Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806041A
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Forni di Sopra
UD
FRI
09-06-2018
16-06-2018
9
40
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D.
Stella Andrea
Santos Ruiz Miguel
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Barillaro Luca
Battistella Stefano
Bellia Fabrizio
Beshukov Sergei
Bryzgalin Kirill
Calzetta Ruiz Monica
Castellanos Rodriguez Renier
Ceschia Ivano
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Dev Shah
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Faglioni Isacco
Fiorido Giuseppe
Garofalo Simone
Gasperi Fosco
Lazic Miroljub
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martinez Ayelen
Martorelli Antonio
Privitera Franco
Qendro Llambi
Rotstein Arkadij
Santos Ruiz Miguel
Sarvadh Sathiaram
Satyapragyan Swayangsu
Sgircea Silvia-raluca
Simonetto Andrea
Stella Andrea
Strikovic Aleksa
Terao Juliana Sayumi
Valenti Giuseppe
Varela La Madrid Tilsia C
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Santos Ruiz Miguel
ESP
2527
21
M
Simonetto Andrea
ITA
2267
1
-
0
2
22
FM
De Santis Alessio
ITA
2260
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2506
0
-
1
3
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2501
23
WIM
Martinez Ayelen
ARG
2209
1
-
0
4
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2204
4
GM
Stella Andrea
ITA
2500
0
-
1
5
5
GM
Strikovic Aleksa
SRB
2493
25
M
Loiacono Antonio
ITA
2197
1
-
0
6
26
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
6
GM
Rotstein Arkadij
GER
2490
0
-
1
7
7
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2428
27
CM
Vezzani Stefano
ITA
2113
1
-
0
8
28
CM
Garofalo Simone
ITA
2110
8
GM
Bryzgalin Kirill
RUS
2427
½
-
½
9
9
GM
Beshukov Sergei
RUS
2402
29
NC
Dobboletta Alex
ITA
2105
1
-
0
10
11
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
31
M
Barillaro Luca
ITA
2081
1
-
0
11
32
NC
Battistella Stefano
ITA
2054
12
IM
Qendro Llambi
ALB
2334
½
-
½
12
13
FM
Ceschia Ivano
ITA
2325
33
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2052
1
-
0
13
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
VEN
2039
14
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2316
0
-
1
14
15
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2313
35
CM
Privitera Franco
ITA
2011
½
-
½
15
36
CF
Dev Shah
IND
1997
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
BRA
2292
½
-
½
16
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2289
37
NC
Gasperi Fosco
ITA
1976
1
-
0
17
38
NC
Sarvadh Sathiaram
IND
1974
19
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2288
0
-
1
18
20
FM
Dappiano Andrea
ITA
2279
39
NC
Aimi Luca
ITA
1939
1
-
0
19
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
IND
2395
0
-
F
20
16
WIM
Di Benedetto Desiree
ITA
2293
0
-
F
21
30
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2087
1
-
F
22
40
1N
Faglioni Isacco
ITA
1925
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2350
1
IM
Santos Ruiz Miguel
1
ESP
2527
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
13
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2325
0
-
1
3
14
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2316
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
1
2501
0
-
1
4
4
GM
Stella Andrea
1
ITA
2500
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2289
1
-
0
5
19
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2288
5
GM
Strikovic Aleksa
1
SRB
2493
0
-
1
6
6
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2490
20
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2279
1
-
0
7
30
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2087
7
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2428
0
-
1
8
40
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1925
9
GM
Beshukov Sergei
1
RUS
2402
0
-
1
9
8
GM
Bryzgalin Kirill
0.5
RUS
2427
32
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2054
1
-
0
10
12
IM
Qendro Llambi
0.5
ALB
2334
36
CF
Dev Shah
0.5
IND
1997
1
-
0
11
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
0.5
BRA
2292
15
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2313
½
-
½
12
35
CM
Privitera Franco
0.5
ITA
2011
28
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2110
½
-
½
13
27
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2113
16
WIM
Di Benedetto Desiree
0
ITA
2293
0
-
1
14
21
M
Simonetto Andrea
0
ITA
2267
29
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2105
0
-
1
15
31
M
Barillaro Luca
0
ITA
2081
22
FM
De Santis Alessio
0
ITA
2260
½
-
½
16
23
WIM
Martinez Ayelen
0
ARG
2209
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0
VEN
2039
1
-
0
17
33
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2052
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
0
ROU
2204
0
-
1
18
25
M
Loiacono Antonio
0
ITA
2197
38
NC
Sarvadh Sathiaram
0
IND
1974
1
-
0
19
37
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1976
26
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2184
0
-
1
20
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
21
39
NC
Aimi Luca
0
ITA
1939
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2
2501
6
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2490
½
-
½
2
7
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2428
4
GM
Stella Andrea
2
ITA
2500
½
-
½
3
5
GM
Strikovic Aleksa
2
SRB
2493
9
GM
Beshukov Sergei
2
RUS
2402
0
-
1
4
13
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2325
8
GM
Bryzgalin Kirill
1.5
RUS
2427
½
-
½
5
1
IM
Santos Ruiz Miguel
1.5
ESP
2527
12
IM
Qendro Llambi
1.5
ALB
2334
½
-
½
6
15
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2313
11
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2350
½
-
½
7
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
1
ROU
2204
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
0
-
1
8
26
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2184
14
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2316
0
-
1
9
16
WIM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2293
25
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2197
0
-
1
10
28
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2110
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
1
BRA
2292
0
-
1
11
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2289
30
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2087
1
-
0
12
29
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2105
19
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2288
½
-
½
13
20
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2279
40
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1925
1
-
0
14
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1939
23
WIM
Martinez Ayelen
1
ARG
2209
0
-
1
15
22
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2260
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
1
-
0
16
32
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2054
31
M
Barillaro Luca
0.5
ITA
2081
0
-
1
17
36
CF
Dev Shah
0.5
IND
1997
21
M
Simonetto Andrea
0
ITA
2267
1
-
0
18
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0
VEN
2039
27
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2113
0
-
1
19
38
NC
Sarvadh Sathiaram
0
IND
1974
33
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2052
½
-
½
20
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
21
37
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1976
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Beshukov Sergei
3
RUS
2402
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2.5
2501
½
-
½
2
4
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
2500
13
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2325
1
-
0
3
6
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2490
7
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2428
0
-
1
4
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2316
1
IM
Santos Ruiz Miguel
2
ESP
2527
0
-
1
5
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2506
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
2
BRA
2292
1
-
0
6
23
WIM
Martinez Ayelen
2
ARG
2209
5
GM
Strikovic Aleksa
2
SRB
2493
1
-
0
7
8
GM
Bryzgalin Kirill
2
RUS
2427
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2289
1
-
0
8
25
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2197
11
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2350
½
-
½
9
12
IM
Qendro Llambi
2
ALB
2334
20
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2279
½
-
½
10
31
M
Barillaro Luca
1.5
ITA
2081
15
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2313
½
-
½
11
19
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2288
36
CF
Dev Shah
1.5
IND
1997
1
-
0
12
29
NC
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2105
22
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2260
½
-
½
13
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
16
WIM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2293
0
-
1
14
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
1
ROU
2204
0
-
1
15
40
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1925
26
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2184
1
-
0
16
27
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2113
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1939
1
-
0
17
33
CM
Fiorido Giuseppe
0.5
ITA
2052
28
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2110
½
-
½
18
38
NC
Sarvadh Sathiaram
0.5
IND
1974
32
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2054
0
-
1
19
21
M
Simonetto Andrea
0
ITA
2267
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0
VEN
2039
1
-
0
20
30
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2087
0
-
F
21
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2428
9
GM
Beshukov Sergei
3.5
RUS
2402
1
-
0
2
1
IM
Santos Ruiz Miguel
3
ESP
2527
4
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2500
½
-
½
3
23
WIM
Martinez Ayelen
3
ARG
2209
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
1
-
0
4
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
3
2501
8
GM
Bryzgalin Kirill
3
RUS
2427
½
-
½
5
13
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2325
6
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2490
0
-
1
6
11
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2350
12
IM
Qendro Llambi
2.5
ALB
2334
½
-
½
7
20
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2279
19
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2288
½
