Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805010A
50° CIS MASTER
Gallipoli
LE
PUG
27-04-2018
01-05-2018
7
93
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
50° CIS MASTER
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CARBONARI G.
Vazquez Igarza Renier
Rombaldoni Denis
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Amato Andrea
Andreoni Giuseppe
Arlandi Ennio
Ashiku Franc
Banikas Hristos
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco S.
Bertagnolli Alexander
Bettalli Francesco
Bisi Samuele
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Calavalle Giulio
Carbone Stefano
Chatalbashev Boris
Chesi Saverio
Cocozza Mario
Collutiis Duilio
Colmenares Aurelio
Corvi Marco
Dappiano Andrea
David Alberto
De Nardi Riccardo
Delchev Alexander
Di Benedetto Edoardo
Di Paolo Raffaele
Distaso Antonio Pio
Djuric Stefan
Donati Michele
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Forato Enrico
Garcia Palermo Carlos H.
Genocchio Daniele
Gigovski Gjoko
Gilevych Artem
Godena Michele
Granda Zuniga Julio
Gregori Giacomo
Imbraguglia Fabio
Kosic Dragan
Krasenkow Michal
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lettieri Giuseppe
Liguori Renato
Loiacono Leonardo
Madiai Federico
Malloni Marcello
Marsili Riccardo
Mazzilli Piero
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Morozov Nichita
Ortega Lexy
Paci Daniele
Paci Stefano
Paltrinieri Nicholas
Piscopo Pierluigi
Pitzanti Matteo
Quirico Paolo
Ramondino Renzo
Rombaldoni Denis
Sadzikowski Daniel
Sarno Spartaco
Sellitti Federico
Seresin Francesco
Sgnaolin Davide
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Sorbera Giovanni
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomba Ivan
Trabattoni Franco
Vallejo Pons Francisco
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Vazquez Igarza Renier
Vocaturo Daniele
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2459
3
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2387
0
-
1
2
13
GM
Sadzikowski Daniel
3.5
POL
2582
1
GM
Vazquez Igarza Renier
5
ESP
2558
½
-
½
3
2
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2486
54
IM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2.5
ESP
2422
1
-
0
4
18
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2385
9
GM
Efimov Igor
4
MNC
2407
½
-
½
5
12
FM
Tomba Ivan
4
ITA
2318
30
IM
Arlandi Ennio
3
ITA
2438
½
-
½
6
6
GM
Chatalbashev Boris
4
FID
2567
34
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2.5
MNE
2449
½
-
½
7
15
GM
Garcia Palermo Carlos H.
4
ITA
2404
23
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2476
0
-
1
8
50
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2
GEO
2669
5
GM
Krasenkow Michal
4
POL
2626
½
-
½
9
33
GM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2
SRB
2497
14
GM
Vallejo Pons Francisco
4
ESP
2705
1
-
0
10
63
FM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2407
8
GM
Banikas Hristos
4
GRE
2594
½
-
½
11
69
FM
Ashiku Franc
1
ALB
2380
7
GM
Kosic Dragan
4
MNE
2455
½
-
½
12
17
IM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2454
27
IM
Altini Nicola
3
ITA
2426
½
-
½
13
19
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2197
26
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2540
½
-
½
14
28
M
Madiai Federico
3.5
ITA
2260
39
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2282
0
-
1
15
75
M
Sellitti Federico
1.5
ITA
2204
10
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2294
0
-
1
16
20
M
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2266
67
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2317
½
-
½
17
21
GM
Delchev Alexander
3
FID
2558
36
IM
Bertagnolli Alexander
2.5
ITA
2393
½
-
½
18
49
M
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2215
29
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2101
½
-
½
19
48
M
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
2213
32
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2213
½
-
½
20
65
FM
Colmenares Aurelio
2
SUI
2385
16
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2397
0
-
1
21
31
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2309
56
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2222
½
-
½
22
46
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1975
47
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2246
0
-
1
23
64
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2443
22
GM
Moroni Luca
3
ITA
2556
½
-
½
24
42
M
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
2275
44
FM
Trabattoni Franco
2.5
ITA
2299
½
-
½
25
51
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2410
35
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2510
½
-
½
26
53
FM
Cocozza Mario
2.5
ITA
2321
38
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2309
0
-
1
27
55
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2324
41
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2406
½
-
½
28
45
FM
Ramondino Renzo
2.5
ITA
2169
62
1N
Donati Michele
2
ITA
1937
½
-
½
29
59
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2250
58
CM
Paci Stefano
2.5
ITA
2041
1
-
0
30
70
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2281
37
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2616
0
-
1
31
74
CM
Botta Massimiliano
1.5
ITA
2104
43
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2512
0
-
1
32
52
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2343
88
CM
Forato Enrico
0
ITA
2145
½
-
½
33
78
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2084
60
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2134
0
-
1
34
89
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1719
68
M
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2185
½
-
½
35
73
FM
Mazzilli Piero
1
ITA
2358
72
M
Paci Daniele
1
ITA
2225
½
-
½
36
87
FM
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2310
84
FM
Bentivegna Francesco S.
0.5
ITA
2272
½
-
½
37
11
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
2496
0
-
F
38
24
FM
Malloni Marcello
3.5
ITA
2302
0
-
F
39
25
FM
Lettieri Giuseppe
3.5
ITA
2426
0
-
F
40
40
NC
Begelman Boris
3
ITA
2259
0
-
F
41
57
FM
Amato Andrea
2.5
ITA
2299
0
-
F
42
61
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2201
0
-
F
43
66
CM
Gigovski Gjoko
2
ITA
2102
0
-
F
44
71
GM
David Alberto
1.5
ITA
2568
0
-
F
45
76
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2306
0
-
F
46
77
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2507
0
-
F
47
79
GM
Granda Zuniga Julio
1
PER
2640
0
-
F
48
80
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2310
0
-
F
49
81
IM
Morozov Nichita
1
MDA
2443
0
-
F
50
82
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
2143
0
-
F
51
83
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2081
0
-
F
52
85
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2371
0
-
F
53
86
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2280
0
-
F
54
90
GM
Mogranzini Roberto
0
ITA
2486
0
-
F
55
91
CM
Liguori Renato
0
ITA
2041
0
-
F
56
92
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2087
0
-
F
57
93
FM
Corvi Marco
0
ITA
2307
0
-
F
Informativa Privacy