Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805015A
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A
Mogliano Veneto
TV
VEN
28-04-2018
01-05-2018
5
27
HELD Mario
Denominazione:
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - A
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
MINEI G. - MARINELLO D.
Ulrich Thomas
Simonetto Andrea
1
Cardarelli Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamasco Tommaso
Bettera Roberto
Borsato Federico
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
Colonetti Fabio
Gallana Marco
Gasperi Fosco
Gennari Jacopo
Ghiotto Marco Luigi
Guidobene Davide
Lain Luigi
Loiacono Antonio
Mileto Gabriele
Negro Roberto
Omeri Silvan
Piccirillo Edoardo
Ridolfo Enrico
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Sponchiado Dario
Toniolo Samuel
Ulrich Thomas
Vianello Enrico
Xia Jie
Zanini Giuseppe
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ulrich Thomas
SWE
2308
14
CM
Sponchiado Dario
ITA
2048
1
-
0
2
15
CM
Colonetti Fabio
ITA
2047
2
FM
Xia Jie
ITA
2277
½
-
½
3
3
M
Omeri Silvan
ITA
2256
16
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2041
½
-
½
4
17
CM
Gasperi Fosco
ITA
2006
4
CM
Gallana Marco
ITA
2219
0
-
1
5
5
M
Lain Luigi
ITA
2210
18
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1992
1
-
0
6
19
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1961
6
M
Loiacono Antonio
ITA
2184
0
-
1
7
7
M
Negro Roberto
ITA
2179
20
CM
Guidobene Davide
ITA
1959
½
-
½
8
21
CM
Solinas Carlo
ITA
1956
8
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2173
0
-
1
9
9
CM
Simonetto Andrea
ITA
2138
22
1N
Borsato Federico
ITA
1954
1
-
0
10
23
CM
Bettera Roberto
ITA
1951
10
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2121
½
-
½
11
11
CM
Vianello Enrico
ITA
2112
24
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1943
0
-
1
12
25
1N
Toniolo Samuel
ITA
1935
12
M
Mileto Gabriele
ITA
2086
½
-
½
13
13
CM
Gennari Jacopo
ITA
2076
27
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1922
1
-
0
14
26
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1932
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2173
1
CM
Ulrich Thomas
1
SWE
2308
0
-
1
2
4
CM
Gallana Marco
1
ITA
2219
9
CM
Simonetto Andrea
1
ITA
2138
0
-
1
3
24
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1943
5
M
Lain Luigi
1
ITA
2210
0
-
1
4
6
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2184
13
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2076
1
-
0
5
2
FM
Xia Jie
0.5
ITA
2277
25
1N
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1935
1
-
0
6
20
CM
Guidobene Davide
0.5
ITA
1959
3
M
Omeri Silvan
0.5
ITA
2256
0
-
1
7
16
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
2041
7
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2179
0
-
1
8
10
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2121
15
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2047
½
-
½
9
12
M
Mileto Gabriele
0.5
ITA
2086
26
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
1932
½
-
½
10
22
1N
Borsato Federico
0
ITA
1954
11
CM
Vianello Enrico
0
ITA
2112
0
-
1
11
14
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2048
19
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1961
0
-
1
12
27
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1922
17
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
2006
1
-
0
13
18
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1992
21
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1956
1
-
0
14
23
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
1951
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ulrich Thomas
2
SWE
2308
6
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2184
½
-
½
2
5
M
Lain Luigi
2
ITA
2210
9
CM
Simonetto Andrea
2
ITA
2138
0
-
1
3
3
M
Omeri Silvan
1.5
ITA
2256
2
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2277
½
-
½
4
7
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2179
4
CM
Gallana Marco
1
ITA
2219
0
-
1
5
15
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2047
8
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2173
0
-
1
6
26
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1932
10
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2121
0
-
1
7
11
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2112
18
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1992
1
-
0
8
19
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1961
12
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2086
1
-
0
9
13
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2076
24
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1943
1
-
0
10
16
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
2041
27
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1922
½
-
½
11
25
1N
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1935
23
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
1951
1
-
0
12
17
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
2006
20
CM
Guidobene Davide
0.5
ITA
1959
0
-
1
13
21
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1956
14
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2048
0
-
1
14
22
1N
Borsato Federico
0
ITA
1954
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Simonetto Andrea
3
ITA
2138
1
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2308
0
-
1
2
6
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2184
3
M
Omeri Silvan
2
ITA
2256
0
-
1
3
2
FM
Xia Jie
2
ITA
2277
11
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2112
1
-
0
4
4
CM
Gallana Marco
2
ITA
2219
13
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2076
1
-
0
5
10
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2121
5
M
Lain Luigi
2
ITA
2210
0
-
1
6
8
M
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2173
19
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1961
0
-
1
7
27
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1922
7
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2179
0
-
1
8
20
CM
Guidobene Davide
1.5
ITA
1959
25
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1935
1
-
0
9
12
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2086
22
1N
Borsato Federico
1
ITA
1954
1
-
0
10
14
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2048
26
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1932
½
-
½
11
18
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1992
15
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2047
½
-
½
12
24
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1943
16
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2041
0
-
1
13
23
CM
Bettera Roberto
0.5
ITA
1951
21
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1956
½
-
½
14
17
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
2006
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ulrich Thomas
3.5
SWE
2308
2
FM
Xia Jie
3
ITA
2277
1
-
0
2
3
M
Omeri Silvan
3
ITA
2256
9
CM
Simonetto Andrea
3
ITA
2138
0
-
1
3
5
M
Lain Luigi
3
ITA
2210
4
CM
Gallana Marco
3
ITA
2219
1
-
0
4
19
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1961
20
CM
Guidobene Davide
2.5
ITA
1959
1
-
0
5
7
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2179
6
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2184
½
-
½
6
13
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2076
8
M
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2173
½
-
½
7
16
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2041
10
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2121
½
-
½
8
11
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2112
12
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2086
0
-
1
9
25
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1935
14
CM
Sponchiado Dario
1.5
ITA
2048
0
-
1
10
15
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2047
27
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
1922
0
-
1
11
26
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
1932
18
CM
Zanini Giuseppe
1.5
ITA
1992
½
-
½
12
24
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1943
17
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
2006
½
-
½
13
22
1N
Borsato Federico
1
ITA
1954
23
CM
Bettera Roberto
1
ITA
1951
½
-
½
14
21
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1956
1
-
F
Informativa Privacy