Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805022A
8° WE LISSONE
Lissone
MB
LOM
18-05-2018
20-05-2018
5
28
PALMA Mauro
Denominazione:
8° WE LISSONE
Luogo:
Lissone
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Parenti Davide
Titze Leo
1
Rossini Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bossi Alessandro
Campanella Nicola
Canali Marco
Chen Yi Peng
Colombo Silvano
Di Trapani Luca
Ferrara Amedeo Leopoldo
Ferrario Alessio
Firpo Francesco
Galimberti Davide Alessand
Hercegovac Neven
Mandelli Paolo
Margareci Massimo
Mastroddi Emiliano
Parenti Davide
Piantoni Pierino
Pisani Valerio
Ratti Ermanno
Romito Donato
Rossini Fulvio
Sala Giulia
Serban Sara Annamaria
Tarelli Daniele
Titze Leo
Ulrich Thomas
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossini Fulvio
ITA
2098
14
NC
Chen Yi Peng
ITA
1698
1
-
0
2
15
1N
Pisani Valerio
ITA
1683
2
NC
Ulrich Thomas
SWE
2077
0
-
1
3
3
NC
Parenti Davide
ITA
2017
16
2N
Sala Giulia
ITA
1678
1
-
0
4
17
1N
Romito Donato
ITA
1676
4
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
1998
½
-
½
5
5
1N
Tarelli Daniele
ITA
1991
18
2N
Di Trapani Luca
ITA
1659
1
-
0
6
19
1N
Biava Pierluigi
ITA
1592
6
CM
Bossi Alessandro
ITA
1936
½
-
½
7
7
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1844
21
NC
Colombo Silvano
ITA
1535
1
-
0
8
22
2N
Margareci Massimo
ITA
1507
8
NC
Piantoni Pierino
ITA
1824
½
-
½
9
9
NC
Canali Marco
ITA
1815
23
NC
Bertora Silvano
ITA
1483
1
-
0
10
24
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1464
10
2N
Titze Leo
ITA
1793
0
-
1
11
11
NC
Ratti Ermanno
ITA
1786
25
NC
Galimberti Davide Alessand
ITA
1449
1
-
0
12
27
NC
Ferrario Alessio
ITA
1337
12
NC
Campanella Nicola
ITA
1736
0
-
1
13
13
2N
Ferrara Amedeo Leopoldo
ITA
1712
28
NC
Firpo Francesco
ITA
1440
1
-
0
14
20
NC
Hercegovac Neven
ITA
1559
0
-
F
15
26
NC
Mandelli Paolo
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy