Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806029A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Torino
TO
PIE
07-05-2018
11-06-2018
7
41
RICCA ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Briata Federico
Fassio Luca
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bertagia Roldano
Bonacina Marco
Briata Federico
Calabrese Emiliano
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Lania Michele
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Milceva Tatiana
Mina Marco
Nozzoli Giuliano
Parisi Gianmario
Patuano Carmelo
Pineda Lucio
Pino Davide
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Ratti Marco
Ricci Giuseppe
Rotondaro Alberto
Tripodi Enzo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
14
28
NC
Maraviglia Stefano
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
21
30
NC
Pino Davide
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
26
40
NC
Pineda Lucio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
30
34
NC
Bonacina Marco
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
33
32
NC
Garella Riccardo
2.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
37
38
NC
Del Duca Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
38
39
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1
0
0
0
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
39
33
NC
Milceva Tatiana
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
40
41
NC
Patuano Carmelo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
2
CM
Briata Federico
6.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
6
2
5
CM
Fassio Luca
6.0
ITA
1
1
1
1
½
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6
3
4
CM
Mina Marco
5.5
ITA
1
1
1
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
4
8
CM
Giacometto Mario
5.0
ITA
1
1
1
½
½
1
0
1
2
3
3.5
4
5
5
5
6
CM
Bertagia Roldano
5.0
ITA
1
½
1
1
0
1
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
6
7
CM
D'Agostino Maurizio
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
9
9
CM
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
0
1
2
3
3
4
4
10
1
CM
Bergero Simone
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
0
1
2
2
2
3
4
4
23
3
CM
Tripodi Enzo
3.0
ITA
0
1
1
½
0
½
0
0
1
2
2.5
2.5
3
3
25
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
1
0
½
0
½
1
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
19
24
3N
Ricci Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
22
27
3N
Rapalino Davide
3.0
ITA
0
0
1
1
½
0
½
0
0
1
2
2.5
2.5
3
27
25
3N
Calabrese Emiliano
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
1
2
2
2
2
3
28
35
3N
Barattelli Fabio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
3
31
26
3N
Lania Michele
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
32
36
3N
Amadori Renato
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
0
0
0
1
1
1.5
2.5
36
37
3N
Accattino Gianfranco
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
7
19
2N
Ferrara Davide
4.5
ITA
½
1
0
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
8
18
2N
Lissandrello Luca
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
12
14
2N
Ranieri Alberto
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
15
22
2N
Fiorito Giovanni
4.0
ITA
0
½
½
1
1
0
1
0
0.5
1
2
3
3
4
16
20
2N
De Renzi Giuseppe
4.0
ITA
1
0
1
½
0
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
17
17
2N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1
½
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
20
31
2N
Chiusano Mario
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
24
16
2N
Nozzoli Giuliano
3.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
29
21
2N
Rotondaro Alberto
3.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3
34
29
2N
Vozza Augusto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
41
15
2N
Giacchino Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
12
1N
Parisi Gianmario
4.0
ITA
1
0
1
½
1
0
½
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4
13
11
1N
Mantovan Giuseppe
4.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
3
4
18
10
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1
1
0
1
0
0
½
1
2
2
3
3
3
3.5
35
23
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
0
0
1
1.5
1.5
2
2
2
Informativa Privacy