Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° DEL CARSO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805007A
13° DEL CARSO - A
Sgonico
TS
FRI
28-04-2018
01-05-2018
6
33
PES Carlo
Denominazione:
13° DEL CARSO - A
Luogo:
Sgonico
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Marchesich Giovanni
Herega Nejc
1
Mitaru Dan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bertani Gianfranco
Bianchini Beatrice
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Brecelj Jaro Ivan
Capaliku Aleks
Chiandussi Stefano
Ciani Davide
De Val Tarcisio
Dizorz Marco
Gruden Martina
Grudina Marco
Herega Nejc
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Lungu Adriana
Marchesich Giovanni
Masella Vincenzo
Menon Michele
Mitaru Dan
Orsatti Marcello
Passon Stefano
Perossa Nicolas
Siraj Svit
Stantic Severino
Suc Timothy
Urbisaglia Elvio
Vicic Mark
Vidali Joze
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1624
1
FM
Mitaru Dan
ROU
2152
1
-
0
2
2
NC
Suc Timothy
SLO
2118
19
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1582
1
-
0
3
20
NC
Herega Nejc
SLO
1552
3
CM
Kobal Sasa
ITA
2058
0
-
1
4
4
NC
Capaliku Aleks
ITA
2044
21
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1545
1
-
0
5
22
NC
Kavcic Bor
SLO
1544
5
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1960
0
-
1
6
6
1N
Marchesich Giovanni
ITA
1952
23
2N
De Val Tarcisio
ITA
1540
1
-
0
7
24
3N
Boerci Leonardo
ITA
1539
7
NC
Orsatti Marcello
ITA
1921
0
-
1
8
8
NC
Stantic Severino
ITA
1887
25
NC
Vidali Joze
SLO
1522
1
-
0
9
26
NC
Lungu Adriana
ITA
1521
9
NC
Bernard Federico
ITA
1822
0
-
1
10
10
NC
Ciani Davide
ITA
1762
27
NC
Siraj Svit
SLO
1485
0
-
1
11
28
NC
Dizorz Marco
ITA
1465
11
2N
Passon Stefano
ITA
1754
0
-
1
12
12
NC
Grudina Marco
ITA
1688
29
NC
Vicic Mark
ITA
1434
0
-
1
13
30
3N
Bianchini Beatrice
ITA
1433
13
NC
Masella Vincenzo
ITA
1676
0
-
1
14
14
NC
Gruden Martina
ITA
1654
31
NC
Zlatanovic Marcus
ITA
1420
0
-
1
15
32
NC
Urbisaglia Elvio
ITA
1362
15
NC
Menon Michele
ITA
1644
0
-
1
16
16
2N
Boerci Roberto
ITA
1629
33
NC
Perossa Nicolas
ITA
1329
0
-
1
17
18
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1584
0
-
F
Informativa Privacy