Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805015C
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Mogliano Veneto
TV
VEN
28-04-2018
01-05-2018
5
48
HELD Mario
Denominazione:
39° WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
MINEI G. - MARINELLO D.
Piva Mattia
Castagnino Davide
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca Alberta
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Castagnino Davide
Cisco Alberto
Corti Lorenzo
Cremonese Giulio
Crestani Dario
Dalloco Eleonora
Danesini Lorenzo
De Luca Stefano
Ferrari Paolo
Fonovic Fabian Pavel
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Galante Raimondo
Gallo Fausto
Giuroescu Marius
Ivanets Mykyta
Lucchetta Stefano
Malyguine Nil
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marson Eva Jane
Marson Roy
Matterlin Matteo
Moretto Gianfranco
Moro Mariasole
Ombrella Massimo
Peli Cesare
Pincin Samuele
Pironi Marco
Piva Mattia
Pomponio Stefano
Quaglierini Andrea
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Steffenato Nicola
Steffenato Stefano
Turcu David
Vendraminetto Nicola
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Vitaliani Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Belloni Umberto
ITA
1622
25
3N
Ombrella Massimo
ITA
1367
1
-
0
2
26
3N
Pomponio Stefano
ITA
1364
2
NC
Malyguine Nil
SUI
1600
0
-
1
3
3
3N
Ballon Gianluca
ITA
1525
27
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1337
1
-
0
4
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1332
4
3N
Quaglierini Andrea
ITA
1524
1
-
0
5
5
3N
Frescura Davide
ITA
1512
29
NC
Serea Gabriele
ITA
1326
1
-
0
6
30
NC
Cisco Alberto
ITA
1321
6
3N
Gallo Fausto
ITA
1508
0
-
1
7
7
2N
Vitaliani Marco
ITA
1508
31
NC
Giuroescu Marius
ITA
1299
1
-
0
8
32
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1296
8
2N
Castagnino Davide
ITA
1500
0
-
1
9
9
NC
Matterlin Matteo
ITA
1468
33
NC
Crestani Dario
ITA
1295
0
-
1
10
34
NC
Scarabottolo Gregorio
ITA
1292
10
NC
Steffenato Stefano
ITA
1467
0
-
1
11
11
NC
Piva Mattia
ITA
1464
35
NC
Pironi Marco
ITA
1279
1
-
0
12
36
NC
Marson Roy
ITA
1277
12
NC
De Luca Stefano
ITA
1458
1
-
0
13
13
NC
Dalloco Eleonora
ITA
1440
37
NC
Vendraminetto Nicola
ITA
1269
½
-
½
14
38
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1266
14
NC
Danesini Lorenzo
ITA
1440
½
-
½
15
15
NC
Moro Mariasole
ITA
1440
39
NC
Bernardi Matteo
ITA
1247
0
-
1
16
40
NC
Galante Raimondo
ITA
1244
16
NC
Peli Cesare
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Turcu David
ITA
1440
41
NC
Corti Lorenzo
ITA
1233
0
-
1
18
42
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1229
18
NC
Mammi Samuele
ITA
1405
0
-
1
19
19
NC
Schiavo Marco
ITA
1401
43
NC
Ballon Gioele
ITA
1193
0
-
1
20
44
NC
Marson Eva Jane
ITA
1192
20
NC
Pincin Samuele
ITA
1393
0
-
1
21
21
NC
Steffenato Nicola
ITA
1386
45
3N
Ferrari Paolo
ITA
1191
½
-
½
22
46
NC
Frascerra Andrea
ITA
1153
22
NC
Ivanets Mykyta
ITA
1377
0
-
1
23
23
NC
Cremonese Giulio
ITA
1374
47
NC
Mammi Ottavio
ITA
1079
0
-
1
24
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1055
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
ITA
1371
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Pincin Samuele
1
ITA
1393
1
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1622
0
-
1
2
2
NC
Malyguine Nil
1
SUI
1600
22
NC
Ivanets Mykyta
1
ITA
1377
1
-
0
3
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
1
ITA
1371
3
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1525
0
-
1
4
33
NC
Crestani Dario
1
ITA
1295
5
3N
Frescura Davide
1
ITA
1512
0
-
1
5
6
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1508
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
1
ITA
1332
1
-
0
6
39
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1247
7
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1508
1
-
0
7
8
2N
Castagnino Davide
1
ITA
1500
36
NC
Marson Roy
1
ITA
1277
1
-
0
8
10
NC
Steffenato Stefano
1
ITA
1467
40
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1244
1
-
0
9
41
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1233
11
NC
Piva Mattia
1
ITA
1464
0
-
1
10
18
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1405
43
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1193
1
-
0
11
47
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1079
13
NC
Dalloco Eleonora
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Danesini Lorenzo
0.5
ITA
1440
21
NC
Steffenato Nicola
0.5
ITA
1386
1
-
0
13
37
NC
Vendraminetto Nicola
0.5
ITA
