Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2018 UNDER 1700 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805006C
WACC 2018 UNDER 1700 OPEN
Cagliari
CA
SAR
22-04-2018
29-04-2018
9
82
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2018 UNDER 1700 OPEN
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GANCI S. - MASCIA G. - CARAMANICA E. - LAY A.
Sutbas Batuhan
Arevalo Perez Luis Alexan
1
Zholdoshmamatov Adilet
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abubakirov Khumid
Al Mansour Abdulziz
Al Mutlaq Ibrahim A
Ali-askarov Ali-nur
Alipbek Marat
Alotaibi Khaled
Altea Luca
Aprile Matteo
Arango Leon Andres Felipe
Ardu Luigi
Arevalo Perez Luis Alexan
Bakhmanov Farid
Bergin Cian
Bockheim Guido
Caddeo Pierluigi
Cao Bruno
Caredda Giuseppe
Caribe Santos Luiz Carlos
Carta Francesco
Cavazzoni Carlo Alberto
Chua Jing Yuan Cyril
Concas Riccardo Lorenzo
Corbo Giuseppe A.
Cosmin Preda Iulian
Dagnino Marcello
De Luca Andrew
De Rumigny Philippe
Deiana Giacomo
Demberel Mendbayar
Deroma Vittorio
Dessy Eugenio
Dolgopolov Oleksandr
Feeley Philip
Garvit Kumar Kalra
Hasinski Sebastian
Hurtado Oldridge Leonardo
Huwaidi Fahad
Iovannone Cristiano
Isazaie Navid
Kala Piotr
Kanev Evgeny
Keskin Cengiz
Kostov Kiril
La Franca Vincenzo
Lussu Andrea
Manca Antonio
Manca Luigi
Mansilla Perea Gustavo
Markevichus Yaraslau
Mascia Germano
Massidda Antonio
Massidda Luca
Minamoto Marcos Cesar
Murad Bino
Nadal Masala Jacopo Lluc
Navarra Stefano
Orru' Andrea
Orru' Daniele
Oster Jean-marie
Ott Wegener Hans
Paletta Giuseppe
Pani Luca
Plitzner Hans Joachim
Putzolu Marcello
Qatan Said Mahad
Rucs Andris
Ruzzeddu Matteo
Saci Cherif
Sahin Onur
Satta Luca
Shaik Fayaz
Shergaliev Nurlan
Spiga Mattia
Sushrutha Reddy
Sutbas Batuhan
Svergina Sofya
Taddia Davide
Todd Andrew
Tolu Silvio
Vargiu Alessandro
Zelenchuk Daniil
Zholdoshmamatov Adilet
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sutbas Batuhan
5
TUR
1675
1
NC
Arevalo Perez Luis Alexan
5.5
PER
1689
1
-
0
2
2
NC
Manca Luigi
5
ITA
1679
82
NC
Zelenchuk Daniil
5
1440
½
-
½
3
70
NC
Mansilla Perea Gustavo
5
1440
15
NC
Sushrutha Reddy
5
IND
1583
0
-
1
4
29
NC
Chua Jing Yuan Cyril
4.5
SGP
1521
76
NC
Rucs Andris
5
1440
1
-
0
5
24
NC
Zholdoshmamatov Adilet
4.5
KGZ
1533
63
NC
Arango Leon Andres Felipe
4.5
1440
1
-
0
6
31
NC
Minamoto Marcos Cesar
4
JPN
1516
5
NC
Plitzner Hans Joachim
4.5
GER
1664
1
-
0
7
4
NC
Isazaie Navid
4
IRI
1664
75
NC
Qatan Said Mahad
4
1440
1
-
0
8
57
NC
Kostov Kiril
4
FID
1125
17
NC
Cosmin Preda Iulian
4
ESP
1577
1
-
0
9
53
NC
Aprile Matteo
4
ITA
1215
30
NC
Alipbek Marat
4
KAZ
1518
0
-
1
10
37
NC
Dolgopolov Oleksandr
4
UKR
