Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806043B
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Bari
BA
PUG
14-06-2018
17-06-2018
6
20
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Lanzilotta Giacomo
Pelyushenko Vladyslav
1
Patruno Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Ardino Alessandro
Balacco Giovanni
Barone Luca
Borino Paolo
Caramia Antonio
Corrente Pierluigi
Costagliola Di Fiore Raffa
Idzeliene Asta
Laghetti Gaetano
Lanzilotta Giacomo
Nardozza Vincenzo
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Patruno Gabriele
Pelyushenko Vladyslav
Prencipe Gaetano Antonio
Ragone Rocco Eugenio
Romito Donato
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
20
19
3N
Barone Luca
1.0
ITA
0
1
0
19
13
2N
Prencipe Gaetano Antonio
1.5
ITA
0
½
0
0
½
½
18
20
1N
Balacco Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
½
½
17
11
2N
Ardino Alessandro
2.0
ITA
½
0
0
0
½
16
6
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
15
16
2N
Occhinegro Andrea
2.5
ITA
½
0
0
1
½
½
14
14
2N
Occhinegro Fulvio
2.5
ITA
0
½
0
0
1
13
8
2N
Nardozza Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
0
½
12
15
1N
Ragone Rocco Eugenio
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
11
18
2N
Andrisani Andrea
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
10
7
1N
Romito Donato
3.5
ITA
½
1
1
0
0
1
9
9
1N
Caramia Antonio
3.5
ITA
½
½
1
½
0
1
8
3
1N
Laghetti Gaetano
3.5
ITA
0
½
1
½
1
½
7
2
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
6
5
2N
Corrente Pierluigi
3.5
ITA
½
½
½
1
0
1
5
17
NC
Idzeliene Asta
3.5
LTU
0
1
1
1
½
0
4
12
2N
Trentadue Davide
4.0
ITA
1
½
½
½
1
½
3
4
2N
Patruno Gabriele
4.0
ITA
1
½
½
½
½
1
2
10
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
1
1N
Lanzilotta Giacomo
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
Informativa Privacy