1269
38
NC
Moretto Gianfranco
0.5
ITA
1266
0
-
1
14
45
3N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1191
9
NC
Matterlin Matteo
0
ITA
1468
0
-
1
15
4
3N
Quaglierini Andrea
0
ITA
1524
30
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
1
-
0
16
12
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1458
32
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1296
0
-
1
17
29
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1326
15
NC
Moro Mariasole
0
ITA
1440
1
-
0
18
16
NC
Peli Cesare
0
ITA
1440
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0
ITA
1292
½
-
½
19
31
NC
Giuroescu Marius
0
ITA
1299
17
NC
Turcu David
0
ITA
1440
1
-
0
20
35
NC
Pironi Marco
0
ITA
1279
19
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1401
0
-
1
21
25
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1367
42
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1229
1
-
0
22
44
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1192
26
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1364
0
-
1
23
27
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1337
46
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1153
½
-
½
24
23
NC
Cremonese Giulio
0
ITA
1374
0
-
F
25
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
0
ITA
1055
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1622
8
2N
Castagnino Davide
2
ITA
1500
½
-
½
2
10
NC
Steffenato Stefano
2
ITA
1467
2
NC
Malyguine Nil
2
SUI
1600
½
-
½
3
3
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1525
18
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1405
0
-
1
4
5
3N
Frescura Davide
2
ITA
1512
47
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1079
1
-
0
5
11
NC
Piva Mattia
2
ITA
1464
6
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1508
1
-
0
6
38
NC
Moretto Gianfranco
1.5
ITA
1266
39
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1247
½
-
½
7
19
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1401
14
NC
Danesini Lorenzo
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1296
4
3N
Quaglierini Andrea
1
ITA
1524
0
-
1
9
9
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1468
29
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1326
1
-
0
10
36
NC
Marson Roy
1
ITA
1277
20
NC
Pincin Samuele
1
ITA
1393
1
-
0
11
22
NC
Ivanets Mykyta
1
ITA
1377
31
NC
Giuroescu Marius
1
ITA
1299
1
-
0
12
40
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1244
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
1
ITA
1371
0
-
1
13
43
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1193
25
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1367
1
-
0
14
26
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1364
33
NC
Crestani Dario
1
ITA
1295
½
-
½
15
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
1
ITA
1332
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1055
1
-
0
16
21
NC
Steffenato Nicola
0.5
ITA
1386
41
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1233
½
-
½
17
13
NC
Dalloco Eleonora
0.5
ITA
1440
45
3N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1191
1
-
0
18
46
NC
Frascerra Andrea
0.5
ITA
1153
16
NC
Peli Cesare
0.5
ITA
1440
0
-
1
19
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
1292
27
NC
Lucchetta Stefano
0.5
ITA
1337
0
-
1
20
12
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1458
37
NC
Vendraminetto Nicola
0.5
ITA
1269
1
-
0
21
15
NC
Moro Mariasole
0
ITA
1440
35
NC
Pironi Marco
0
ITA
1279
½
-
½
22
17
NC
Turcu David
0
ITA
1440
44
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1192
0
-
1
23
30
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1321
23
NC
Cremonese Giulio
0
ITA
1374
1
-
0
24
7
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1508
0
-
F
25
42
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1229
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1405
5
3N
Frescura Davide
3
ITA
1512
0
-
1
2
2
NC
Malyguine Nil
2.5
SUI
1600
11
NC
Piva Mattia
3
ITA
1464
0
-
1
3
14
NC
Danesini Lorenzo
2.5
ITA
1440
1
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1622
0
-
1
4
39
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1247
10
NC
Steffenato Stefano
2.5
ITA
1467
0
-
1
5
8
2N
Castagnino Davide
2.5
ITA
1500
3
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1525
1
-
0
6
4
3N
Quaglierini Andrea
2
ITA
1524
36
NC
Marson Roy
2
ITA
1277
1
-
0
7
6
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1508
38
NC
Moretto Gianfranco
2
ITA
1266
0
-
1
8
43
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1193
9
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1468
1
-
0
9
22
NC
Ivanets Mykyta
2
ITA
1377
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1332
0
-
1
10
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
2
ITA
1371
47
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1079
0
-
1
11
27
NC
Lucchetta Stefano
1.5
ITA
1337
13
NC
Dalloco Eleonora
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
16
NC
Peli Cesare
1.5
ITA
1440
33
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1295
0
-
1
13
41
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1233
26
3N
Pomponio Stefano
1.5
ITA
1364
0
-
1
14
7
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1508
30
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1321
½
-
½
15
29
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1326
12
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1458
0
-
1
16
31
NC
Giuroescu Marius
1
ITA
1299
19
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1401
1
-
0
17
20
NC
Pincin Samuele
1
ITA
1393
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1296
1
-
0
18
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1055
21
NC
Steffenato Nicola
1
ITA
1386
0
-
1
19
25
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1367
40
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1244
1
-
0
20
35
NC
Pironi Marco
0.5
ITA
1279
44
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1192
1
-
0
21
37
NC
Vendraminetto Nicola
0.5
ITA
1269
15
NC
Moro Mariasole
0.5
ITA
1440
0
-
1
22
45
3N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1191
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
1292
1
-
0
23
42
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1229
46
NC
Frascerra Andrea
0.5
ITA
1153
0
-
1
24
17
NC
Turcu David
0
ITA
1440
1
-
F
25
23
NC
Cremonese Giulio
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Frescura Davide
4
ITA
1512
11
NC
Piva Mattia
4
ITA
1464
0
-
1
2
10
NC
Steffenato Stefano
3.5
ITA
1467
8
2N
Castagnino Davide
3.5
ITA
1500
0
-
1
3
1
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1622
4
3N
Quaglierini Andrea
3
ITA
1524
0
-
1
4
38
NC
Moretto Gianfranco
3
ITA
1266
18
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1405
0
-
1
5
28
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1332
43
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1193
1
-
0
6
47
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1079
14
NC
Danesini Lorenzo
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
33
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1295
2
NC
Malyguine Nil
2.5
SUI
1600
1
-
0
8
26
3N
Pomponio Stefano
2.5
ITA
1364
39
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1247
0
-
1
9
6
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1508
27
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1337
½
-
½
10
3
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1525
25
3N
Ombrella Massimo
2
ITA
1367
1
-
0
11
9
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1468
24
NC
Alexandrov Bianca Alberta
2
ITA
1371
1
-
0
12
12
NC
De Luca Stefano
2
ITA
1458
31
NC
Giuroescu Marius
2
ITA
1299
1
-
0
13
21
NC
Steffenato Nicola
2
ITA
1386
20
NC
Pincin Samuele
2
ITA
1393
0
-
1
14
36
NC
Marson Roy
2
ITA
1277
22
NC
Ivanets Mykyta
2
ITA
1377
1
-
0
15
46
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1153
7
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1508
0
-
1
16
13
NC
Dalloco Eleonora
1.5
ITA
1440
35
NC
Pironi Marco
1.5
ITA
1279
0
-
1
17
15
NC
Moro Mariasole
1.5
ITA
1440
41
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1233
1
-
0
18
30
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1321
16
NC
Peli Cesare
1.5
ITA
1440
1
-
0
19
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1296
17
NC
Turcu David
1
ITA
1440
1
-
0
20
19
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1401
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1055
1
-
0
21
44
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1192
29
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1326
1
-
0
22
40
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1244
37
NC
Vendraminetto Nicola
0.5
ITA
1269
0
-
1
23
34
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
1292
42
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1229
0
-
1
24
45
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1191
0
-
F
25
23
NC
Cremonese Giulio
0
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy