Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806046B
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Ortisei
BZ
ALT
16-06-2018
24-06-2018
9
81
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - GARGIULO G.
Casadio Niccolo'
Litrico Paolo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Benedetti Alex
Bertolozzi Francesco
Bodner Alfred
Bondielli Giorgio
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Braun Eric
Buglisi Massimo
Caretti Rolando
Casadio Niccolo'
Catalfamo Santo
Cerusico Carlo
Comploi Marcel
Croonenborghs Jan
Dagnino Marcello
De Bettin Sergio
De Polzer Manfredi
Delago Elisabeth
Demetz Ernesto
Demetz Josef
Di Cicco Daniela
Di Lascio Savino
Eveleens Ed
Ferrari Gabriele
Florian Andreas
Frijling Jeroen
Fuchs Jochen
Garlant Carlo
Gholamiorimi Ali Mohammad
Giacomini Plinio
Glaschak Joachim
Groiss Werner
Grossrubatscher Johann
Gulinelli Euro
Heyne Regina
Hoffmann Steffen
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Knott Joseph
Knottner Klaus
Kofler Albin Ernst
Kostov Kiril
La Franca Vincenzo
Litrico Paolo
Magotti Paolo
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Mellauner Hartwig
Moroder Richard
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Perathoner Manuel
Piazza Alex
Pioli Franco
Plug Arjan
Probsdorfer Guenther
Rivara Massimo
Rossi Davide
Roversi Stefano
Saxl Alexander
Schaberg Wolfgang
Schmied Eva-maria
Schnell Franz
Siddhanth Lohia
Sigmund Ingenuin
Silano Pierluigi
Sottroi Carlo
Suhaani Lohia
Thaler Elmar
Tillmann Marc
Vaclahovsky Gerhard
Van De Griend Johan
Van Decraen Roger
Vasquez Georges
Vlaeyens Manu
Voet Dirk
Weiler Georg
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
34
NC
Casadio Niccolo'
7.5
ITA
75
1
11
1
1
½
13
1
6
1
15
½
16
1
12
½
38
1
1
2
12
NC
Litrico Paolo
7.5
ITA
51
½
41
1
29
1
64
1
19
1
16
½
15
1
34
½
6
1
1
3
7
NC
Di Lascio Savino
7.0
ITA
0
0
60
1
40
1
27
1
42
½
19
½
55
1
15
1
17
1
0
4
16
NC
Schaberg Wolfgang
6.5
ITA
56
1
33
1
4
1
15
½
2
1
12
½
34
0
9
½
8
1
1
5
42
NC
Siddhanth Lohia
6.5
IND
2
½
39
1
21
1
4
½
7
½
8
½
18
½
14
1
0
1
0
6
6
NC
Voet Dirk
6.0
BEL
46
1
28
1
22
½
32
1
34
0
18
½
24
1
10
1
12
0
-1
7
1
NC
Bossoni Mario
6.0
ITA
41
½
51
1
34
½
38
½
24
½
13
1
29
½
21
½
47
1
-1
8
17
NC
Plug Arjan
6.0
NED
57
0
62
1
46
1
59
1
3
1
5
1
10
½
38
½
7
0
-1
9
8
NC
Buglisi Massimo
6.0
ITA
47
1
29
½
30
1
22
1
15
0
42
½
41
1
5
1
16
0
-1
10
64
NC
Benedetti Alex
6.0
ITA
23
1
21
½
20
1
12
0
28
1
10
0
22
1
18
½
5
1
-1
11
38
NC
Sottroi Carlo
6.0
ITA
79
1
13
0
61
1
1
½
22
1
11
1
2
1
17
½
34
0
1
12
9
NC
Ferrari Gabriele
6.0
SUI
48
1
30
½
32
0
37
1
10
½
26
½
46
1
16
½
21
1
-1
13
18
NC
Groiss Werner
6.0
AUT
58
½
54
1
37
1
2
0
75
1
6
½
42
½
64
½
56
1
1
14
15
NC
Albanesi Roberto
5.5
ITA
55
1
40
1
5
1
16
½
