasini Nicolo'
0.5
ITA
2202
17
CM
Carlo Emanuele
0
ITA
2015
0
-
1
11
18
CM
Miandro Steven
0
ITA
2006
27
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1908
½
-
½
12
29
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1892
19
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1993
½
-
½
13
20
1N
Beccarini Francesco
0
ITA
1973
28
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1906
1
-
0
14
31
1N
Puglia Francesco
0
ITA
1869
21
CM
Sbraccia Giovanni
0
ITA
1960
1
-
0
15
33
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1865
23
1N
Donati Michele
0
ITA
1937
0
-
1
16
24
1N
La Ricca Silvio
0
ITA
1937
30
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1872
1
-
0
17
26
1N
Marasa' Giuseppe
0
ITA
1912
32
1N
Di Cesare Marco
0
ITA
1867
1
-
0
Informativa Privacy