|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
5 |
|
CM |
Orfini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2165 |
|
|
2265 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
10 |
|
CM |
Rotolante Luca |
3.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
M |
1968 |
|
|
2266 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
13 |
23 |
|
1N |
Benedetti Michele |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1971 |
M |
1746 |
|
|
1956 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
6 |
3 |
|
FM |
Calavalle Giulio |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2290 |
|
|
2123 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
5 |
4 |
|
M |
Borgiani Flavio |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1960 |
M |
2175 |
|
|
2102 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
5 |
|
CM |
Orfini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2165 |
|
|
2265 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
7 |
17 |
|
1N |
Ciriolo Lorenzo |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2001 |
M |
1876 |
|
|
2028 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
4 |
10 |
|
CM |
Rotolante Luca |
3.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
M |
1968 |
|
|
2266 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
7 |
17 |
|
1N |
Ciriolo Lorenzo |
3.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2001 |
M |
1876 |
|
|
2028 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
5 |
|
CM |
Orfini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2165 |
|
|
2265 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
12 |
12 |
|
CM |
Piccinno Matteo |
2.5 |
ITA |
PUG |
LE |
2006 |
M |
1951 |
|
|
1976 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
|
Prima tra le donne |
|
20 |
21 |
|
1N |
Proietti Tocca Tosca |
1.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
F |
1813 |
|
|
1782 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
3 |
5 |
|
CM |
Orfini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2165 |
|
|
2265 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
16 |
9 |
|
M |
Tribuiani Renato |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1946 |
M |
1976 |
|
|
1834 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
5 |
4 |
|
M |
Borgiani Flavio |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1960 |
M |
2175 |
|
|
2102 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
2 |
1 |
|
IM |
Aghayev Miragha |
4.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1993 |
M |
2419 |
|
|
2485 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
12 |
12 |
|
CM |
Piccinno Matteo |
2.5 |
ITA |
PUG |
LE |
2006 |
M |
1951 |
|
|
1976 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
14 |
8 |
|
CM |
Imburgia Giuseppe |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2048 |
|
|
1997 |
Province |
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
8 |
7 |
|
CM |
Fioravanti Diego |
2.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1982 |
M |
2096 |
|
|
2020 |
|
Primo della provincia AQ - Aquila |
|
4 |
10 |
|
CM |
Rotolante Luca |
3.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
1999 |
M |
1968 |
|
|
2266 |
|
Primo della provincia AT - Asti |
|
2 |
1 |
|
IM |
Aghayev Miragha |
4.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1993 |
M |
2419 |
|
|
2485 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2401 |
|
|
2508 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
11 |
13 |
|
1N |
Donati Michele |
2.5 |
ITA |
MAR |
FM |
1997 |
M |
1948 |
|
|
2045 |
|
Primo della provincia LE - Lecce |
|
12 |
12 |
|
CM |
Piccinno Matteo |
2.5 |
ITA |
PUG |
LE |
2006 |
M |
1951 |
|
|
1976 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
5 |
4 |
|
M |
Borgiani Flavio |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1960 |
M |
2175 |
|
|
2102 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
23 |
20 |
|
1N |
Tonetto Federico |
1.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2001 |
M |
1816 |
|
|
1677 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
16 |
9 |
|
M |
Tribuiani Renato |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1946 |
M |
1976 |
|
|
1834 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
3 |
5 |
|
CM |
Orfini Nicolo' |
4.0 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2165 |
|
|
2265 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
14 |
8 |
|
CM |
Imburgia Giuseppe |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2048 |
|
|
1997 |