Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804020A
TS EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
17-02-2018
12-04-2018
7
27
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
TS EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
Chiarotto Filippo
Ranieri Fabrizio
1
Novaria Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo
Antonino Marco
Antonino Simone
Barbaro Maddalena
Bellafiore Enzo
Biamino Sofia
Bogatto Mario
Bonardo Davide
Castaldo Antonio
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Chiarotto Matilde
Dametto Emanuele
Donatelli Giorgio
Garnerone Elena
Gennaro Marta
Giachino Adriano
Giglio Tos Fabio
Marangon Alexandra
Negro Gabriele
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Pascarella Elisa
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Saccuman Andrea
Thacina Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Pilo Sergio
ITA
1443
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2026
0
-
1
2
4
1N
Novaria Ivan
ITA
1811
16
NC
Amariucai Amedeo
ITA
1440
1
-
0
3
17
NC
Antonino Simone
ITA
1440
5
2N
Bonardo Davide
ITA
1705
0
-
1
4
6
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1674
18
NC
Dametto Emanuele
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Garnerone Elena
ITA
1440
7
1N
Catalfamo Santo
ITA
1589
0
-
1
6
8
2N
Castaldo Antonio
ITA
1573
20
NC
Giglio Tos Fabio
ITA
1440
½
-
½
7
21
NC
Marangon Alexandra
ITA
1440
9
2N
Giachino Adriano
ITA
1552
0
-
1
8
10
NC
Pascarella Elisa
ITA
1470
22
NC
Negro Gabriele
ITA
1428
0
-
1
9
23
NC
Antonino Marco
ITA
1425
11
3N
Donatelli Giorgio
ITA
1461
0
-
1
10
12
NC
Saccuman Andrea
ITA
1461
25
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1392
1
-
0
11
26
3N
Bogatto Mario
ITA
1375
13
NC
Thacina Daniela
ITA
1461
1
-
0
12
14
NC
Barbaro Maddalena
ITA
1455
27
NC
Gennaro Marta
ITA
1374
1
-
0
13
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2226
0
-
F
14
3
1N
Paonessa Denis
ITA
1853
0
-
F
15
24
NC
Biamino Sofia
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy