Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805013A
3° WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A
Milano
MI
LOM
03-05-2018
06-05-2018
5
19
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
3° WE MAGGIO FESTA DELLE DONNE - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Pelizzola Danilo
Falchi Claudio
1
Mei Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Maynuddin
Brisotto Stefano
Castellucci Emiliano
Costa Giacomo
Falchi Claudio
Fusi Roberto
Lamartina Davide Mariano
Libutti Michele
Mazzoccoli Simone
Mei Gianluca
Montanelli Oleg Ludovico
Pannone Alessandro
Pelizzola Danilo
Raxhimi Besnik
Ruggeri Igor
Sala Giulia
Santelli Francesco
Titze Leo
Xu Mingwei
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
NC
Xu Mingwei
ITA
LOM
MI
2038
1745.33
1871
2001
M
8609179
8
NC
Titze Leo
ITA
LOM
MI
1793
1735.20
1664
2005
M
2827820
161975
14
NC
Santelli Francesco
ITA
LOM
MI
1678
1734.20
1495
1953
M
821802
102128
13
NC
Sala Giulia
ITA
LOM
MB
1678
1908.60
1981
2007
F
2840451
167122
17
NC
Ruggeri Igor
ITA
LOM
MI
1509
1635.60
1596
1963
M
857017
106847
9
NC
Raxhimi Besnik
ITA
LOM
MI
1714
1723.00
1755
1983
M
2833420
168898
2
NC
Pelizzola Danilo
ITA
PIE
NO
2001
1761.40
2002
1967
M
814407
113923
11
NC
Pannone Alessandro
ITA
LOM
MI
1709
1724.60
1829
1967
M
2834028
102932
16
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
LOM
MI
1556
1673.00
1601
2002
M
2837892
139212
6
NC
Mei Gianluca
ITA
LOM
MI
1855
1684.00
1877
1970
M
821632
104437
3
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
LOM
MI
1966
1727.40
1800
2001
M
883719
136398
10
NC
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1711
1791.60
1720
1960
M
822710
100690
5
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
LOM
MI
1859
1741.20
1891
2001
M
2831606
161957
12
NC
Fusi Roberto
ITA
LOM
MB
1686
1696.25
1504
1954
M
2845372
170849
7
NC
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1847
1854.40
2095
1994
M
868779
139622
19
NC
Costa Giacomo
ITA
LOM
MI
1440
1601.00
1350
2001
M
2888152
176057
15
NC
Castellucci Emiliano
ITA
LOM
MI
1633
1802.80
1803
2003
M
2827153
158086
18
NC
Brisotto Stefano
ITA
LOM
MI
1472
1560.67
879
1958
M
870820
140096
4
NC
Ahmed Maynuddin
ITA
LOM
MI
1862
1678.00
943
2001
M
10231455
Informativa Privacy