-
½
8
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
2
BRA
2292
25
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2197
1
-
0
9
5
GM
Strikovic Aleksa
2
SRB
2493
22
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2260
½
-
½
10
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
2
ROU
2204
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2316
1
-
0
11
15
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2313
29
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2105
½
-
½
12
16
WIM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2293
31
M
Barillaro Luca
2
ITA
2081
1
-
0
13
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2289
40
1N
Faglioni Isacco
2
ITA
1925
1
-
0
14
28
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2110
36
CF
Dev Shah
1.5
IND
1997
½
-
½
15
32
NC
Battistella Stefano
1.5
ITA
2054
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
1
-
0
16
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1939
21
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2267
0
-
1
17
26
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2184
33
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2052
1
-
0
18
30
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2087
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
1
-
0
19
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0
VEN
2039
38
NC
Sarvadh Sathiaram
0.5
IND
1974
½
-
½
20
27
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2113
0
-
F
21
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2428
23
WIM
Martinez Ayelen
4
ARG
2209
1
-
0
2
4
GM
Stella Andrea
4
ITA
2500
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
3.5
2501
½
-
½
3
8
GM
Bryzgalin Kirill
3.5
RUS
2427
1
IM
Santos Ruiz Miguel
3.5
ESP
2527
½
-
½
4
9
GM
Beshukov Sergei
3.5
RUS
2402
6
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2490
1
-
0
5
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3
ESP
2289
0
-
1
6
12
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2334
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
3
ROU
2204
½
-
½
7
19
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2288
16
WIM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2293
½
-
½
8
5
GM
Strikovic Aleksa
2.5
SRB
2493
20
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2279
1
-
0
9
29
NC
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2105
13
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2325
½
-
½
10
25
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2197
15
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2313
½
-
½
11
22
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2260
32
NC
Battistella Stefano
2.5
ITA
2054
½
-
½
12
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2316
28
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2110
0
-
1
13
21
M
Simonetto Andrea
2
ITA
2267
30
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2087
1
-
0
14
31
M
Barillaro Luca
2
ITA
2081
26
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2184
½
-
½
15
36
CF
Dev Shah
2
IND
1997
27
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2113
½
-
½
16
40
1N
Faglioni Isacco
2
ITA
1925
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
1
-
0
17
33
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2052
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1939
½
-
½
18
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
38
NC
Sarvadh Sathiaram
1
IND
1974
0
-
1
19
11
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2350
0
-
F
20
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
3
BRA
2292
1
-
F
21
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0.5
VEN
2039
1
-
F
22
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4
ESP
2289
7
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2428
½
-
½
2
9
GM
Beshukov Sergei
4.5
RUS
2402
4
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
2500
½
-
½
3
1
IM
Santos Ruiz Miguel
4
ESP
2527
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
4
2501
1
-
0
4
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
4
BRA
2292
8
GM
Bryzgalin Kirill
4
RUS
2427
½
-
½
5
23
WIM
Martinez Ayelen
4
ARG
2209
12
IM
Qendro Llambi
3.5
ALB
2334
0
-
1
6
16
WIM
Di Benedetto Desiree
3.5
ITA
2293
5
GM
Strikovic Aleksa
3.5
SRB
2493
0
-
1
7
6
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2490
19
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2288
0
-
1
8
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
3.5
ROU
2204
21
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2267
1
-
0
9
32
NC
Battistella Stefano
3
ITA
2054
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
0
-
1
10
13
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2325
25
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2197
½
-
½
11
15
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2313
40
1N
Faglioni Isacco
3
ITA
1925
1
-
0
12
20
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2279
29
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2105
1
-
0
13
28
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2110
22
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2260
0
-
1
14
26
IM
Martorelli Antonio
2.5
ITA