1497
38
NC
Navarra Stefano
4
ITA
1483
1
-
0
11
66
NC
Demberel Mendbayar
4
1440
7
NC
Paletta Giuseppe
3.5
ITA
1619
1
-
0
12
6
NC
Kanev Evgeny
3.5
RUS
1633
34
NC
Keskin Cengiz
3.5
TUR
1508
0
-
1
13
12
NC
Sahin Onur
3.5
TUR
1599
74
NC
Pani Luca
3.5
ITA
1581
1
-
0
14
14
NC
Abubakirov Khumid
3.5
BEL
1587
35
NC
Garvit Kumar Kalra
3.5
IND
1503
0
-
1
15
69
NC
Kala Piotr
3.5
1440
28
NC
Bakhmanov Farid
3.5
RUS
1521
0
-
1
16
80
NC
Todd Andrew
3.5
1440
11
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1599
1
-
0
17
13
NC
Putzolu Marcello
3
ITA
1594
44
NC
Alotaibi Khaled
3
KUW
1421
1
-
0
18
18
NC
Murad Bino
3
JOR
1571
46
NC
Mascia Germano
3
ITA
1413
0
-
1
19
36
NC
Taddia Davide
3
ITA
1502
19
NC
Hasinski Sebastian
3
POL
1568
½
-
½
20
49
NC
Bergin Cian
3
IRL
1377
21
NC
Caribe Santos Luiz Carlos
3
BRA
1555
1
-
0
21
22
NC
Huwaidi Fahad
3
KUW
1544
52
NC
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1334
0
-
1
22
56
NC
Al Mutlaq Ibrahim A
3
KSA
1151
23
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
3
ITA
1533
1
-
0
23
47
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1388
25
NC
Caddeo Pierluigi
3
ITA
1532
0
-
1
24
26
NC
Dessy Eugenio
3
ITA
1529
61
NC
Al Mansour Abdulziz
3
1440
0
-
1
25
65
NC
De Luca Andrew
3
1440
32
NC
La Franca Vincenzo
3
ITA
1510
0
-
1
26
33
NC
Carta Francesco
3
ITA
1508
77
NC
Saci Cherif
3
1440
1
-
0
27
10
NC
Shaik Fayaz
2.5
IND
1600
67
NC
Feeley Philip
3
1440
1
-
0
28
8
CM
Svergina Sofya
2.5
RUS
1618
42
NC
Shergaliev Nurlan
2.5
KGZ
1452
1
-
0
29
20
NC
Bockheim Guido
2.5
GER
1557
73
NC
Ott Wegener Hans
2.5
1440
0
-
1
30
39
NC
Oster Jean-marie
2
FRA
1482
48
NC
Massidda Luca
2.5
ITA
1387
½
-
½
31
51
NC
Ruzzeddu Matteo
2
ITA
1349
27
NC
Altea Luca
2
ITA
1523
0
-
1
32
40
NC
Lussu Andrea
2
ITA
1457
54
NC
Massidda Antonio
2
ITA
1209
½
-
½
33
41
NC
Dagnino Marcello
2
ITA
1453
71
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
2
ITA
1326
1
-
0
34
43
NC
De Rumigny Philippe
2
FRA
1430
58
NC
Manca Antonio
2
ITA
1123
1
-
0
35
45
NC
Caredda Giuseppe
2
ITA
1417
59
NC
Vargiu Alessandro
2
ITA
1057
½
-
½
36
81
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1440
50
NC
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1352
0
-
1
37
68
NC
Hurtado Oldridge Leonardo
2
1440
16
NC
Iovannone Cristiano
1.5
ITA
1578
½
-
½
38
64
NC
Concas Riccardo Lorenzo
1
ITA
1338
9
NC
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1611
0
-
1
39
60
NC
Orru' Daniele
1
ITA
1051
55
NC
Cao Bruno
1
ITA
1178
1
-
0
40
72
NC
Orru' Andrea
1
ITA
1293
62
NC
Ali-askarov Ali-nur
1
1440
1
-
0
41
78
NC
Satta Luca
0.5
ITA
1440
0
-
F
42
79
NC
Spiga Mattia
0
ITA
1443
1
-
F
Informativa Privacy