Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FIUGGI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806044B
WE FIUGGI - B
Fiuggi
FR
LAZ
22-06-2018
24-06-2018
5
15
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE FIUGGI - B
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Minnucci Andreas
Cecconi Adriano
1
Pantano Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Artissi Albert
Artissi Sabina
Casagrande Filippo
Cecconi Adriano
Clementi Massimo
Gotti Marco
Marchi Alessandro
Minnucci Andreas
Navarra Stefano
Pantano Fulvio
Rabiti Roberto
Ruggiero Alessandro
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1440
1
2N
Pantano Fulvio
ITA
1655
½
-
½
2
2
CM
Gotti Marco
ITA
1650
10
3N
Clementi Massimo
ITA
1359
1
-
0
3
11
NC
Marchi Alessandro
ITA
1328
4
2N
Cecconi Adriano
ITA
1589
0
-
1
4
5
2N
Minnucci Andreas
ITA
1579
12
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1314
1
-
0
5
13
NC
Artissi Sabina
ITA
1214
6
3N
Casagrande Filippo
ITA
1529
0
-
1
6
7
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1521
14
NC
Artissi Albert
ITA
1194
1
-
0
7
15
NC
Rabiti Roberto
ITA
1178
8
2N
Navarra Stefano
ITA
1468
1
-
0
8
3
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1642
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1529
2
CM
Gotti Marco
1
ITA
1650
0
-
1
2
4
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1589
7
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1521
1
-
0
3
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1178
5
2N
Minnucci Andreas
1
ITA
1579
0
-
1
4
1
2N
Pantano Fulvio
0.5
ITA
1655
3
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1642
0
-
1
5
8
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1468
9
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1440
½
-
½
6
10
3N
Clementi Massimo
0
ITA
1359
13
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1214
1
-
0
7
12
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1314
11
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1328
½
-
½
8
14
NC
Artissi Albert
0
ITA
1194
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gotti Marco
2
ITA
1650
4
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1589
0
-
1
2
5
2N
Minnucci Andreas
2
ITA
1579
6
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1529
1
-
0
3
3
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1642
10
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1359
½
-
½
4
7
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1521
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1178
½
-
½
5
14
NC
Artissi Albert
1
ITA
1194
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Marchi Alessandro
0.5
ITA
1328
1
2N
Pantano Fulvio
0.5
ITA
1655
0
-
1
7
12
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1314
8
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1468
1
-
0
8
13
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1214
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1589
5
2N
Minnucci Andreas
3
ITA
1579
½
-
½
2
14
NC
Artissi Albert
2
ITA
1194
2
CM
Gotti Marco
2
ITA
1650
0
-
1
3
1
2N
Pantano Fulvio
1.5
ITA
1655
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1314
1
-
0
4
3
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1642
15
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1178
1
-
0
5
10
3N
Clementi Massimo
1.5
ITA
1359
7
2N
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1521
1
-
0
6
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1440
13
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1214
1
-
0
7
6
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1529
11
NC
Marchi Alessandro
0.5
ITA
1328
1
-
0
8
8
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1468
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Minnucci Andreas
3.5
ITA
1579
2
CM
Gotti Marco
3
ITA
1650
1
-
0
2
4
2N
Cecconi Adriano
3.5
ITA
1589
3
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1642
1
-
0
3
10
3N
Clementi Massimo
2.5
ITA
1359
1
2N
Pantano Fulvio
2.5
ITA
1655
0
-
1
4
9
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1440
6
3N
Casagrande Filippo
2
ITA
1529
0
-
1
5
8
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1468
14
NC
Artissi Albert
2
ITA
1194
0
-
1
6
15
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1178
12
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1314
1
-
0
7
13
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1214
7
2N
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1521
0
-
1
8
11
NC
Marchi Alessandro
0.5
ITA
1328
1
-
F
Informativa Privacy