8
1
34
½
12
0
7
0
29
½
-1
15
13
NC
Heyne Regina
5.5
GER
52
1
38
1
3
½
34
0
32
1
1
0
27
1
29
½
24
½
-1
16
29
NC
De Bettin Sergio
5.5
ITA
70
1
8
½
12
0
47
1
4
1
2
½
1
½
13
½
15
½
1
17
11
NC
Van De Griend Johan
5.5
NED
50
1
34
0
44
1
55
½
30
1
38
0
26
½
57
½
60
1
-1
18
10
NC
Caretti Rolando
5.5
SUI
49
1
31
1
19
0
56
1
9
½
64
1
17
½
6
0
55
½
1
19
41
NC
Eveleens Ed
5.5
NED
1
½
12
0
68
1
20
1
14
½
0
1
8
0
2
½
4
1
0
20
55
NC
Rossi Davide
5.5
ITA
15
0
79
1
31
1
11
½
23
½
25
1
7
0
26
1
10
½
-1
21
57
NC
Bertolozzi Francesco
5.5
ITA
17
1
19
0
33
1
25
0
21
0
45
1
43
1
11
½
22
1
-1
22
24
NC
Bortolotti Francesco
5.5
ITA
65
1
37
½
2
0
51
1
1
½
54
1
6
0
49
1
13
½
1
23
33
NC
Thaler Elmar
5.5
ITA
74
1
16
0
57
0
62
0
73
1
59
1
60
½
48
1
14
1
-1
24
35
NC
Schnell Franz
5.5
GER
76
1
22
0
81
1
5
0
62
½
20
1
30
1
4
1
0
0
-2
25
20
NC
Rivara Massimo
5.5
ITA
61
½
73
1
64
0
41
0
65
1
35
0
52
1
37
1
2
1
1
26
19
NC
Probsdorfer Guenther
5.0
GER
60
1
57
1
10
1
3
½
12
0
7
½
5
0
47
0
32
1
-1
27
5
NC
Tillmann Marc
5.0
SUI
45
1
27
1
15
0
35
1
25
1
17
0
19
1
8
0
64
0
1
28
21
NC
Fuchs Jochen
5.0
GER
62
1
64
½
42
0
43
½
57
1
46
½
48
1
1
½
9
0
-1
29
46
NC
Zuev Mikhail
5.0
ITA
6
0
65
1
17
0
78
1
56
1
21
½
9
0
27
½
31
1
1
30
27
NC
Croonenborghs Jan
5.0
BEL
68
1
5
0
52
1
7
0
59
1
14
½
13
0
46
½
50
1
-1
31
30
NC
Weiler Georg
5.0
AUT
71
1
9
½
8
0
50
1
11
0
49
½
35
0
54
1
78
1
1
32
56
NC
Silano Pierluigi
5.0
ITA
16
0
76
1
26
1
10
0
46
0
69
1
36
1
32
1
18
0
-1
33
47
NC
Mazza Maurizio
5.0
ITA
8
0
72
1
23
½
29
0
58
½
65
1
25
1
19
1
1
0
1
34
26
NC
Frijling Jeroen
5.0
NED
67
1
4
0
56
0
58
1
53
1
9
½
11
½
55
0
45
1
1
35
44
NC
Magotti Paolo
5.0
ITA
4
0
63
1
11
0
65
0
78
1
58
½
74
1
22
½
23
1
-1
36
2
NC
Giacomini Plinio
4.5
SUI
42
½
80
1
24
1
18
1
16
0
29
½
38
0
41
½
20
0
-1
37
4
NC
Mellauner Hartwig
4.5
ITA
44
1
26
1
16
0
42
½
29
0
50
1
23
1
35
0
41
0
-1
38
14
NC
Bodner Alfred
4.5
AUT
54
½
58
½
45
1
75
½
41
½
27
½
31
1
42
0
33
0
1
39
75
NC
Kostov Kiril
4.5
FID
34
0
53
1
39
1
14
½
18
0
32
½
40
½
23
½
28
½
-1
40
60
NC
Schmied Eva-maria
4.5
AUT
19
0
7
0
70
½
72
½
81
1
53
1
33
½
31
1
11
0
1
41
28
NC
Van Decraen Roger
4.5
BEL
69
1
6
0
58
½
54
½
64
0
61
1
49
0
51
1
75
½
1
42
43
NC
Nanni Sergio
4.5
ITA
3
0
68
½
69
1
21
½
54
0
62
1
57
0
59
½
74
1
-1
43
22
NC
Knottner Klaus
4.0
ITA
63
1
35
1
6
½
8
0
38
0
37
1
64
0
44
½
57
0
1
44
23
NC
Natoli Domenico
4.0
ITA
64
0
66
1
47
½
49
1
55
½
48
½
4
0
75
½
44
0
1
45
32
NC
Sigmund Ingenuin
4.0
ITA
73
½
77
1
9
1
6
0
13
0
75
½
54
1
56
0
19
0
1
46
58
NC
Delago Elisabeth
4.0
ITA
18
½
14
½
28
½
26
0
47
½
44
½
50
½
36
½
48
½
-1
47
54
NC
Pioli Franco
4.0
ITA
14
½
18
0
80
1
28
½
43
1
24
0
32
0
30
0
66
1
-1
48
59
NC
Florian Andreas
4.0
ITA
0
0
78
1
36
1
17
0
27
0
33
0
76
1
43
½
52
½
0
49
25
NC
Bottesi Gianluca
4.0
ITA
66
1
3
0
48
1
57
1
5
0
55
0
47
0
50
0
65
1
-1
50
51
NC
De Polzer Manfredi
4.0
ITA
12
½
1
0
74
1
24
0
80
0
68
1
66
½
28
0
69
1
1
51
49
NC
Gulinelli Euro
4.0
ITA
10
0
74
½
73
1
23
0
70
1
30
½
28
1
24
0
0
0
0
52
52
NC
Garlant Carlo
4.0
SUI
13
0
71
1
27
0
31
½
37
0
72
1
20
0
66
1
59
½
-1
53
50
NC
Catalfamo Santo
4.0
ITA
11
0
69
½
77
1
30
0
74
1
4
0
58
½
25
1
27
0
1
54
45
NC
Grossrubatscher Johann
4.0
ITA
5
0
70
1
14
0
66
½
69
½
57
0
80
1
65
1
26
0
-1
55
78
NC
Klotzner Matthias
4.0
ITA
37
0
59
0
0
1
46
0
44
0
73
1
63
1
40
1
30
0
0
56
48
NC
Vlaeyens Manu
4.0
BEL
9
0
67
1
25
0
81
1
61
1
23
½
21
0
33
0
58
½
1
57
36
NC
Braun Eric
4.0
NED
77
½
61
½
59
0
53
0
71
1
63
1
56
0
58
½
80
½
1
59
37
NC
Martinez Guido
3.5
ITA
78
1
24
½
18
0
9
0
52
1
22
0
62
1
20
0
0
0
0
60
31
NC
Roversi Stefano
3.5
ITA
72
1
10
0
55
0
52
½
66
1
80
1
14
0
60
0
46
0
-1
61
74
NC
Comploi Marcel
3.5
ITA
33
0
49
½
51
0
68
1
50
0
71
1
44
0
61
1
43
0
1
62
70
NC
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
29
0
45
0
60
½
39
1
49
0
40
0
72
½
76
1
63
½
-1
63
72
NC
Klotzner Jakob
3.5
ITA
31
0
47
0
63
½
60
½
40
½
52
0
70
½
53
½
71
1
1
64
63
NC
Saxl Alexander
3.5
ITA
22
0
44
0
72
½
73
½
79
1
36
0
78
0
77
1
70
½
1
65
3
NC
Vasquez Georges
3.0
FRA
43
1
25
1
13
½
19
½
17
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
66
62
NC
La Franca Vincenzo
3.0
ITA
21
0
17
0
71
1
33
1
35
½
43
0
37
0
80
0
53
½
1
67
65
NC
Knott Joseph
3.0
GER
24
0
46
0
76
1
44
1
20
0
47
0
53
1
45
0
25
0
1
68
40
NC
Vaclahovsky Gerhard
3.0
GER
81
1
15
0
7
0
61
0
72
½
70
1
75
½
78
0
0
0
0
69
61
NC
Moroder Richard
3.0
ITA
20
½
36
½
38
0
40
1
48
0
28
0
69
½
74
0
68
½
-1
70
69
NC
Glaschak Joachim
3.0
GER
28
0
50
½
43
0
77
1
45
½
56
0
61
½
39
½
51
0
1
71
53
NC
Kofler Albin Ernst
3.0
ITA
0
0
75
0
67
1
36
1
26
0
60
0
65
0
72
½
62
½
0
72
66
NC
Dagnino Marcello
3.0
ITA
25
0
23
0
79
1
45
½
31
0
77
1
51
½
52
0
54
0
1
73
39
NC
Bondielli Giorgio
3.0
ITA
80
½
42
0
75
0
70
0
77
0
81
1
73
1
69
½
0
0
0
74
76
NC
Demetz Josef
3.0
ITA
35
0
56
0
65
0
71
0
0
1
79
1
59
0
70
0
73
1
0
75
71
NC
Gholamiorimi Ali Mohammad
3.0
IRI
30
0
52
0
62
0
76
1
36
0
74
0
79
1
68
1
72
0
-1
76
68
NC
Hoffmann Steffen
2.5
GER
27
0
43
½
41
0
74
0
67
1
51
0
77
½
71
0
61
½
1
77
77
NC
Demetz Ernesto
2.5
ITA
36
½
32
0
50
0
69
0
39
1
66
0
68
½
63
0
81
½
1
78
67
NC
Piazza Alex
2.5
ITA
26
0
48
0
53
0
80
0
68
0
0
1
81
½
73
0
79
1
-2
79
73
NC
Perathoner Manuel
2.0
ITA
32
½
20
0
49
0
63
½
33
0
78
0
39
0
67
1
76
0
-1
80
81
NC
Cerusico Carlo
2.0
ITA
40
0
0
1
35
0
48
0
60
0
39
0
67
½
79
0
77
½
0
81
79
NC
Di Cicco Daniela
2.0
ITA
38
0
55
0
66
0
0
1
63
0
76
0
71
0
81
1
67
0
0
58
80
CM
Suhaani Lohia
4.0
IND
39
½
2
0
54
0
67
1
51
1
31
0
45
0
62
1
36
½
1
Informativa Privacy