Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806046A
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Ortisei
BZ
ALT
16-06-2018
24-06-2018
9
81
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - GARGIULO G.
Saric Ivan
Praggnanandhaa R
1
Tarlev Konstantin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Arne Mike
Arne Mike
Behling Robert
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Borgo Giulio
Bosbach Gerhard
Cappelletto Joshuade
Chennaoui Yasin
Colombo Roberto
Curien Nicolas
De Vita Gianni
Deur Saric Zrinka
Dev Shah
Di Fonzo Valerio
Dittmar Peter
Fehr Axel Dr.
Fischer Daniel
Gholami Aryan
Gramb Marius
Hansson Hakan
Hecht Hans-joachim
Herzog Adolf
Hoffmann Sebastian
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Johnsen Gunnar
Karl Hans
Kindermann Stefan
Kornitzky Tino
Kostov Deyan Samuil
Kraemer Max
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Kveinys Aloyzas
Landi Alberto
Lorscheid Gerhard
Lumachi Gabriele
Marentini Marcel
Maurer Fritz
Mazibuko Khanya
Mlahleki Vusimuzi
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Neumann Han H.w.m.
Niederstaetter Harald
Panjkovic Aleksandar
Podetti Davide
Pojer Romeo
Praggnanandhaa R
Pruijssers Roeland
Riebel Werner
Ruecker Benjamin
Santos Latasa Jaime
Saric Ivan
Sarkar Justin
Sarvadh Sathiaram
Schaefer Martin Dr.
Sergeeva Natalia
Seyb Dieter
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Stelzer Harald
Tan Justin
Tarlev Konstantin
Thiel Thomas
Uhl Michael Dr.
Vaishali R
Van Geldorp Marc
Vocaturo Daniele
Volkov Dmitriy
Voltolini Giuseppe
Wecker Martin
Wenner Tobias
Wiesinger Robert
Zenari Marco
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
47 - Bernardi Ruben
M
ITA
Elo FIDE:
2143
Perf.:
2137
Media:
2136.22
W-We:
-0.16
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
GM
Kveinys Aloyzas
LTU
2519
-376
0.09
0
0
0
2
B
71
CM
Maurer Fritz
SUI
1997
146
0.7
1
1
1
3
N
24
FM
Fischer Daniel
SUI
2263
-120
0.34
0
1
1
4
B
70
CM
Dev Shah
IND
1997
146
0.7
½
1
1
5
N
75
CM
Hansson Hakan
SWE
1978
165
0.72
1
2
2
6
B
27
WGM
Jaracz Barbara
POL
2246
-103
0.36
½
2
2
7
N
17
FM
Herzog Adolf
AUT
2344
-201
0.24
0
2
2
8
B
80
1N
Andolfatto Maria
ITA
1880
263
0.82
½
2
2
9
N
68
CM
Chennaoui Yasin
SUI
2002
141
0.69
1
3
3
4.66
3
3
Informativa Privacy