Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN CAPO D'ORSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806026A
10° OPEN CAPO D'ORSO
Palau
OT
SAR
02-06-2018
09-06-2018
9
127
DE SIO Francesco
Denominazione:
10° OPEN CAPO D'ORSO
Luogo:
Palau
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
DE VIVO C. - GRIFFINI A. - SANTINI L.
Movsziszian Karen
Marin Mihail
1
Nevednichy Vladislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aardenburg Piet
Aliev Elmir
Ananya Rishi Gupta
Ardu Luigi
Bassini Massimo
Battasi Antonio Domenico
Bentivegna Francesco S.
Bermingham Tony
Bevilacqua Maurizio
Blasco Domenico
Bulmaga Irina
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
Carlo Emanuele
Castagna Celestino
Chaix Gerard
Chan Kim Yew
Chandratreya Prachiti
Chekanov Timur
Christiansen Johan-sebast
Colovic Aleksandar
Cremonini Stefano
Daly Patrick
Damele Stefano
De Cristofano Fabrizio
De Francesco Klaus
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Deglmann Ludwig
Del Nevo Claudio
Della Pietra Andrea
Denozza Mauro
Deruda Leonardo
Devlet-kildeev Iusuf
Di Dario Dario
Di Maulo Alessandra
Di Pinto Vincenzo
Diotallevi Maurizio
Dudink Bas
Dvirnyy Danyyil
Eijk Yuri
Esposito Luca
Filigheddu Mauro Sebastiano
Friedrich Gerhard
Gardey Michel
Garofalo Sergio
Gemma Dario
Giordani Luca
Graziani Emma
Graziani Sergio
Greibrokk Ingrid
Greibrokk Maria
Gupta Sara
Haug Johannes
Haynes Noah
Heinig Wolfram Dr.
Hoenick Andreas
Hoogland Dirk
Hoogland Rob
Huysman Robert
Ivanisevic Ivan
Khlopushin Dmitriy
Kopischke Maik
Laurent Julien G.
Le Creurer Kilian
Lehner Oliver
Lenz Guntram
Lochte Thomas
Loew Gerald
Lugovoy Dmitry
Lynch Peter J.
Madiai Filippo
Magnusson Thorsteinn
Marin Mihail
Masio Andreas
Massot Manuel
Medvedev David
Meessen Max
Mercandelli Claudio
Miccono Flavio
Mircoli Filippo
Movsziszian Karen
Mueller Heinz
Murray David
Murray Jim G.
Nass Sara
Natoli Domenico
Nevednichy Vladislav
Pagano Nunzio
Palchuk Andrii
Pavlov Mikhail
Pedersen Henrik Bolding
Pedrazzi Paolo
Perico Gianvittorio
Piasetski Leon
Pierecker Markus
Pieri Enzo
Poetschke Wolfgang
Ponomarev Denis
Ponzecchi Riccardo
Raimondi Celso
Rambaldi Francesco
Ranaldi Lucas
Ranfagni Stefano
Risting Eivind Olav
Rubinshtein Kamilla
Sanna Yuri
Sapkowski Wieslaw
Serra Emanuele
Silini Riccardo
Simone Marco
Sonis Francesco
Sorensen Reto Utiger
Sparenberg Jeroen
Sprotte Norbert
Stanislowski Detlev
Svensson Lars-ake
Tencati Giuseppe
Thakoerdien Jerrel
Valdman Dmitry
Valet Richard
Ventura Salvatore
Vincenzi Marco
Visser Henk-jan
Viviani Alessio
Voltolini Giuseppe
Yugina Maria
Zgadzaj Rafal
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
91
112
NC
Gupta Sara
4.0
USA
89
N
1
80
B
0
91
B
0
84
N
1
97
B
0
88
N
0
86
B
1
73
N
½
74
B
½
1
64
75
NC
Palchuk Andrii
4.5
UKR
57
N
0
104
B
1
51
N
1
18
B
0
49
N
½
41
B
1
45
N
0
53
B
½
33
N
½
-1
76
63
NC
Svensson Lars-ake
4.0
SWE
81
B
1
34
N
0
90
B
1
22
N
0
54
B
1
26
B
½
28
N
0
25
N
0
95
B
½
1
10
1
GM
Ivanisevic Ivan
6.0
SRB
22
N
1
12
B
1
6
N
½
8
B
½
14
N
1
2
B
½
3
N
0
18
B
1
11
N
½
-1
34
36
WFM
Yugina Maria
5.0
RUS
14
N
0
69
B
0
70
N
1
59
B
1
83
N
1
16
B
0
60
N
1
85
B
1
8
N
0
-1
35
34
NC
Lugovoy Dmitry
5.0
RUS
12
N
0
63
B
1
9
B
0
53
N
0
70
N
1
85
B
1
56
N
1
78
B
½
92
N
½
-1
44
80
NC
Pavlov Mikhail
5.0
RUS
62
B
0
112
N
1
57
N
0
125
B
1
51
N
0
68
B
½
104
N
1
49
B
½
53
N
1
-1
50
65
NC
Khlopushin Dmitriy
4.5
RUS
47
N
1
33
B
½
26
N
0
37
B
0
76
N
½
40
B
1
44
N
1
29
B
½
27
N
0
-1
53
98
NC
Ponomarev Denis
4.5
RUS
120
B
1
71
N
1
39
N
½
41
B
0
68
N
1
28
B
0
33
N
0
62
B
1
29
N
0
-1
89
97
NC
Medvedev David
4.0
RUS
0
0
118
N
1
127
B
1
43
B
0
112
N
1
67
B
½
39
N
0
52
N
0
73
B
½
0
93
122
NC
Aliev Elmir
4.0
RUS
100
N
1
85
B
0
96
N
½
74
B
½
95
N
½
72
B
½
89
N
1
23
B
0
59
N
0
-1
120
127
NC
Chekanov Timur
3.0
RUS
0
1
87
B
0
97
N
0
123
B
0
110
N
0
117
B
½
116
N
0
121
N
1
118
B
½
0
2
3
GM
Marin Mihail
7.0
ROU
24
N
½
31
B
1
11
B
1
7
N
1
5
B
1
4
N
½
1
B
1
9
N
½
10
N
½
-1
3
5
GM
Nevednichy Vladislav
6.5
ROU
26
N
1
18
B
1
8
N
½
6
B
1
3
N
0
10
B
½
93
B
1
7
N
½
16
B
1
1
5
10
IM
Bulmaga Irina
6.5
ROU
32
B
1
44
N
0
35
B
1
27
N
½
22
B
1
5
N
½
19
B
1
93
N
1
3
B
½
1
13
35
NC
Zgadzaj Rafal
6.0
POL
13
B
1
8
B
0
10
N
0
58
N
1
87
B
1
11
N
0
54
B
1
84
N
1
93
B
1
1
6
7
IM
Christiansen Johan-sebast
6.5
NOR
28
N
1
30
B
1
2
N
½
3
B
0
62
N
1
45
B
1
8
N
½
5
B
½
21
N
1
-1
7
13
FM
Risting Eivind Olav
6.5
NOR
35
N
0
40
B
½
41
N
1
50
B
1
24
N
½
44
B
1
27
N
½
26
B
1
6
B
1
1
11
11
FM
Haug Johannes
6.0
NOR
33
N
1
37
B
1
3
N
0
24
B
½
26
N
½
35
B
1
16
N
½
27
B
1
1
B
½
1
19
14
FM
Ranaldi Lucas
5.5
NOR
36
B
1
2
B
0
37
N
1
44
N
1
1
B
0
47
N
1
24
B
½
21
N
0
43
B
1
1
37
93
NC
Greibrokk Maria
5.0
NOR
116
B
1
56
N
0
119
B
1
107
N
1
38
B
1
29
B
1
5
N
0
10
B
0
35
N
0
1
40
59
NC
Nass Sara
5.0
NOR
77
B
½
79
N
1
23
B
0
36
N
0
73
B
1
92
N
½
15
B
½
87
N
½
122
B
1
1
58
78
NC
Greibrokk Ingrid
4.5
NOR
60
B
0
103
N
1
56
B
1
42
N
0
31
B
½
15
N
½
47
B
1
34
N
½
41
B
0
1
105
96
NC
Haynes Noah
3.5
NOR
0
½
88
N
½
122
B
½
56
N
0
123
B
1
86
N
1
32
B
0
50
N
0
68
B
0
0
16
20
NC
Visser Henk-jan
5.5
NED
42
B
1
6
B
0
55
N
1
46
N
1
9
B
0
48
N
1
12
B
½
2
B
0
45
N
1
1
39
41
CF
Hoogland Dirk
5.0
NED
19
B
½
21
N
0
13
B
0
98
N
1
66
B
½
75
N
0
90
N
1
99
B
1
78
N
1
-1
46
62
NC
Hoogland Rob
4.5
NED
80
N
1
28
B
1
19
B
1
4
N
0
7
B
0
24
N
0
38
B
½
98
N
0
90
B
1
1
61
23
NC
Thakoerdien Jerrel
4.5
NED
2
N
0
49
B
1
59
N
1
9
N
0
42
B
0
0
½
87
B
1
122
N
1
48
B
0
0
72
56
NC
Dudink Bas
4.5
NED
74
N
0
93
B
1
78
N
0
96
B
1
69
N
½
0
½
34
B
0
94
N
1
88
B
½
0
82
53
NC
Eijk Yuri
4.0
NED
71
B
1
27
N
0
0
½
34
B
1
28
N
½
0
0
30
B
½
75
N
½
80
B
0
1
96
82
NC
Aardenburg Piet
4.0
NED
83
N
0
107
B
0
102
N
½
100
B
½
111
N
½
70
B
½
72
N
0
114
B
1
101
N
1
-1
4
9
GM
Colovic Aleksandar
6.5
MKD
30
N
0
43
B
1
34
N
1
23
B
1
20
N
1
8
B
½
2
N
1
3
B
½
4
B
½
1
32
24
NC
Chan Kim Yew
5.0
MAS
3
B
½
17
N
½
48
B
1
11
N
½
13
B
½
62
B
1
14
N
½
12
N
0
52
B
½
1
8
8
IM
Sonis Francesco
6.0
ITA
29
B
1
35
N
1
5
B
½
1
N
½
12
B
1
9
N
½
7
B
½
4
N
0
36
B
1
1
9
2
GM
Rambaldi Francesco
6.0
ITA
23
B
1
14
N
1
7
B
½
21
N
1
4
B
½
1
N
½
9
B
0
20
N
1
12
B
½
1
14
6
GM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
27
B
1
20
N
1
1
B
½
5
N
0
21
B
1
42
N
1
4
B
0
22
B
1
13
N
0
1
17
21
FM
Viviani Alessio
5.5
ITA
43
N
½
41
B
1
69
N
1
2
B
0
6
N
0
33
B
1
51
N
1
14
B
1
7
B
0
1
18
27
FM
Esposito Luca
5.5
ITA
6
N
0
53
B
1
72
N
1
10
B
½
17
B
½
64
N
1
13
B
½
11
N
0
65
B
1
1
20
22
FM
Bentivegna Francesco S.
5.5
ITA
1
B
0
48
N
½
40
N
1
63
B
1
10
N
0
39
B
1
52
B
1
6
N
0
50
B
1
1
21
42
NC
Tencati Giuseppe
5.5
ITA
20
N
0
15
N
1
16
B
½
78
B
1
23
N
1
6
B
0
69
B
1
17
N
½
19
B
½
1
22
26
NC
Della Pietra Andrea
5.5
ITA
5
B
0
60
N
1
65
B
1
17
N
½
11
B
½
63
N
½
66
B
1
13
N
0
61
B
1
1
24
37
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
5.5
ITA
15
B
1
11
N
0
14
B
0
65
N
1
91
B
1
12
N
0
58
B
1
88
N
1
17
B
½
1
28
48
NC
Cardili Mariano
5.5
ITA
66
N
1
22
B
½
24
N
0
76
B
1
18
N
½
20
B
0
67
N
1
92
B
½
23
N
1
-1
29
28
NC
Ventura Salvatore
5.5
ITA
7
B
0
62
N
0
66
B
1
52
N
1
53
B
½
98
N
1
63
B
1
16
N
0
71
B
1
1
30
32
NC
Voltolini Giuseppe
5.5
ITA
10
N
0
57
B
1
76
N
1
12
B
0
64
N
½
18
B
0
96
N
1
91
B
1
51
N
1
-1
33
43
NC
Carlo Emanuele
5.0
ITA
21
B
½
9
N
0
25
B
0
97
N
1
71
B
1
30
N
½
64
B
1
105
N
1
14
N
0
-1
36
52
NC
Diotallevi Maurizio
5.0
ITA
70
N
1
25
N
½
17
B
0
28
B
0
72
N
1
103
B
1
22
N
0
97
B
1
24
N
½
-1
41
55
NC
Pagano Nunzio
5.0
ITA
73
B
1
29
N
½
20
B
0
15
N
0
74
B
1
77
N
0
91
N
½
104
B
1
87
B
1
1
43
54
NC
Le Creurer Kilian
5.0
ITA
72
N
½
76
B
0
61
N
½
113
B
1
63
N
0
57
B
1
35
N
0
103
B
1
85
N
1
-1
48
44
NC
Bevilacqua Maurizio
4.5
ITA
45
N
1
10
B
1
4
N
0
14
B
0
15
B
1
13
N
0
65
B
0
90
N
½
91
N
1
-1
52
45
NC
Vincenzi Marco
4.5
ITA
44
B
0
90
N
½
79
B
1
73
N
1
25
B
1
7
N
0
75
B
1
19
N
0
20
B
0
1
55
51
NC
Cardarelli Angelo
4.5
ITA
69
B
0
94
N
1
75
B
0
81
N
1
80
B
1
17
N
½
21
B
0
77
N
1
32
B
0
1
62
76
NC
Blasco Domenico
4.5
ITA
58
B
½
54
N
1
32
B
0
48
N
0
65
B
½
31
N
0
118
B
1
126
N
1
47
B
½
1
67
71
NC
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
53
N
0
98
B
0
101
N
1
111
B
1
43
N
0
61
B
½
103
N
1
39
B
1
28
N
0
-1
68
61
NC
Sanna Yuri
4.5
ITA
79
B
½
77
N
0
54
B
½
90
N
1
47
B
0
71
N
½
99
N
1
102
B
1
26
N
0
-1
69
88
NC
Del Nevo Claudio
4.5
ITA
111
N
½
96
B
½
105
N
0
117
B
1
106
N
0
112
B
1
113
N
1
37
B
0
56
N
½
-1
70
84
NC
Deruda Leonardo
4.5
ITA
105
N
0
115
B
1
103
N
0
112
B
0
125
N
1
110
B
1
106
N
1
35
B
0
49
N
½
-1
71
67
NC
Perico Gianvittorio
4.5
ITA
49
N
0
95
B
1
47
N
½
39
B
½
0
½
97
N
½
48
B
0
111
N
½
102
B
1
0
79
72
NC
Serra Emanuele
4.0
ITA
54
B
½
58
N
1
27
B
0
38
N
0
52
B
0
122
N
½
82
B
1
120
N
0
110
B
1
1
83
57
NC
Graziani Sergio
4.0
ITA
75
B
1
32
N
0
80
B
1
19
N
0
33
B
0
54
N
0
73
B
0
115
N
1
100
B
1
1
84
105
NC
Bassini Massimo
4.0
ITA
84
B
1
81
N
0
88
B
1
91
N
0
92
B
0
120
N
1
83
N
1
43
B
0
58
B
0
1
85
87
NC
Madiai Filippo
4.0
ITA
108
B
1
127
N
1
33
N
0
103
B
1
35
N
0
49
B
½
23
N
0
59
B
½
55
N
0
-1
86
73
NC
De Cristofano Fabrizio
4.0
ITA
55
N
0
102
B
1
49
N
½
45
B
0
59
N
0
81
B
½
57
N
1
112
B
½
97
N
½
-1
87
74
NC
Gemma Dario
4.0
ITA
56
B
1
38
N
0
50
B
0
122
N
½
55
N
0
95
B
1
101
N
1
46
B
0
112
N
½
-1
88
70
NC
Mercandelli Claudio
4.0
ITA
52
B
0
101
N
1
36
B
0
92
N
½
34
B
0
82
N
½
79
N
½
113
B
½
99
N
1
-1
90
83
NC
Simone Marco
4.0
ITA
82
B
1
119
N
1
29
B
0
99
N
1
36
B
0
25
N
0
105
B
0
15
N
0
126
B
1
1
95
106
NC
Pieri Enzo
4.0
ITA
85
N
0
121
B
1
89
N
0
124
B
1
88
B
1
69
N
0
84
B
0
58
N
0
86
B
1
1
97
111
NC
Raimondi Celso
3.5
ITA
88
B
½
92
N
1
60
B
0
71
N
0
82
B
½
94
N
1
40
N
0
67
B
½
0
0
0
98
91
NC
Giordani Luca
3.5
ITA
114
B
1
47
B
0
112
N
1
105
B
1
37
N
0
46
N
0
55
B
½
32
N
0
44
B
0
1
100
103
NC
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
125
N
1
78
B
0
84
B
1
87
N
0
86
B
1
52
N
0
71
B
0
54
N
0
94
B
½
1
101
89
NC
Damele Stefano
3.5
ITA
112
B
0
116
N
1
106
B
1
104
N
0
107
B
1
38
N
0
122
B
0
31
N
½
40
N
0
-1
102
104
NC
Silini Riccardo
3.5
ITA
126
B
1
75
N
0
86
B
1
89
B
1
39
N
0
66
N
0
80
B
0
55
N
0
119
B
½
1
103
113
NC
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
90
B
0
126
N
1
94
B
1
54
N
0
99
B
0
100
N
1
88
B
0
70
N
½
77
B
0
1
106
102
NC
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
124
B
1
73
N
0
82
B
½
66
N
0
94
B
½
119
N
½
108
B
1
61
N
0
67
N
0
-1
107
94
NC
Battasi Antonio Domenico
3.5
ITA
117
N
1
51
B
0
113
N
0
119
B
½
102
N
½
111
B
0
114
N
1
56
B
0
103
N
½
-1
108
125
NC
Miccono Flavio
3.5
ITA
103
B
0
114
N
½
108
B
1
80
N
0
84
B
0
118
N
0
123
B
1
68
N
0
124
B
1
1
109
108
NC
Di Dario Dario
3.5
ITA
87
N
0
123
B
½
125
N
0
118
B
0
124
N
1
116
B
1
102
N
0
117
B
1
79
N
0
-1
111
99
NC
Garofalo Sergio
3.0
ITA
0
1
66
B
0
124
N
1
83
B
0
113
N
1
58
N
0
61
B
0
41
N
0
70
B
0
0
112
101
NC
Mircoli Filippo
3.0
ITA
123
N
1
70
B
0
71
B
0
116
N
1
120
B
1
50
N
0
74
B
0
47
N
0
82
B
0
1
113
119
NC
Graziani Emma
3.0
ITA
0
1
83
B
0
93
N
0
94
N
½
100
B
½
102
B
½
95
N
0
81
B
0
104
N
½
0
115
110
NC
Ardu Luigi
3.0
ITA
0
0
124
N
0
126
B
1
120
N
0
127
B
1
84
N
0
115
B
1
64
B
0
72
N
0
0
116
100
NC
Castagna Celestino
3.0
ITA
122
B
0
120
N
0
118
B
1
82
N
½
119
N
½
113
B
0
124
N
1
60
B
0
57
N
0
-1
117
107
NC
Filigheddu Mauro Sebastiano
3.0
ITA
86
B
1
82
N
1
15
B
0
93
B
0
89
N
0
126
N
0
120
B
0
123
N
0
121
B
1
1
119
86
NC
Natoli Domenico
3.0
ITA
107
N
0
117
B
1
104
N
0
115
B
1
103
N
0
96
B
0
112
N
0
124
B
1
106
N
0
-1
121
123
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
101
B
0
108
N
½
92
B
0
127
N
1
96
N
0
79
B
0
125
N
0
107
B
1
117
N
0
-1
122
116
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
93
N
0
89
B
0
121
N
1
101
B
0
118
N
½
108
N
0
127
B
1
40
B
0
0
0
0
123
115
NC
Denozza Mauro
2.0
ITA
92
B
½
84
N
0
114
B
½
86
N
0
117
N
1
90
B
0
110
N
0
57
B
0
0
0
0
127
109
NC
Cremonini Stefano
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
120
NC
Magnusson Thorsteinn
4.0
ISL
98
N
0
100
B
1
95
N
0
110
B
1
101
N
0
105
B
0
107
N
1
72
B
1
39
N
0
-1
31
38
NC
Murray David
5.5
IRL
16
N
0
74
B
1
12
N
0
72
B
1
93
N
0
89
B
1
62
N
½
95
B
1
18
N
1
-1
57
77
NC
Bermingham Tony
4.5
IRL
59
N
½
61
B
1
30
N
0
49
B
½
50
N
½
55
B
1
29
N
0
51
B
0
113
N
1
-1
75
79
NC
Murray Jim G.
4.5
IRL
61
N
½
59
B
0
45
N
0
68
B
0
0
½
123
N
1
70
B
½
118
N
1
108
B
1
0
92
95
NC
Lynch Peter J.
4.0
IRL
118
B
1
67
N
0
120
B
1
40
N
0
122
B
½
74
N
0
119
B
1
38
N
0
63
N
½
-1
104
90
NC
Daly Patrick
3.5
IRL
113
N
1
45
B
½
63
N
0
61
B
0
0
½
115
N
1
41
B
0
44
B
½
62
N
0
0
42
58
NC
Ananya Rishi Gupta
5.0
IND
76
N
½
72
B
0
68
N
1
35
B
0
85
N
½
99
B
1
37
N
0
106
B
1
105
N
1
-1
45
92
NC
Chandratreya Prachiti
5.0
IND
115
N
½
111
B
0
123
N
1
70
B
½
105
N
1
59
B
½
31
B
½
48
N
½
34
B
½
1
15
16
FM
De Francesco Klaus
5.5
GER
38
B
1
4
B
0
42
N
½
60
N
½
46
B
1
36
N
1
11
B
½
28
B
1
5
N
0
1
23
17
FM
Deglmann Ludwig
5.5
GER
39
N
½
24
B
½
52
N
1
26
B
½
27
N
½
51
B
½
46
N
1
42
B
½
37
N
½
-1
26
29
FM
Loew Gerald
5.5
GER
8
N
0
55
B
½
83
N
1
69
B
1
19
B
½
93
N
0
77
B
1
65
N
½
98
B
1
1
27
25
NC
Meessen Max
5.5
GER
4
N
0
52
B
½
43
N
1
64
B
½
45
N
0
83
B
1
49
N
½
63
B
1
46
N
1
-1
38
15
FM
Heinig Wolfram Dr.
5.0
GER
37
N
0
42
B
0
107
N
1
55
B
1
44
N
0
78
B
½
59
N
½
83
B
1
66
N
1
-1
51
69
NC
Friedrich Gerhard
4.5
GER
51
N
1
36
N
1
21
B
0
29
N
0
56
B
½
106
B
1
42
N
0
33
B
½
30
N
½
-1
54
46
NC
Masio Andreas
4.5
GER
64
N
½
68
B
1
18
N
1
20
B
0
16
N
0
91
B
1
17
B
0
74
N
1
25
B
0
1
59
39
NC
Lochte Thomas
4.5
GER
17
B
½
19
N
0
98
B
½
67
N
½
104
B
1
22
N
0
97
B
1
71
N
0
120
B
1
1
60
49
NC
Poetschke Wolfgang
4.5
GER
67
B
1
23
N
0
73
B
½
77
N
½
75
B
½
87
N
½
25
B
½
80
N
½
84
B
½
1
63
50
NC
Lenz Guntram
4.5
GER
68
N
½
64
B
½
74
N
1
13
N
0
77
B
½
101
B
1
18
N
0
96
B
1
22
N
0
-1
65
40
CF
Hoenick Andreas
4.5
GER
18
N
0
13
N
½
22
B
0
95
B
1
0
0
65
N
0
111
B
1
116
N
1
89
B
1
0
73
47
NC
Valet Richard
4.5
GER
65
B
0
91
N
1
67
B
½
0
½
61
N
1
14
B
0
78
N
0
101
B
1
76
N
½
0
77
64
NC
Stanislowski Detlev
4.0
GER
46
B
½
50
N
½
81
B
1
25
N
½
32
B
½
27
B
0
43
N
0
110
N
1
0
0
0
80
85
NC
Kopischke Maik
4.0
GER
106
B
1
122
N
1
31
N
½
0
0
58
B
½
34
N
0
126
B
1
36
N
0
54
B
0
0
81
66
NC
Sapkowski Wieslaw
4.0
GER
48
B
0
99
N
1
28
N
0
102
B
1
41
N
½
104
B
1
26
N
0
30
B
½
15
B
0
1
99
31
NC
Sprotte Norbert
3.5
GER
0
½
3
N
0
85
B
½
0
0
78
N
½
76
B
1
92
N
½
89
B
½
0
0
0
124
114
NC
Mueller Heinz
2.0
GER
91
N
0
125
B
½
115
N
½
0
0
126
B
0
0
1
94
B
0
82
N
0
0
0
0
47
18
FM
Laurent Julien G.
4.5
FRA
40
B
1
5
N
0
46
B
0
75
N
1
48
B
½
32
N
1
50
B
1
1
N
0
38
B
0
1
66
68
NC
Massot Manuel
4.5
FRA
50
B
½
46
N
0
58
B
0
79
N
1
98
B
0
80
N
½
81
N
½
125
B
1
96
N
1
-1
114
118
NC
Chaix Gerard
3.0
FRA
95
N
0
97
B
0
100
N
0
108
N
1
116
B
½
125
B
1
76
N
0
79
B
0
127
N
½
-1
118
126
NC
Gardey Michel
3.0
FRA
104
N
0
113
B
0
110
N
0
121
B
1
114
N
1
107
B
1
85
N
0
76
B
0
83
N
0
-1
125
124
NC
Valdman Dmitry
2.0
FRA
102
N
0
110
B
1
99
B
0
106
N
0
108
B
0
121
N
1
100
B
0
86
N
0
125
N
0
-1
56
33
NC
Pedersen Henrik Bolding
4.5
DEN
11
B
0
65
N
½
87
B
1
0
0
57
N
1
21
N
0
98
B
1
69
N
½
75
B
½
0
78
60
NC
Sorensen Reto Utiger
4.0
DEN
78
N
1
26
B
0
111
N
1
16
B
½
30
B
½
19
N
0
36
B
0
100
N
1
0
0
0
25
19
IM
Piasetski Leon
5.5
CAN
41
N
½
39
B
1
62
N
0
57
B
1
29
N
½
60
B
1
10
N
0
45
B
1
42
N
½
-1
110
117
NC
Huysman Robert
3.5
BEL
94
B
0
86
N
0
0
1
88
N
0
115
B
0
127
N
½
121
B
1
108
N
0
123
B
1
0
12
12
IM
Lehner Oliver
6.0
AUT
34
B
1
1
N
0
38
B
1
32
N
1
8
N
0
37
B
1
20
N
½
24
B
1
2
N
½
-1
49
30
NC
Pierecker Markus
4.5
AUT
9
B
1
7
N
0
77
B
1
0
0
60
N
½
43
B
½
53
N
½
66
N
½
69
B
½
0
1
4
GM
Movsziszian Karen
7.5
ARM
25
B
1
16
N
1
44
B
1
62
B
1
2
N
½
3
B
½
6
N
1
8
B
1
9
N
½
1
74
81
NC
Sparenberg Jeroen
4.5
63
N
0
105
B
1
64
N
0
51
B
0
0
½
73
N
½
68
B
½
119
N
1
0
1
-1
126
121
NC
Devlet-kildeev Iusuf
1.0
0
0
106
N
0
116
B
0
126
N
0
0
1
124
B
0
117
N
0
127
B
0
107
N
0
-1
Informativa Privacy