Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804020A
TS EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
17-02-2018
12-04-2018
7
27
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
TS EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
Chiarotto Filippo
Ranieri Fabrizio
1
Novaria Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo
Antonino Marco
Antonino Simone
Barbaro Maddalena
Bellafiore Enzo
Biamino Sofia
Bogatto Mario
Bonardo Davide
Castaldo Antonio
Catalfamo Santo
Chiarotto Filippo
Chiarotto Matilde
Dametto Emanuele
Donatelli Giorgio
Garnerone Elena
Gennaro Marta
Giachino Adriano
Giglio Tos Fabio
Marangon Alexandra
Negro Gabriele
Novaria Ivan
Paonessa Denis
Pascarella Elisa
Pilo Sergio
Ranieri Fabrizio
Saccuman Andrea
Thacina Daniela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Pilo Sergio
ITA
1443
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2026
0
-
1
2
4
1N
Novaria Ivan
ITA
1811
16
NC
Amariucai Amedeo
ITA
1440
1
-
0
3
17
NC
Antonino Simone
ITA
1440
5
2N
Bonardo Davide
ITA
1705
0
-
1
4
6
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1674
18
NC
Dametto Emanuele
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Garnerone Elena
ITA
1440
7
1N
Catalfamo Santo
ITA
1589
0
-
1
6
8
2N
Castaldo Antonio
ITA
1573
20
NC
Giglio Tos Fabio
ITA
1440
½
-
½
7
21
NC
Marangon Alexandra
ITA
1440
9
2N
Giachino Adriano
ITA
1552
0
-
1
8
10
NC
Pascarella Elisa
ITA
1470
22
NC
Negro Gabriele
ITA
1428
0
-
1
9
23
NC
Antonino Marco
ITA
1425
11
3N
Donatelli Giorgio
ITA
1461
0
-
1
10
12
NC
Saccuman Andrea
ITA
1461
25
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1392
1
-
0
11
26
3N
Bogatto Mario
ITA
1375
13
NC
Thacina Daniela
ITA
1461
1
-
0
12
14
NC
Barbaro Maddalena
ITA
1455
27
NC
Gennaro Marta
ITA
1374
1
-
0
13
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2226
0
-
F
14
3
1N
Paonessa Denis
ITA
1853
0
-
F
15
24
NC
Biamino Sofia
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2026
12
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1461
1
-
0
2
9
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1552
4
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1811
0
-
1
3
5
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1705
14
NC
Barbaro Maddalena
1
ITA
1455
1
-
0
4
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1461
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1674
0
-
1
5
7
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1589
26
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1375
1
-
0
6
22
NC
Negro Gabriele
1
ITA
1428
8
2N
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1573
½
-
½
7
20
NC
Giglio Tos Fabio
0.5
ITA
1440
1
FM
Ranieri Fabrizio
0
ITA
2226
0
-
1
8
3
1N
Paonessa Denis
0
ITA
1853
18
NC
Dametto Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
9
24
NC
Biamino Sofia
0
ITA
1419
10
NC
Pascarella Elisa
0
ITA
1470
1
-
0
10
13
NC
Thacina Daniela
0
ITA
1461
19
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1440
1
-
0
11
25
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1392
15
NC
Pilo Sergio
0
ITA
1443
0
-
1
12
16
NC
Amariucai Amedeo
0
ITA
1440
21
NC
Marangon Alexandra
0
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Gennaro Marta
0
ITA
1374
17
NC
Antonino Simone
0
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Antonino Marco
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1674
2
CM
Chiarotto Filippo
2
ITA
2026
0
-
1
2
4
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1811
5
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1705
½
-
½
3
22
NC
Negro Gabriele
1.5
ITA
1428
7
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1589
0
-
1
4
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2226
16
NC
Amariucai Amedeo
1
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Barbaro Maddalena
1
ITA
1455
3
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1853
0
-
1
6
8
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1573
23
NC
Antonino Marco
1
ITA
1425
1
-
0
7
15
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1443
9
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1552
0
-
1
8
26
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1375
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1461
1
-
0
9
12
NC
Saccuman Andrea
1
ITA
1461
24
NC
Biamino Sofia
1
ITA
1419
1
-
0
10
17
NC
Antonino Simone
1
ITA
1440
13
NC
Thacina Daniela
1
ITA
1461
1
-
0
11
10
NC
Pascarella Elisa
0
ITA
1470
20
NC
Giglio Tos Fabio
0.5
ITA
1440
½
-
½
12
18
NC
Dametto Emanuele
0
ITA
1440
25
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1392
1
-
0
13
19
NC
Garnerone Elena
0
ITA
1440
27
NC
Gennaro Marta
0
ITA
1374
½
-
½
14
21
NC
Marangon Alexandra
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
3
ITA
2026
7
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1589
1
-
0
2
3
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1853
4
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1811
0
-
1
3
5
2N
Bonardo Davide
2.5
ITA
1705
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1674
1
-
0
4
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2226
12
NC
Saccuman Andrea
2
ITA
1461
1
-
0
5
17
NC
Antonino Simone
2
ITA
1440
8
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1573
½
-
½
6
9
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1552
26
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1375
1
-
0
7
11
3N
Donatelli Giorgio
1
ITA
1461
22
NC
Negro Gabriele
1.5
ITA
1428
1
-
0
8
13
NC
Thacina Daniela
1
ITA
1461
21
NC
Marangon Alexandra
1
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Dametto Emanuele
1
ITA
1440
14
NC
Barbaro Maddalena
1
ITA
1455
0
-
1
10
20
NC
Giglio Tos Fabio
1
ITA
1440
15
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1443
0
-
1
11
16
NC
Amariucai Amedeo
1
ITA
1440
23
NC
Antonino Marco
1
ITA
1425
1
-
0
12
24
NC
Biamino Sofia
1
ITA
1419
19
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Gennaro Marta
0.5
ITA
1374
10
NC
Pascarella Elisa
0.5
ITA
1470
0
-
1
14
25
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Novaria Ivan
3.5
ITA
1811
2
CM
Chiarotto Filippo
4
ITA
2026
½
-
½
2
5
2N
Bonardo Davide
3.5
ITA
1705
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2226
0
-
1
3
7
1N
Catalfamo Santo
3
ITA
1589
9
2N
Giachino Adriano
3
ITA
1552
½
-
½
4
8
2N
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1573
13
NC
Thacina Daniela
2
ITA
1461
½
-
½
5
12
NC
Saccuman Andrea
2
ITA
1461
17
NC
Antonino Simone
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
26
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1375
3
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1853
0
-
1
7
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1674
16
NC
Amariucai Amedeo
2
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1443
11
3N
Donatelli Giorgio
2
ITA
1461
0
-
1
9
10
NC
Pascarella Elisa
1.5
ITA
1470
18
NC
Dametto Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Negro Gabriele
1.5
ITA
1428
20
NC
Giglio Tos Fabio
1
ITA
1440
½
-
½
11
23
NC
Antonino Marco
1
ITA
1425
19
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
25
NC
Chiarotto Matilde
1
ITA
1392
27
NC
Gennaro Marta
0.5
ITA
1374
1
-
0
13
14
NC
Barbaro Maddalena
2
ITA
1455
1
-
F
14
24
NC
Biamino Sofia
2
ITA
1419
0
-
F
15
21
NC
Marangon Alexandra
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Chiarotto Filippo
4.5
ITA
2026
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2226
½
-
½
2
7
1N
Catalfamo Santo
3.5
ITA
1589
4
1N
Novaria Ivan
4
ITA
1811
0
-
1
3
9
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1552
5
2N
Bonardo Davide
3.5
ITA
1705
0
-
1
4
3
1N
Paonessa Denis
3
ITA
1853
12
NC
Saccuman Andrea
3
ITA
1461
½
-
½
5
14
NC
Barbaro Maddalena
3
ITA
1455
6
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1674
½
-
½
6
11
3N
Donatelli Giorgio
3
ITA
1461
8
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1573
1
-
0
7
13
NC
Thacina Daniela
2.5
ITA
1461
10
NC
Pascarella Elisa
2.5
ITA
1470
1
-
0
8
17
NC
Antonino Simone
2.5
ITA
1440
15
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1443
0
-
1
9
16
NC
Amariucai Amedeo
2
ITA
1440
24
NC
Biamino Sofia
2
ITA
1419
½
-
½
10
25
NC
Chiarotto Matilde
2
ITA
1392
22
NC
Negro Gabriele
2
ITA
1428
0
-
1
11
23
NC
Antonino Marco
2
ITA
1425
26
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1375
0
-
1
12
21
NC
Marangon Alexandra
1
ITA
1440
20
NC
Giglio Tos Fabio
1.5
ITA
1440
0
-
1
13
27
NC
Gennaro Marta
0.5
ITA
1374
18
NC
Dametto Emanuele
1
ITA
1440
0
-
1
14
19
NC
Garnerone Elena
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2226
4
1N
Novaria Ivan
5
ITA
1811
1
-
0
2
5
2N
Bonardo Davide
4.5
ITA
1705
2
CM
Chiarotto Filippo
5
ITA
2026
0
-
1
3
11
3N
Donatelli Giorgio
4
ITA
1461
3
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1853
0
-
1
4
6
1N
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1674
13
NC
Thacina Daniela
3.5
ITA
1461
0
-
1
5
12
NC
Saccuman Andrea
3.5
ITA
1461
7
1N
Catalfamo Santo
3.5
ITA
1589
0
-
1
6
9
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1552
14
NC
Barbaro Maddalena
3.5
ITA
1455
1
-
0
7
15
NC
Pilo Sergio
3
ITA
1443
22
NC
Negro Gabriele
3
ITA
1428
1
-
0
8
10
NC
Pascarella Elisa
2.5
ITA
1470
17
NC
Antonino Simone
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Giglio Tos Fabio
2.5
ITA
1440
16
NC
Amariucai Amedeo
2.5
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
Biamino Sofia
2.5
ITA
1419
25
NC
Chiarotto Matilde
2
ITA
1392
1
-
0
11
18
NC
Dametto Emanuele
2
ITA
1440
23
NC
Antonino Marco
2
ITA
1425
0
-
1
12
19
NC
Garnerone Elena
1.5
ITA
1440
21
NC
Marangon Alexandra
1
ITA
1440
0
-
1
13
8
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1573
0
-
F
14
26
3N
Bogatto Mario
3
ITA
1375
1
-
F
15
27
NC
Gennaro Marta
0.5
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy