Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN TROFEO CANAVESE 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806002A
OPEN TROFEO CANAVESE 2018
Chivasso, Ciriè, Leini
TO
PIE
04-05-2018
24-05-2018
7
20
BOSETTI Roberto
Denominazione:
OPEN TROFEO CANAVESE 2018
Luogo:
Chivasso, Ciriè, Leini
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Santo Simone
Bullita Simone
1
Gussone Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Luigi
Bergamini Massimo
Bullita Simone
Carollo Andrea
Casarin Renato
Dell'utri Pasqualino Massi
Fassero Fabrizio
Gussone Claudio
Lo Gatto Riccardo
Maggi Beniamino
Manzoni Remor Riccardo
Milani Roberto
Novaria Ivan
Papalini Claudio
Petra Massimiliano
Priolo Giuseppe
Risso Alessandro
Santo Simone
Tessarini Riccardo
Wisbey Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bullita Simone
ITA
1838
11
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1642
1
-
0
2
13
2N
Papalini Claudio
ITA
1558
2
1N
Novaria Ivan
ITA
1792
0
-
1
3
3
2N
Petra Massimiliano
ITA
1763
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
ITA
1518
1
-
0
4
15
2N
Wisbey Danilo
ITA
1516
4
1N
Risso Alessandro
ITA
1761
0
-
1
5
5
2N
Battista Luigi
ITA
1742
16
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1284
1
-
0
6
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
ITA
1493
6
2N
Carollo Andrea
ITA
1715
0
-
1
7
7
2N
Santo Simone
ITA
1711
18
NC
Bergamini Massimo
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Maggi Beniamino
ITA
1440
8
1N
Gussone Claudio
ITA
1684
0
-
1
9
9
2N
Priolo Giuseppe
ITA
1663
20
NC
Milani Roberto
ITA
1440
1
-
0
10
10
2N
Fassero Fabrizio
ITA
1660
0
-
F
11
12
2N
Casarin Renato
ITA
1621
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1715
1
1N
Bullita Simone
1
ITA
1838
½
-
½
2
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1684
3
2N
Petra Massimiliano
1
ITA
1763
1
-
0
3
4
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1761
7
2N
Santo Simone
1
ITA
1711
0
-
1
4
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
9
2N
Priolo Giuseppe
1
ITA
1663
0
-
1
5
16
NC
Lo Gatto Riccardo
0
ITA
1284
12
2N
Casarin Renato
0
ITA
1621
½
-
½
6
18
NC
Bergamini Massimo
0
ITA
1440
13
2N
Papalini Claudio
0
ITA
1558
0
-
1
7
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
0
ITA
1518
19
NC
Maggi Beniamino
0
ITA
1440
1
-
0
8
2
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1792
1
-
F
9
5
2N
Battista Luigi
1
ITA
1742
0
-
F
10
11
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1642
1
-
F
11
15
2N
Wisbey Danilo
0
ITA
1516
1
-
F
12
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
0
ITA
1493
0
-
F
13
20
NC
Milani Roberto
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1792
8
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1684
1
-
0
2
7
2N
Santo Simone
2
ITA
1711
9
2N
Priolo Giuseppe
2
ITA
1663
1
-
0
3
1
1N
Bullita Simone
1.5
ITA
1838
4
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1761
1
-
0
4
3
2N
Petra Massimiliano
1
ITA
1763
6
2N
Carollo Andrea
1.5
ITA
1715
½
-
½
5
13
2N
Papalini Claudio
1
ITA
1558
5
2N
Battista Luigi
1
ITA
1742
½
-
½
6
11
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1642
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
1
ITA
1518
1
-
0
7
12
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1621
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
0
ITA
1493
0
-
1
8
19
NC
Maggi Beniamino
0
ITA
1440
16
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1284
0
-
1
9
20
NC
Milani Roberto
0
ITA
1440
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
1
-
0
10
15
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1516
0
-
F
11
18
NC
Bergamini Massimo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1792
7
2N
Santo Simone
3
ITA
1711
0
-
1
2
9
2N
Priolo Giuseppe
2
ITA
1663
1
1N
Bullita Simone
2.5
ITA
1838
0
-
1
3
6
2N
Carollo Andrea
2
ITA
1715
11
2N
Tessarini Riccardo
2
ITA
1642
0
-
1
4
8
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1684
5
2N
Battista Luigi
1.5
ITA
1742
1
-
0
5
16
NC
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1284
13
2N
Papalini Claudio
1.5
ITA
1558
1
-
0
6
4
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1761
18
NC
Bergamini Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
7
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
1
ITA
1493
15
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1516
1
-
0
8
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
12
2N
Casarin Renato
0.5
ITA
1621
0
-
1
9
3
2N
Petra Massimiliano
1.5
ITA
1763
0
-
F
10
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
1
ITA
1518
1
-
F
11
20
NC
Milani Roberto
1
ITA
1440
0
-
F
12
19
NC
Maggi Beniamino
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Santo Simone
4
ITA
1711
1
1N
Bullita Simone
3.5
ITA
1838
0
-
1
2
11
2N
Tessarini Riccardo
3
ITA
1642
8
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1684
0
-
1
3
16
NC
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1284
2
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1792
1
-
0
4
9
2N
Priolo Giuseppe
2
ITA
1663
4
1N
Risso Alessandro
2
ITA
1761
1
-
0
5
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
2
ITA
1518
6
2N
Carollo Andrea
2
ITA
1715
1
-
0
6
5
2N
Battista Luigi
1.5
ITA
1742
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
2
ITA
1493
1
-
0
7
12
2N
Casarin Renato
1.5
ITA
1621
13
2N
Papalini Claudio
1.5
ITA
1558
½
-
½
8
18
NC
Bergamini Massimo
1
ITA
1440
19
NC
Maggi Beniamino
1
ITA
1440
0
-
1
9
3
2N
Petra Massimiliano
1.5
ITA
1763
0
-
F
10
15
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1516
0
-
F
11
20
NC
Milani Roberto
1
ITA
1440
1
-
F
12
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bullita Simone
4.5
ITA
1838
8
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1684
1
-
0
2
7
2N
Santo Simone
4
ITA
1711
16
NC
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
1284
1
-
0
3
2
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1792
11
2N
Tessarini Riccardo
3
ITA
1642
0
-
1
4
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
3
ITA
1518
9
2N
Priolo Giuseppe
3
ITA
1663
0
-
1
5
4
1N
Risso Alessandro
2
ITA
1761
5
2N
Battista Luigi
2.5
ITA
1742
1
-
0
6
19
NC
Maggi Beniamino
2
ITA
1440
12
2N
Casarin Renato
2
ITA
1621
½
-
½
7
6
2N
Carollo Andrea
2
ITA
1715
18
NC
Bergamini Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
8
13
2N
Papalini Claudio
2
ITA
1558
1
-
F
9
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
2
ITA
1493
0
-
F
10
20
NC
Milani Roberto
2
ITA
1440
1
-
F
11
3
2N
Petra Massimiliano
1.5
ITA
1763
0
-
F
12
15
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1516
0
-
F
13
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Lo Gatto Riccardo
3.5
ITA
1284
1
1N
Bullita Simone
5.5
ITA
1838
1
-
0
2
11
2N
Tessarini Riccardo
4
ITA
1642
7
2N
Santo Simone
5
ITA
1711
0
-
1
3
8
1N
Gussone Claudio
4
ITA
1684
9
2N
Priolo Giuseppe
4
ITA
1663
1
-
0
4
20
NC
Milani Roberto
3
ITA
1440
2
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1792
0
-
1
5
4
1N
Risso Alessandro
3
ITA
1761
14
3N
Dell'utri Pasqualino Massi
3
ITA
1518
1
-
0
6
13
2N
Papalini Claudio
3
ITA
1558
6
2N
Carollo Andrea
3
ITA
1715
0
-
1
7
5
2N
Battista Luigi
2.5
ITA
1742
19
NC
Maggi Beniamino
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
12
2N
Casarin Renato
2.5
ITA
1621
18
NC
Bergamini Massimo
1
ITA
1440
1
-
0
9
17
3N
Manzoni Remor Riccardo
2
ITA
1493
1
-
F
10
3
2N
Petra Massimiliano
1.5
ITA
1763
0
-
F
11
15
2N
Wisbey Danilo
1
ITA
1516
0
-
F
12
10
2N
Fassero Fabrizio
0
ITA
1660
0
-
F
Informativa Privacy