Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806017B
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - B
Milano
MI
LOM
25-05-2018
27-05-2018
5
17
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
De Gaetano Michele
Pedemonte Claudio Giovanni
1
Aloe Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Abriani Devis
Aloe Giancarlo
Andreatta Giovanni Maria
Bye
Calvi Luca
Casartelli Fabio
Cella Carmelo
De Gaetano Michele
Ludovici Roberto
Maselli David
Milieni Fabrizio
Pedemonte Claudio Giovanni
Rrasa Elvan
Spada Dario
Travaglini Renzo
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
13
1
NC
Abriani Devis
2.0
ITA
8
N
1
10
B
0
9
N
0
14
B
0
0
1
0
9
2
NC
Ludovici Roberto
2.5
ITA
9
B
½
13
N
0
14
N
1
8
B
1
10
N
0
-1
10
3
2N
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
10
N
0
16
B
1
8
N
½
12
B
½
6
N
½
-1
2
4
CF
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
11
B
1
7
N
1
10
B
½
9
B
½
5
N
½
1
1
5
2N
De Gaetano Michele
4.0
ITA
12
N
½
14
B
1
6
B
1
10
N
1
4
B
½
1
7
6
2N
Calvi Luca
2.5
ITA
0
1
17
B
½
5
N
0
7
N
½
3
B
½
0
5
7
2N
Maselli David
3.0
ITA
16
N
1
4
B
0
12
N
½
6
B
½
8
N
1
-1
15
8
NC
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1
B
0
11
N
1
3
B
½
2
N
0
7
B
0
1
4
9
NC
Rrasa Elvan
3.5
ITA
2
N
½
12
B
½
1
B
1
4
N
½
17
B
1
1
3
10
2N
Aloe Giancarlo
3.5
ITA
3
B
1
1
N
1
4
N
½
5
B
0
2
B
1
1
16
11
2N
Vece Luigi
1.0
ITA
4
N
0
8
B
0
16
N
0
0
1
0
0
-1
6
12
2N
Spada Dario
2.5
ITA
5
B
½
9
N
½
7
B
½
3
N
½
13
B
½
1
12
13
2N
Travaglini Renzo
2.5
ITA
0
½
2
B
1
17
N
0
16
B
½
12
N
½
0
14
14
2N
Abbate Giovanni
1.5
ITA
0
½
5
N
0
2
B
0
1
N
1
16
B
0
0
17
15
NC
Bye
0.0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
16
2N
Cella Carmelo
2.5
ITA
7
B
0
3
N
0
11
B
1
13
N
½
14
N
1
-1
8
17
2N
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
0
1
6
N
½
13
B
1
0
0
9
N
0
-1
Informativa Privacy