Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805018A
CR MARCHE
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
04-05-2018
06-05-2018
5
24
MAURIZIO Marco
Denominazione:
CR MARCHE
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
Brancaleoni Maurizio
Sagripanti Michele
1
Tonetto Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Amaolo Alessio
Arielli Andrea
Brancaleoni Maurizio
Brugnoni Lorenzo
Bye
Campofiloni Armando
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giobbi Costantino
Giorgi Ezio Alberto
Luciani Valerio
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Pocognoli Gianfranco
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Strovegli Simone
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Brancaleoni Maurizio
4.0
ITA
13
B
1
7
N
1
3
B
½
2
N
1
6
B
½
1
2
3
M
Sagripanti Michele
4.0
ITA
15
B
1
9
N
1
1
N
½
8
B
1
5
N
½
-1
3
9
2N
Tonetto Federico
4.0
ITA
21
N
1
3
B
0
17
N
1
4
B
1
8
N
1
-1
4
6
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
0
0
23
B
1
15
N
1
10
B
1
1
N
½
0
5
5
1N
Patrignani Tiziano
3.5
ITA
17
B
1
24
N
1
2
B
0
11
N
1
3
B
½
1
6
2
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
14
N
1
8
B
½
5
N
1
1
B
0
13
N
1
-1
7
10
2N
Giorgi Ezio Alberto
3.0
ITA
22
B
1
4
N
½
11
B
½
6
N
0
24
B
1
1
8
23
NC
Brugnoni Lorenzo
3.0
ITA
11
B
½
6
N
0
24
B
1
13
B
½
19
N
1
1
9
12
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
24
B
0
17
N
0
22
N
1
19
B
1
7
B
1
1
10
8
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
0
1
2
N
½
7
B
1
3
N
0
9
B
0
0
11
13
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1
N
0
18
B
1
21
B
1
23
N
½
2
B
0
1
12
11
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
23
N
½
16
B
1
10
N
½
5
B
0
15
N
½
-1
13
15
2N
Serpilli Francesco
2.5
ITA
3
N
0
19
B
1
6
B
0
21
N
1
11
B
½
1
14
24
NC
Campofiloni Armando
2.0
ITA
12
N
1
5
B
0
23
N
0
17
B
1
10
N
0
-1
15
17
NC
Arielli Andrea
2.0
ITA
5
N
0
12
B
1
9
B
0
24
N
0
18
N
1
-1
16
4
CM
Medorini Massimiliano
2.0
ITA
16
N
½
10
B
½
14
B
1
9
N
0
0
0
0
17
7
1N
Perogio Lorenzo
2.0
ITA
19
N
1
1
B
0
8
N
0
18
B
1
12
N
0
-1
18
22
NC
Amaolo Alessio
2.0
ITA
10
N
0
0
0
12
B
0
16
N
1
0
1
-1
19
21
NC
Alagna Caterina
1.0
ITA
9
B
0
0
1
13
N
0
15
B
0
0
0
1
20
14
1N
Mircoli Filippo
1.0
ITA
2
B
0
0
1
4
N
0
0
0
0
0
0
21
19
NC
Strovegli Simone
1.0
ITA
7
B
0
15
N
0
0
1
12
N
0
23
B
0
0
22
18
NC
Meriem Benziane Nizar
1.0
ITA
0
0
13
N
0
16
B
1
7
N
0
17
B
0
0
23
16
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
4
B
½
11
N
0
18
N
0
22
B
0
0
0
0
24
20
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy