Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRINTEMPS - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805002A
2° FESTIVAL PRINTEMPS - A
Arvier
AO
VAL
21-04-2018
25-04-2018
7
18
LEONI Alessandro
Denominazione:
2° FESTIVAL PRINTEMPS - A
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
Pirverdiyev Agil
Poysti Nathanael
1
Nester Ihor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bogatto Mario
Ciuffoletti Paolo
Degembe Pierre
Dragojlovic Andjelko
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marguerettaz Davy
Martorelli Antonio
Miracola Giorgia
Nester Ihor
Pirverdiyev Agil
Poysti Nathanael
Sala Tiziano Paolo
Serrajotto Marino
Trangoni Bruno
Ustianovich Nazar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
UKR
2398
9
M
Ciuffoletti Paolo
ITA
2123
½
-
½
2
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2090
2
IM
Laketic Gojko
ITA
2372
½
-
½
3
3
IM
Nester Ihor
UKR
2309
11
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2011
1
-
0
4
12
NC
Poysti Nathanael
GER
1946
4
NC
Pirverdiyev Agil
AZE
2290
½
-
½
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2263
13
NC
Degembe Pierre
BEL
1969
1
-
0
6
14
CM
Miracola Giorgia
ITA
1944
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2258
0
-
1
7
7
IM
Martorelli Antonio
ITA
2188
15
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1916
1
-
0
8
18
3N
Bogatto Mario
ITA
1375
8
M
Marguerettaz Davy
ITA
2155
0
-
1
9
16
CM
Trangoni Bruno
ITA
1901
½
-
F
10
17
1N
Serrajotto Marino
ITA
1900
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2258
3
IM
Nester Ihor
1
UKR
2309
1
-
0
2
8
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2155
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2263
0
-
1
3
2
IM
Laketic Gojko
0.5
ITA
2372
7
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2188
½
-
½
4
16
CM
Trangoni Bruno
0.5
ITA
1901
1
FM
Ustianovich Nazar
0.5
UKR
2398
½
-
½
5
4
NC
Pirverdiyev Agil
0.5
AZE
2290
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2090
1
-
0
6
9
M
Ciuffoletti Paolo
0.5
ITA
2123
17
1N
Serrajotto Marino
0.5
ITA
1900
1
-
0
7
11
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
2011
12
NC
Poysti Nathanael
0.5
GER
1946
½
-
½
8
13
NC
Degembe Pierre
0
BEL
1969
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
1
-
0
9
15
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1916
14
CM
Miracola Giorgia
0
ITA
1944
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2263
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2258
1
-
0
2
7
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2188
4
NC
Pirverdiyev Agil
1.5
AZE
2290
0
-
1
3
3
IM
Nester Ihor
1
UKR
2309
9
M
Ciuffoletti Paolo
1.5
ITA
2123
1
-
0
4
1
FM
Ustianovich Nazar
1
UKR
2398
13
NC
Degembe Pierre
1
BEL
1969
1
-
0
5
12
NC
Poysti Nathanael
1
GER
1946
2
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2372
½
-
½
6
8
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2155
16
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1901
1
-
0
7
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2090
15
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1916
1
-
0
8
17
1N
Serrajotto Marino
0.5
ITA
1900
11
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
2011
1
-
0
9
14
CM
Miracola Giorgia
0
ITA
1944
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pirverdiyev Agil
2.5
AZE
2290
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2263
½
-
½
2
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2258
1
FM
Ustianovich Nazar
2
UKR
2398
½
-
½
3
3
IM
Nester Ihor
2
UKR
2309
8
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2155
1
-
0
4
2
IM
Laketic Gojko
1.5
ITA
2372
17
1N
Serrajotto Marino
1.5
ITA
1900
1
-
0
5
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2090
7
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2188
0
-
1
6
9
M
Ciuffoletti Paolo
1.5
ITA
2123
12
NC
Poysti Nathanael
1.5
GER
1946
0
-
1
7
13
NC
Degembe Pierre
1
BEL
1969
14
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1944
0
-
1
8
15
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1916
16
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1901
0
-
1
9
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
11
CM
Altieri Danilo Mario
0.5
ITA
2011
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2263
3
IM
Nester Ihor
3
UKR
2309
0
-
1
2
1
FM
Ustianovich Nazar
2.5
UKR
2398
4
NC
Pirverdiyev Agil
3
AZE
2290
½
-
½
3
6
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2258
2
IM
Laketic Gojko
2.5
ITA
2372
½
-
½
4
7
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2188
12
NC
Poysti Nathanael
2.5
GER
1946
0
-
1
5
14
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1944
8
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2155
1
-
0
6
16
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1901
9
M
Ciuffoletti Paolo
1.5
ITA
2123
0
-
1
7
11
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2011
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2090
½
-
½
8
17
1N
Serrajotto Marino
1.5
ITA
1900
13
NC
Degembe Pierre
1
BEL
1969
0
-
1
9
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
15
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1916
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pirverdiyev Agil
3.5
AZE
2290
3
IM
Nester Ihor
4
UKR
2309
½
-
½
2
12
NC
Poysti Nathanael
3.5
GER
1946
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2263
1
-
0
3
2
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2372
1
FM
Ustianovich Nazar
3
UKR
2398
0
-
1
4
7
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2188
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2258
1
-
0
5
9
M
Ciuffoletti Paolo
2.5
ITA
2123
14
CM
Miracola Giorgia
3
ITA
1944
1
-
0
6
8
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2155
15
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1916
1
-
0
7
13
NC
Degembe Pierre
2
BEL
1969
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2090
½
-
½
8
11
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
2011
16
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1901
½
-
½
9
17
1N
Serrajotto Marino
1.5
ITA
1900
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2309
12
NC
Poysti Nathanael
4.5
GER
1946
½
-
½
2
1
FM
Ustianovich Nazar
4
UKR
2398
7
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2188
1
-
0
3
9
M
Ciuffoletti Paolo
3.5
ITA
2123
4
NC
Pirverdiyev Agil
4
AZE
2290
0
-
1
4
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2263
2
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2372
½
-
½
5
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2258
8
M
Marguerettaz Davy
3
ITA
2155
½
-
½
6
14
CM
Miracola Giorgia
3
ITA
1944
11
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
2011
0
-
1
7
16
CM
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1901
17
1N
Serrajotto Marino
2.5
ITA
1900
1
-
0
8
15
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1916
13
NC
Degembe Pierre
2.5
BEL
1969
0
-
1
9
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2090
18
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1375
½
-
½
Informativa Privacy