Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806017C
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Milano
MI
LOM
25-05-2018
27-05-2018
5
16
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
4° WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Martorana Alessio
Casagrande Filippo
1
Bertora Silvano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetisjan Arman
Beder Eric
Bertora Silvano
Casagrande Filippo
Ceraulo Carlo Alberto
Gokcek Sude
Lin Yuxu
Madaschi Sergio
Margareci Massimo
Martorana Alessio
Melone Marcello A.
Mihisarani M Pinindu
Miracola Giuseppe
Ravihansa M Dulmina
Vagaggini Alberto
Vora Ananya
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
10
NC
Mihisarani M Pinindu
2.5
0
1
4
B
0
8
N
½
11
B
1
5
N
0
0
14
11
NC
Ravihansa M Dulmina
1.0
3
B
0
1
N
0
12
B
1
10
N
0
15
B
0
1
15
2
NC
Vora Ananya
0.0
IND
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
7
NC
Martorana Alessio
4.0
ITA
15
N
1
13
B
1
4
N
0
0
1
9
B
1
0
2
1
NC
Casagrande Filippo
4.0
ITA
9
N
0
11
B
1
13
N
1
16
B
1
4
N
1
-1
3
5
2N
Bertora Silvano
4.0
ITA
13
N
0
15
B
1
16
N
1
14
B
1
10
B
1
1
4
9
NC
Melone Marcello A.
3.5
ITA
1
B
1
3
N
1
6
N
1
4
B
½
7
N
0
-1
5
4
2N
Margareci Massimo
3.5
ITA
12
B
1
10
N
1
7
B
1
9
N
½
1
B
0
1
6
14
2N
Madaschi Sergio
3.0
ITA
6
N
0
0
1
3
B
1
5
N
0
16
B
1
0
7
6
2N
Ceraulo Carlo Alberto
3.0
ITA
14
B
1
16
N
0
9
B
0
15
N
1
8
B
1
1
9
16
NC
Avetisjan Arman
2.0
ITA
8
N
1
6
B
1
5
B
0
1
N
0
14
N
0
-1
10
15
NC
Miracola Giuseppe
2.0
ITA
7
B
0
5
N
0
0
1
6
B
0
11
N
1
0
11
3
3N
Lin Yuxu
2.0
ITA
11
N
1
9
B
0
14
N
0
0
1
0
0
-1
12
8
NC
Beder Eric
1.5
ITA
16
B
0
12
N
1
10
B
½
0
0
6
N
0
0
16
12
NC
Vagaggini Alberto
0.0
ITA
4
N
0
8
B
0
11
N
0
0
0
0
0
-1
13
13
NC
Gokcek Sude
1.0
TUR
5
B
1
7
N
0
1
B
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy