Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804018A
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
13-04-2018
15-04-2018
5
34
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
14° GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
MAIONE M.
Rombaldoni Denis
Aghayev Miragha
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Beccarini Francesco
Bettalli Francesco
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Ciriolo Lorenzo
Colasante Marianna
Corvi Marco
Di Cesare Marco
Donati Michele
Franciosi Fausto
Guerini Silvia
La Ricca Silvio
Laketic Gojko
Marasa' Giuseppe
Messina Francesco
Miandro Steven
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Pasini Nicolo'
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Puglia Francesco
Reginato Sabrina
Rombaldoni Denis
Santeramo Alessia Carmen
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Sirena Gianni
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Carlo Emanuele
ITA
2015
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2486
0
-
1
2
2
IM
Aghayev Miragha
ITA
2410
18
CM
Miandro Steven
ITA
2006
1
-
0
3
19
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1993
3
IM
Laketic Gojko
ITA
2372
0
-
1
4
4
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2307
20
1N
Beccarini Francesco
ITA
1973
1
-
0
5
21
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1960
5
FM
Corvi Marco
ITA
2307
0
-
1
6
6
M
Franciosi Fausto
ITA
2248
22
1N
Messina Francesco
ITA
1956
½
-
½
7
23
1N
Donati Michele
ITA
1937
7
M
Cappai Davide
ITA
2245
0
-
1
8
8
M
Varvaglione Antonio
ITA
2230
24
1N
La Ricca Silvio
ITA
1937
1
-
0
9
25
CM
Guerini Silvia
ITA
1923
9
M
Pasini Nicolo'
ITA
2202
½
-
½
10
10
M
Bettalli Francesco
ITA
2185
26
1N
Marasa' Giuseppe
ITA
1912
1
-
0
11
27
1N
Colasante Marianna
ITA
1908
11
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2157
0
-
1
12
12
M
Albertini Luca
ITA
2134
29
CF
Paduano Claudio
ITA
1892
1
-
0
13
30
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1872
13
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2115
0
-
1
14
14
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2104
31
1N
Puglia Francesco
ITA
1869
1
-
0
15
32
1N
Di Cesare Marco
ITA
1867
15
CM
Capitelli Paolo
ITA
2051
0
-
1
16
16
CM
Sirena Gianni
ITA
2046
33
1N
Reginato Sabrina
ITA
1865
1
-
0
17
28
1N
Santinelli Michele
ITA
1906
0
-
F
18
34
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1845
1
-
F
Informativa Privacy