Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805015C
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Mogliano Veneto
TV
VEN
28-04-2018
01-05-2018
5
48
HELD Mario
Denominazione:
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
MINEI G. - MARINELLO D.
Piva Mattia
Castagnino Davide
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca Alberta
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Castagnino Davide
Cisco Alberto
Corti Lorenzo
Cremonese Giulio
Crestani Dario
Dalloco Eleonora
Danesini Lorenzo
De Luca Stefano
Ferrari Paolo
Fonovic Fabian Pavel
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Galante Raimondo
Gallo Fausto
Giuroescu Marius
Ivanets Mykyta
Lucchetta Stefano
Malyguine Nil
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marson Eva Jane
Marson Roy
Matterlin Matteo
Moretto Gianfranco
Moro Mariasole
Ombrella Massimo
Peli Cesare
Pincin Samuele
Pironi Marco
Piva Mattia
Pomponio Stefano
Quaglierini Andrea
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Steffenato Nicola
Steffenato Stefano
Turcu David
Vendraminetto Nicola
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Vitaliani Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Frescura Davide
4
ITA
1512
11
NC
Piva Mattia
4
ITA
1464
0
-
1
2
10
NC
Steffenato Stefano
3.5
ITA
1467
8
2N
Castagnino Davide
3.5
ITA
1500
0
-
1
3
1
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1622
4
3N
Quaglierini Andrea
3
ITA
1524
0
-
1
4
38
NC
Moretto Gianfranco
3
ITA
1266
18
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1405
0
-
1
5
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1332
43
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1193
1
-
0
6
47
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1079
14
NC
Danesini Lorenzo
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
33
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1295
2
NC
Malyguine Nil
2.5
SUI
1600
1
-
0
8
26
3N
Pomponio Stefano
2.5
ITA
1364
39
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1247
0
-
1
9
6
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1508
27
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1337
½
-
½
10
3
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1525
25
3N
Ombrella Massimo
2
ITA
1367
1
-
0
11
9
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1468
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
2
ITA
1371
1
-
0
12
12
NC
De Luca Stefano
2
ITA
1458
31
NC
Giuroescu Marius
2
ITA
1299
1
-
0
13
21
NC
Steffenato Nicola
2
ITA
1386
20
NC
Pincin Samuele
2
ITA
1393
0
-
1
14
36
NC
Marson Roy
2
ITA
1277
22
NC
Ivanets Mykyta
2
ITA
1377
1
-
0
15
46
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1153
7
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1508
0
-
1
16
13
NC
Dalloco Eleonora
1.5
ITA
1440
35
NC
Pironi Marco
1.5
ITA
1279
0
-
1
17
15
NC
Moro Mariasole
1.5
ITA
1440
41
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1233
1
-
0
18
30
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1321
16
NC
Peli Cesare
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1296
17
NC
Turcu David
1
ITA
1440
1
-
0
20
19
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1401
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1055
1
-
0
21
44
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1192
29
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1326
1
-
0
22
40
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1244
37
NC
Vendraminetto Nicola
0.5
ITA
1269
0
-
1
23
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
1292
42
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1229
0
-
1
24
45
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1191
0
-
F
25
23
NC
Cremonese Giulio
0
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy