Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805015C
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Mogliano Veneto
TV
VEN
28-04-2018
01-05-2018
5
48
HELD Mario
Denominazione:
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
MINEI G. - MARINELLO D.
Piva Mattia
Castagnino Davide
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca Alberta
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Castagnino Davide
Cisco Alberto
Corti Lorenzo
Cremonese Giulio
Crestani Dario
Dalloco Eleonora
Danesini Lorenzo
De Luca Stefano
Ferrari Paolo
Fonovic Fabian Pavel
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Galante Raimondo
Gallo Fausto
Giuroescu Marius
Ivanets Mykyta
Lucchetta Stefano
Malyguine Nil
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marson Eva Jane
Marson Roy
Matterlin Matteo
Moretto Gianfranco
Moro Mariasole
Ombrella Massimo
Peli Cesare
Pincin Samuele
Pironi Marco
Piva Mattia
Pomponio Stefano
Quaglierini Andrea
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Steffenato Nicola
Steffenato Stefano
Turcu David
Vendraminetto Nicola
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Vitaliani Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
45
42
NC
Vitaliani Valerio
1.0
ITA
18
0
25
0
0
0
46
0
34
1
0
25
7
2N
Vitaliani Marco
2.5
ITA
31
1
39
0
0
0
30
½
46
1
0
28
32
NC
Vianello Viviana Sofia
2.0
ITA
8
0
12
1
4
0
20
0
17
1
1
38
37
NC
Vendraminetto Nicola
1.5
ITA
13
½
38
0
12
0
15
0
40
1
-1
47
17
NC
Turcu David
1.0
ITA
41
0
31
0
44
0
0
1
32
0
0
11
10
NC
Steffenato Stefano
3.5
ITA
34
1
40
1
2
½
39
1
8
0
1
33
21
NC
Steffenato Nicola
2.0
ITA
45
½
14
0
41
½
48
1
20
0
1
42
29
NC
Serea Gabriele
1.0
ITA
5
0
15
1
9
0
12
0
44
0
-1
31
19
NC
Schiavo Marco
2.0
ITA
43
0
35
1
14
0
31
0
48
1
1
43
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.0
ITA
24
0
0
1
28
0
21
0
19
0
0
48
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
10
0
16
½
27
0
45
0
42
0
1
4
4
3N
Quaglierini Andrea
4.0
ITA
28
0
30
1
32
1
36
1
1
1
-1
23
26
3N
Pomponio Stefano
2.5
ITA
2
0
44
1
33
½
41
1
39
0
1
1
11
NC
Piva Mattia
5.0
ITA
35
1
41
1
6
1
2
1
5
1
-1
24
35
NC
Pironi Marco
2.5
ITA
11
0
19
0
15
½
44
1
13
1
-1
17
20
NC
Pincin Samuele
3.0
ITA
44
1
1
0
36
0
32
1
21
1
-1
41
16
NC
Peli Cesare
1.5
ITA
40
0
34
½
46
1
33
0
30
0
-1
30
25
3N
Ombrella Massimo
2.0
ITA
1
0
42
1
43
0
40
1
3
0
-1
27
15
NC
Moro Mariasole
2.5
ITA
39
0
29
0
35
½
37
1
41
1
1
14
38
NC
Moretto Gianfranco
3.0
ITA
14
½
37
1
39
½
6
1
18
0
1
18
9
NC
Matterlin Matteo
3.0
ITA
33
0
45
1
29
1
43
0
24
1
1
12
36
NC
Marson Roy
3.0
ITA
12
1
8
0
20
1
4
0
22
1
1
35
44
NC
Marson Eva Jane
2.0
ITA
20
0
26
0
17
1
35
0
29
1
1
5
18
NC
Mammi Samuele
4.0
ITA
42
1
43
1
3
1
5
0
38
1
-1
16
47
NC
Mammi Ottavio
3.0
ITA
23
1
13
1
5
0
24
1
14
0
-1
22
2
NC
Malyguine Nil
2.5
SUI
26
1
22
1
10
½
11
0
33
0
-1
20
27
NC
Lucchetta Stefano
3.0
ITA
3
0
46
½
34
1
13
1
6
½
-1
29
22
NC
Ivanets Mykyta
2.0
ITA
46
1
2
0
31
1
28
0
36
0
-1
32
31
NC
Giuroescu Marius
2.0
ITA
7
0
17
1
22
0
19
1
12
0
-1
21
6
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
30
1
28
1
11
0
38
0
27
½
1
44
40
NC
Galante Raimondo
1.0
ITA
16
1
10
0
24
0
25
0
37
0
1
3
5
3N
Frescura Davide
4.0
ITA
29
1
33
1
47
1
18
1
11
0
1
39
46
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
22
0
27
½
16
0
42
1
7
0
1
6
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
4.0
ITA
4
1
6
0
48
1
22
1
43
1
1
40
45
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
21
½
9
0
13
0
34
1
0
0
0
19
12
NC
De Luca Stefano
3.0
ITA
36
0
32
0
37
1
29
1
31
1
1
10
14
NC
Danesini Lorenzo
3.5
ITA
38
½
21
1
19
1
1
0
47
1
-1
37
13
NC
Dalloco Eleonora
1.5
ITA
37
½
47
0
45
1
27
0
35
0
1
9
33
NC
Crestani Dario
3.5
ITA
9
1
5
0
26
½
16
1
2
1
-1
46
23
NC
Cremonese Giulio
1.0
ITA
47
0
0
0
30
0
0
0
0
1
0
36
41
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
17
1
11
0
21
½
26
0
15
0
-1
26
30
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
6
0
4
0
23
1
7
½
16
1
1
2
8
2N
Castagnino Davide
4.5
ITA
32
1
36
1
1
½
3
1
10
1
-1
8
39
NC
Bernardi Matteo
3.5
ITA
15
1
7
1
38
½
10
0
26
1
-1
7
1
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
25
1
20
1
8
½
14
1
4
0
1
15
43
NC
Ballon Gioele
3.0
ITA
19
1
18
0
25
1
9
1
28
0
-1
13
3
3N
Ballon Gianluca
3.0
ITA
27
1
24
1
18
0
8
0
25
1
1
34
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
2.0
ITA
48
1
3
0
40
1
47
0
9
0
-1
Informativa Privacy