2184
36
CF
Dev Shah
2.5
IND
1997
½
-
½
15
27
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2113
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2316
0
-
1
16
38
NC
Sarvadh Sathiaram
2
IND
1974
30
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2087
0
-
1
17
39
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
1939
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
1.5
VEN
2039
0
-
1
18
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
33
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2052
0
-
1
19
11
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2350
0
-
F
20
31
M
Barillaro Luca
2.5
ITA
2081
0
-
F
21
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
1
-
F
22
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bellia Fabrizio
6
ITA
2428
1
IM
Santos Ruiz Miguel
5
ESP
2527
0
-
1
2
4
GM
Stella Andrea
5
ITA
2500
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
4.5
BRA
2292
½
-
½
3
8
GM
Bryzgalin Kirill
4.5
RUS
2427
9
GM
Beshukov Sergei
5
RUS
2402
½
-
½
4
12
IM
Qendro Llambi
4.5
ALB
2334
5
GM
Strikovic Aleksa
4.5
SRB
2493
½
-
½
5
19
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2288
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
4.5
ROU
2204
½
-
½
6
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
4
2501
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
2289
1
-
0
7
2
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2506
20
FM
Dappiano Andrea
4
ITA
2279
½
-
½
8
22
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2260
23
WIM
Martinez Ayelen
4
ARG
2209
½
-
½
9
6
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2490
15
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2313
1
-
0
10
16
WIM
Di Benedetto Desiree
3.5
ITA
2293
13
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2325
½
-
½
11
25
M
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2197
26
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2184
1
-
0
12
14
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2316
32
NC
Battistella Stefano
3
ITA
2054
1
-
0
13
21
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2267
40
1N
Faglioni Isacco
3
ITA
1925
½
-
½
14
30
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2087
28
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2110
0
-
1
15
36
CF
Dev Shah
3
IND
1997
29
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2105
1
-
0
16
33
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2052
27
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2113
½
-
½
17
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
2.5
VEN
2039
35
CM
Privitera Franco
2
ITA
2011
1
-
0
18
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
39
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
1939
0
-
1
19
11
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2350
0
-
F
20
31
M
Barillaro Luca
2.5
ITA
2081
0
-
F
21
38
NC
Sarvadh Sathiaram
2
IND
1974
1
-
F
22
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Santos Ruiz Miguel
6
ESP
2527
9
GM
Beshukov Sergei
5.5
RUS
2402
½
-
½
2
5
GM
Strikovic Aleksa
5
SRB
2493
7
IM
Bellia Fabrizio
6
ITA
2428
½
-
½
3
19
FM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2288
4
GM
Stella Andrea
5.5
ITA
2500
0
-
1
4
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
5
BRA
2292
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
5
2501
½
-
½
5
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
5
ROU
2204
8
GM
Bryzgalin Kirill
5
RUS
2427
½
-
½
6
23
WIM
Martinez Ayelen
4.5
ARG
2209
6
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2490
0
-
1
7
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
2289
22
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2260
½
-
½
8
20
FM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2279
25
M
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2197
½
-
½
9
13
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2325
36
CF
Dev Shah
4
IND
1997
½
-
½
10
15
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2313
14
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2316
½
-
½
11
28
CM
Garofalo Simone
4
ITA
2110
16
WIM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2293
0
-
1
12
40
1N
Faglioni Isacco
3.5
ITA
1925
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
3.5
VEN
2039
0
-
1
13
33
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2052
21
M
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2267
½
-
½
14
39
NC
Aimi Luca
2.5
ITA
1939
26
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2184
0
-
1
15
35
CM
Privitera Franco
2
ITA
2011
37
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1976
1
-
0
16
12
IM
Qendro Llambi
5
ALB
2334
0
-
F
17
2
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
1
-
F
18
11
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2350
0
-
F
19
27
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2113
0
-
F
20
29
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2105
0
-
F
21
30
FM
Valenti Giuseppe
3
ITA
2087
0
-
F
22
32
NC
Battistella Stefano
3
ITA
2054
0
-
F
23
38
NC
Sarvadh Sathiaram
3
IND
1974
0
-
F
24
31
M
Barillaro Luca
2.5
ITA
2081
0
-
F
25
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
Informativa Privacy