Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806041B
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
09-06-2018
16-06-2018
9
36
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D.
Pozzari Simone
Oppici Gabriele
1
Picco Ruggero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Baruzzo Fabio
Beltrami Nerio
Bolzoni Massimo
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bruni Andrea
Cavatorta Fosco
Conti Valter
Di Lascio Savino
Gabassi Francesco
Gaudiosi Andrea
Gupta Sara
Hocevar Nikola
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Marcuzzo Stefano
Militello Michele
Moretto Pietro
Nasoni Paolo
Oppici Gabriele
Palka Miroslav
Pannone Alessandro
Papa Angelo
Paparella Nicole Samantha
Petrella Andrea
Picco Ruggero
Pipitone Antonio
Pozzari Simone
Rorato Renzo
Santacroce Fidel
Siddhanth Lohia
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Valentini Pietro
Voet Dirk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
M
Pipitone Antonio
ITA
1759
1
CM
Rorato Renzo
ITA
1978
0
-
1
2
2
CM
Oppici Gabriele
ITA
1972
20
2N
Valentini Pietro
ITA
1753
1
-
0
3
21
NC
Beltrami Nerio
ITA
1747
3
NC
Palka Miroslav
SVK
1939
0
-
1
4
4
CM
Picco Ruggero
ITA
1938
22
2N
Gaudiosi Andrea
ITA
1737
1
-
0
5
23
CM
Militello Michele
ITA
1734
5
NC
Hocevar Nikola
SLO
1908
0
-
1
6
6
NC
Voet Dirk
BEL
1908
24
2N
Pannone Alessandro
ITA
1718
0
-
1
7
25
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1711
7
CM
Di Lascio Savino
ITA
1891
1
-
0
8
8
1N
Nasoni Paolo
ITA
1868
26
NC
Bordin Silvia
ITA
1703
0
-
1
9
27
NC
Siddhanth Lohia
IND
1682
9
CM
Tomio Dante
ITA
1861
1
-
0
10
10
1N
Pozzari Simone
ITA
1861
28
1N
Conti Valter
ITA
1681
1
-
0
11
29
1N
La Malfa Stelio
ITA
1677
11
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1830
½
-
½
12
12
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1815
30
NC
Santacroce Fidel
ITA
1657
1
-
0
13
31
2N
Bordin Marco
ITA
1655
13
NC
Baronio Gaia
ITA
1809
0
-
1
14
14
NC
Tkac Miroslav
SVK
1801
32
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1651
1
-
0
15
33
2N
Petrella Andrea
ITA
1623
15
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1800
0
-
1
16
16
CM
Papa Angelo
ITA
1787
34
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1564
1
-
0
17
35
NC
Bruni Andrea
ITA
1553
17
1N
Gabassi Francesco
ITA
1763
0
-
1
18
18
2N
Moretto Pietro
ITA
1761
1
-
F
19
36
NC
Gupta Sara
USA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rorato Renzo
1
ITA
1978
14
NC
Tkac Miroslav
1
SVK
1801
0
-
1
2
15
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1800
2
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1972
½
-
½
3
3
NC
Palka Miroslav
1
SVK
1939
16
CM
Papa Angelo
1
ITA
1787
1
-
0
4
17
1N
Gabassi Francesco
1
ITA
1763
4
CM
Picco Ruggero
1
ITA
1938
½
-
½
5
5
NC
Hocevar Nikola
1
SLO
1908
18
2N
Moretto Pietro
1
ITA
1761
½
-
½
6
24
2N
Pannone Alessandro
1
ITA
1718
10
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1861
0
-
1
7
26
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1703
12
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1815
0
-
1
8
13
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1809
25
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1711
1
-
0
9
11
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1830
27
NC
Siddhanth Lohia
1
IND
1682
1
-
0
10
7
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1891
29
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1677
1
-
0
11
28
1N
Conti Valter
0
ITA
1681
6
NC
Voet Dirk
0
BEL
1908
1
-
0
12
30
NC
Santacroce Fidel
0
ITA
1657
8
1N
Nasoni Paolo
0
ITA
1868
1
-
0
13
9
CM
Tomio Dante
0
ITA
1861
31
2N
Bordin Marco
0
ITA
1655
½
-
½
14
32
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1651
19
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1759
1
-
0
15
20
2N
Valentini Pietro
0
ITA
1753
33
2N
Petrella Andrea
0
ITA
1623
½
-
½
16
34
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1564
21
NC
Beltrami Nerio
0
ITA
1747
0
-
1
17
22
2N
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1737
35
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1553
0
-
1
18
36
NC
Gupta Sara
0
USA
1525
23
CM
Militello Michele
0
ITA
1734
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1815
3
NC
Palka Miroslav
2
SVK
1939
½
-
½
2
10
1N
Pozzari Simone
2
ITA
1861
13
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1809
1
-
0
3
14
NC
Tkac Miroslav
2
SVK
1801
5
NC
Hocevar Nikola
1.5
SLO
1908
0
-
1
4
2
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1972
17
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1763
½
-
½
5
4
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1938
15
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1800
1
-
0
6
18
2N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1761
11
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1830
0
-
1
7
25
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1711
1
CM
Rorato Renzo
1
ITA
1978
0
-
1
8
27
NC
Siddhanth Lohia
1
IND
1682
7
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1891
1
-
0
9
16
CM
Papa Angelo
1
ITA
1787
26
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1703
0
-
1
10
21
NC
Beltrami Nerio
1
ITA
1747
28
1N
Conti Valter
1
ITA
1681
1
-
0
11
23
CM
Militello Michele
1
ITA
1734
30
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1657
1
-
0
12
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
24
2N
Pannone Alessandro
1
ITA
1718
0
-
1
13
29
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1677
32
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1651
0
-
1
14
33
2N
Petrella Andrea
0.5
ITA
1623
9
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1861
0
-
1
15
31
2N
Bordin Marco
0.5
ITA
1655
20
2N
Valentini Pietro
0.5
ITA
1753
0
-
1
16
6
NC
Voet Dirk
0
BEL
1908
22
2N
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1737
0
-
1
17
8
1N
Nasoni Paolo
0
ITA
1868
34
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1564
1
-
0
18
19
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1759
36
NC
Gupta Sara
0
USA
1525
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Palka Miroslav
2.5
SVK
1939
10
1N
Pozzari Simone
3
ITA
1861
½
-
½
2
11
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1830
4
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1938
0
-
1
3
5
NC
Hocevar Nikola
2.5
SLO
1908
12
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1815
½
-
½
4
1
CM
Rorato Renzo
2
ITA
1978
21
NC
Beltrami Nerio
2
ITA
1747
1
-
0
5
32
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1651
2
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1972
0
-
1
6
13
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1809
23
CM
Militello Michele
2
ITA
1734
1
-
0
7
24
2N
Pannone Alessandro
2
ITA
1718
14
NC
Tkac Miroslav
2
SVK
1801
1
-
0
8
17
1N
Gabassi Francesco
2
ITA
1763
27
NC
Siddhanth Lohia
2
IND
1682
½
-
½
9
26
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1703
9
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1861
½
-
½
10
15
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1800
18
2N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1761
0
-
1
11
20
2N
Valentini Pietro
1.5
ITA
1753
8
1N
Nasoni Paolo
1
ITA
1868
½
-
½
12
7
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1891
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
1
-
0
13
28
1N
Conti Valter
1
ITA
1681
16
CM
Papa Angelo
1
ITA
1787
½
-
½
14
22
2N
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1737
36
NC
Gupta Sara
1
USA
1525
1
-
0
15
30
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1657
25
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1711
0
-
1
16
31
2N
Bordin Marco
0.5
ITA
1655
29
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1677
1
-
0
17
6
NC
Voet Dirk
0
BEL
1908
33
2N
Petrella Andrea
0.5
ITA
1623
1
-
0
18
34
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1564
19
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1759
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Picco Ruggero
3.5
ITA
1938
10
1N
Pozzari Simone
3.5
ITA
1861
1
-
0
2
12
1N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1815
1
CM
Rorato Renzo
3
ITA
1978
½
-
½
3
2
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1972
5
NC
Hocevar Nikola
3
SLO
1908
½
-
½
4
13
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1809
3
NC
Palka Miroslav
3
SVK
1939
0
-
1
5
11
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1830
24
2N
Pannone Alessandro
3
ITA
1718
½
-
½
6
18
2N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1761
17
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1763
½
-
½
7
27
NC
Siddhanth Lohia
2.5
IND
1682
26
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1703
½
-
½
8
21
NC
Beltrami Nerio
2
ITA
1747
7
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1891
0
-
1
9
9
CM
Tomio Dante
2
ITA
1861
32
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1651
1
-
0
10
14
NC
Tkac Miroslav
2
SVK
1801
22
2N
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1737
1
-
0
11
23
CM
Militello Michele
2
ITA
1734
20
2N
Valentini Pietro
2
ITA
1753
0
-
1
12
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
15
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1800
0
-
1
13
8
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1868
28
1N
Conti Valter
1.5
ITA
1681
0
-
1
14
16
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1787
31
2N
Bordin Marco
1.5
ITA
1655
½
-
½
15
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
6
NC
Voet Dirk
1
BEL
1908
0
-
1
16
19
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1759
30
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1657
1
-
0
17
36
NC
Gupta Sara
1
USA
1525
33
2N
Petrella Andrea
0.5
ITA
1623
½
-
½
18
29
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1677
34
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1564
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Palka Miroslav
4
SVK
1939
4
CM
Picco Ruggero
4.5
ITA
1938
½
-
½
2
1
CM
Rorato Renzo
3.5
ITA
1978
5
NC
Hocevar Nikola
3.5
SLO
1908
½
-
½
3
24
2N
Pannone Alessandro
3.5
ITA
1718
2
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1972
½
-
½
4
10
1N
Pozzari Simone
3.5
ITA
1861
12
1N
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1815
½
-
½
5
7
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1891
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
1
-
0
6
9
CM
Tomio Dante
3
ITA
1861
18
2N
Moretto Pietro
3
ITA
1761
½
-
½
7
17
1N
Gabassi Francesco
3
ITA
1763
11
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1830
½
-
½
8
26
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1703
13
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1809
0
-
1
9
20
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1753
27
NC
Siddhanth Lohia
3
IND
1682
0
-
1
10
15
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
1800
28
1N
Conti Valter
2.5
ITA
1681
1
-
0
11
6
NC
Voet Dirk
2
BEL
1908
23
CM
Militello Michele
2
ITA
1734
0
-
1
12
22
2N
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1737
16
CM
Papa Angelo
2
ITA
1787
½
-
½
13
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
19
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1759
0
-
1
14
32
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1651
21
NC
Beltrami Nerio
2
ITA
1747
0
-
1
15
36
NC
Gupta Sara
1.5
USA
1525
31
2N
Bordin Marco
2
ITA
1655
0
-
1
16
33
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1623
8
1N
Nasoni Paolo
1.5
ITA
1868
0
-
1
17
34
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1564
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
1
-
0
18
30
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1657
29
1N
La Malfa Stelio
0.5
ITA
1677
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Picco Ruggero
5
ITA
1938
1
CM
Rorato Renzo
4
ITA
1978
½
-
½
2
2
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
1972
3
NC
Palka Miroslav
4.5
SVK
1939
1
-
0
3
5
NC
Hocevar Nikola
4
SLO
1908
24
2N
Pannone Alessandro
4
ITA
1718
½
-
½
4
12
1N
Paparella Nicole Samantha
4
ITA
1815
7
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1891
½
-
½
5
27
NC
Siddhanth Lohia
4
IND
1682
10
1N
Pozzari Simone
4
ITA
1861
0
-
1
6
18
2N
Moretto Pietro
3.5
ITA
1761
13
NC
Baronio Gaia
4
ITA
1809
½
-
½
7
17
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1763
9
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1861
0
-
1
8
11
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1830
15
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1800
1
-
0
9
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
26
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1703
0
-
1
10
31
2N
Bordin Marco
3
ITA
1655
19
M
Pipitone Antonio
3
ITA
1759
0
-
1
11
21
NC
Beltrami Nerio
3
ITA
1747
20
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1753
1
-
0
12
23
CM
Militello Michele
3
ITA
1734
8
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1868
½
-
½
13
28
1N
Conti Valter
2.5
ITA
1681
22
2N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1737
1
-
0
14
16
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1787
6
NC
Voet Dirk
2
BEL
1908
0
-
1
15
32
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1651
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
1
-
0
16
30
NC
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1657
34
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1564
½
-
½
17
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
36
NC
Gupta Sara
1.5
USA
1525
1
-
0
18
29
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1677
33
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1623
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Oppici Gabriele
5
ITA
1972
4
CM
Picco Ruggero
5.5
ITA
1938
1
-
0
2
10
1N
Pozzari Simone
5
ITA
1861
5
NC
Hocevar Nikola
4.5
SLO
1908
1
-
0
3
1
CM
Rorato Renzo
4.5
ITA
1978
11
CM
Cavatorta Fosco
4.5
ITA
1830
½
-
½
4
3
NC
Palka Miroslav
4.5
SVK
1939
24
2N
Pannone Alessandro
4.5
ITA
1718
1
-
0
5
13
NC
Baronio Gaia
4.5
ITA
1809
7
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1891
½
-
½
6
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1861
12
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1815
0
-
1
7
26
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1703
18
2N
Moretto Pietro
4
ITA
1761
½
-
½
8
19
M
Pipitone Antonio
4
ITA
1759
21
NC
Beltrami Nerio
4
ITA
1747
½
-
½
9
15
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1800
27
NC
Siddhanth Lohia
4
IND
1682
1
-
0
10
28
1N
Conti Valter
3.5
ITA
1681
23
CM
Militello Michele
3.5
ITA
1734
0
-
1
11
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
17
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1763
0
-
1
12
20
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1753
6
NC
Voet Dirk
3
BEL
1908
1
-
0
13
8
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1868
31
2N
Bordin Marco
3
ITA
1655
0
-
1
14
16
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1787
32
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1651
½
-
½
15
22
2N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1737
34
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1564
½
-
½
16
35
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1553
30
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1657
1
-
0
17
33
2N
Petrella Andrea
1.5
ITA
1623
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
½
-
½
18
36
NC
Gupta Sara
1.5
USA
1525
29
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1677
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Pozzari Simone
6
ITA
1861
2
CM
Oppici Gabriele
6
ITA
1972
½
-
½
2
4
CM
Picco Ruggero
5.5
ITA
1938
12
1N
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
1815
½
-
½
3
7
CM
Di Lascio Savino
5
ITA
1891
3
NC
Palka Miroslav
5.5
SVK
1939
1
-
0
4
11
CM
Cavatorta Fosco
5
ITA
1830
13
NC
Baronio Gaia
5
ITA
1809
½
-
½
5
17
1N
Gabassi Francesco
4.5
ITA
1763
1
CM
Rorato Renzo
5
ITA
1978
½
-
½
6
5
NC
Hocevar Nikola
4.5
SLO
1908
26
NC
Bordin Silvia
4.5
ITA
1703
1
-
0
7
21
NC
Beltrami Nerio
4.5
ITA
1747
15
1N
Baruzzo Fabio
4.5
ITA
1800
0
-
1
8
18
2N
Moretto Pietro
4.5
ITA
1761
23
CM
Militello Michele
4.5
ITA
1734
1
-
0
9
24
2N
Pannone Alessandro
4.5
ITA
1718
19
M
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1759
0
-
1
10
32
NC
Marcuzzo Stefano
3.5
ITA
1651
20
2N
Valentini Pietro
4
ITA
1753
0
-
1
11
31
2N
Bordin Marco
4
ITA
1655
28
1N
Conti Valter
3.5
ITA
1681
½
-
½
12
6
NC
Voet Dirk
3
BEL
1908
8
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1868
1
-
0
13
34
2N
Kofler Albin Ernst
3
ITA
1564
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
0
-
1
14
36
NC
Gupta Sara
2.5
USA
1525
16
CM
Papa Angelo
3
ITA
1787
½
-
½
15
30
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1657
22
2N
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1737
0
-
1
16
33
2N
Petrella Andrea
2
ITA
1623
35
NC
Bruni Andrea
3
ITA
1553
0
-
1
17
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1861
0
-
F
18
27
NC
Siddhanth Lohia
4
IND
1682
0
-
F
19
25
NC
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1711
0
-
F
20
29
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1677
1
-
F
Informativa Privacy