Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TRADATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806016B
3° WE TRADATE - B
Tradate
BG
LOM
01-06-2018
03-06-2018
5
23
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
3° WE TRADATE - B
Luogo:
Tradate
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Zangheratti Daniele
Foroni Francesco
1
D'Aulisa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreetta Simone
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Castellucci Emiliano
Cazzaniga Enrico
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Ferrario Alessio
Foroni Francesco
Grigioni Giulio
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Malcangi Mario
Mittero Felix
Moroni Luca
Novi' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Picchi Luciano Enrico
Russo Walter
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Zangheratti Daniele
4.0
ITA
12
B
1
8
N
½
6
B
1
10
N
1
4
B
½
1
2
5
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
17
B
1
10
N
½
16
B
½
6
N
1
8
B
1
1
3
9
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
21
B
1
3
B
1
7
N
½
4
N
0
14
B
1
1
4
7
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
19
B
1
15
N
1
9
B
½
8
N
½
10
B
½
1
5
4
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
15
N
0
18
B
1
21
N
1
9
B
1
1
N
½
-1
6
16
3N
Cazzaniga Enrico
3.5
ITA
0
½
11
B
1
5
N
½
12
B
½
21
N
1
0
7
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
22
N
1
5
B
½
3
N
1
1
B
0
7
N
½
-1
8
8
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
20
N
1
1
B
½
13
N
1
7
B
½
5
N
0
-1
9
12
2N
Alberti Giordano
3.0
ITA
1
N
0
19
B
1
15
B
1
16
N
½
23
B
½
1
10
23
NC
Ferrario Alessio
3.0
ITA
11
N
½
2
B
0
22
N
1
13
B
1
12
N
½
-1
11
2
1N
Grigioni Giulio
3.0
ITA
13
N
0
23
N
1
14
B
½
11
B
½
3
N
1
-1
12
11
2N
Castellucci Emiliano
2.5
ITA
23
B
½
16
N
0
17
B
1
2
N
½
6
B
½
1
13
13
2N
Malcangi Mario
2.5
ITA
2
B
1
6
N
½
8
B
0
23
N
0
18
B
1
1
14
14
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
3
N
0
20
B
1
2
N
½
15
B
1
9
N
0
-1
15
6
1N
Palminteri Vincenzo
2.0
ITA
18
N
1
13
B
½
1
N
0
5
B
0
11
N
½
-1
16
3
1N
Novi' Giuseppe
2.0
ITA
14
B
1
9
N
0
10
B
0
17
N
1
2
B
0
1
17
21
NC
Mittero Felix
2.0
9
N
0
0
1
4
B
0
20
N
1
16
B
0
0
18
22
NC
Russo Walter
2.0
ITA
10
B
0
17
N
½
23
B
0
18
N
½
20
B
1
1
19
15
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
4
B
1
7
B
0
12
N
0
14
N
0
17
B
½
1
20
19
NC
Andreetta Simone
1.5
SUI
7
N
0
12
N
0
18
B
½
0
1
0
0
-1
21
17
2N
Donghi Fabio
1.0
ITA
5
N
0
22
B
½
11
N
0
3
B
0
15
N
½
-1
22
18
3N
Picchi Luciano Enrico
1.0
ITA
6
B
0
4
N
0
19
N
½
22
B
½
13
N
0
-1
23
20
2N
Lipari Alberto
1.0
ITA
8
B
0
14
N
0
0
1
21
B
0
22
N
0
0
Informativa Privacy