Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EMPOLI - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806019A
WE EMPOLI - MASTER
Empoli
FI
TOS
01-06-2018
03-06-2018
5
38
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE EMPOLI - MASTER
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.
Kantans Toms
Basso Pier Luigi
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Caglio Luigi
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Colombo Roberto
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposti Federico
Gara Ticia
Gerola Fausto
Granaldi Alessandro
Hristodorescu Daniel
Kantane Anna
Kantans Toms
Kulon Klaudia
Laketic Gojko
Landi Alberto
Locci Damiano
Martorelli Antonio
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Mirri Pietro
Mola Pietro
Musat Adrian
Naumkin Igor
Palermo Stefano
Parrella Alfredo
Scarpa Silvia
Sirena Gianni
Szczepkowska Karina
Tirelli Mauro
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
GM
Kantans Toms
4.5
LAT
20
B
1
12
N
1
16
B
1
2
N
½
5
B
1
1
2
2
IM
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
21
N
1
9
B
1
3
N
1
1
B
½
4
N
½
-1
3
4
GM
Naumkin Igor
4.0
RUS
23
N
1
13
B
½
30
B
1
6
N
1
2
B
½
1
4
18
NC
Tirelli Mauro
4.0
ITA
37
N
½
19
B
1
13
N
½
17
B
1
9
N
1
-1
5
16
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
35
N
1
5
B
1
1
N
0
7
B
½
3
N
1
-1
6
13
NC
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
32
B
1
4
N
½
18
B
½
35
N
1
8
B
½
1
7
7
WGM
Kulon Klaudia
3.5
POL
26
B
1
30
N
0
24
B
1
16
N
½
12
B
1
1
8
8
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
27
N
1
29
B
½
17
N
1
3
B
½
13
N
½
-1
9
6
WGM
Gara Ticia
3.5
HUN
25
N
1
17
B
½
29
N
1
4
B
0
19
N
1
-1
10
5
FM
Musat Adrian
3.0
ROU
24
B
1
16
N
0
22
B
1
14
N
1
1
N
0
-1
11
9
IM
Laketic Gojko
3.0
SRB
0
1
2
N
0
26
B
1
30
N
1
18
B
0
0
12
14
NC
Mazzini Mauro
3.0
ITA
33
N
1
3
B
0
37
N
1
5
B
0
31
N
1
-1
13
21
NC
Marzocchi Tommaso
3.0
ITA
2
B
0
32
N
1
38
B
½
10
N
½
33
B
1
1
14
3
IM
Szczepkowska Karina
2.5
POL
22
B
1
14
N
1
2
B
0
8
N
½
16
B
0
1
15
30
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
11
N
1
7
B
1
4
N
0
9
B
0
10
B
½
1
16
38
NC
Bettalli Francesco
2.5
ITA
19
N
½
15
B
½
21
N
½
23
B
½
27
N
½
-1
17
12
FM
Hristodorescu Daniel
2.5
ROU
31
N
1
1
B
0
34
N
½
27
B
1
7
N
0
-1
18
34
NC
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
15
N
½
37
B
½
12
B
½
22
N
½
26
B
½
1
19
10
WIM
Kantane Anna
2.5
POL
29
N
0
25
B
1
23
N
½
21
B
½
30
N
½
-1
20
19
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
38
B
½
18
N
0
20
B
1
29
N
1
6
B
0
1
21
26
NC
Esposti Federico
2.5
ITA
7
N
0
11
B
1
9
N
0
37
B
1
34
N
½
-1
22
35
NC
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
16
B
0
0
1
15
N
1
13
B
0
23
N
½
0
23
23
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
4
B
0
36
N
1
10
B
½
38
N
½
35
B
½
1
24
29
NC
Bonade' Massimo
2.0
ITA
10
B
1
8
N
½
6
B
0
19
B
0
15
N
½
1
25
22
NC
Caglio Luigi
2.0
ITA
3
N
0
31
B
1
5
N
0
34
B
½
17
N
½
-1
26
37
NC
Mirri Pietro
2.0
ITA
18
B
½
34
N
½
14
B
0
26
N
0
36
N
1
-1
27
27
NC
Altea Alessandro
2.0
ITA
8
B
0
20
N
½
11
B
1
12
N
0
38
B
½
1
28
17
NC
Locci Damiano
2.0
ITA
36
B
1
6
N
½
8
B
0
18
N
0
22
B
½
1
29
24
NC
Palermo Stefano
2.0
ITA
5
N
0
33
B
1
7
N
0
31
B
0
25
N
1
-1
30
33
NC
Sirena Gianni
2.0
ITA
14
B
0
24
N
0
0
1
15
B
1
21
N
0
0
31
31
FM
Buonanno Raffaele
2.0
ITA
12
B
0
22
N
0
36
B
1
24
N
1
14
B
0
1
32
11
FM
Vancini Edoardo
2.0
ITA
30
B
0
26
N
0
27
N
0
0
1
32
B
1
0
33
15
FM
Landi Alberto
1.5
ITA
34
B
½
38
N
½
35
B
0
33
N
0
29
B
½
1
34
20
NC
Gerola Fausto
1.0
ITA
1
N
0
27
B
½
19
N
0
25
B
½
0
0
0
35
25
NC
Colombo Roberto
1.0
ITA
6
B
0
10
N
0
32
B
½
20
N
½
24
B
0
1
36
32
WFM
Scarpa Silvia
1.0
ITA
13
N
0
21
B
0
25
N
½
36
B
½
11
N
0
-1
37
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
0.5
ITA
17
N
0
23
B
0
31
N
0
32
N
½
37
B
0
-1
38
28
NC
Parrella Alfredo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy