Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806046B
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Ortisei
BZ
ALT
16-06-2018
24-06-2018
9
81
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° FESTIVAL AD GREDINE - B
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - GARGIULO G.
Casadio Niccolo'
Litrico Paolo
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Benedetti Alex
Bertolozzi Francesco
Bodner Alfred
Bondielli Giorgio
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Braun Eric
Buglisi Massimo
Caretti Rolando
Casadio Niccolo'
Catalfamo Santo
Cerusico Carlo
Comploi Marcel
Croonenborghs Jan
Dagnino Marcello
De Bettin Sergio
De Polzer Manfredi
Delago Elisabeth
Demetz Ernesto
Demetz Josef
Di Cicco Daniela
Di Lascio Savino
Eveleens Ed
Ferrari Gabriele
Florian Andreas
Frijling Jeroen
Fuchs Jochen
Garlant Carlo
Gholamiorimi Ali Mohammad
Giacomini Plinio
Glaschak Joachim
Groiss Werner
Grossrubatscher Johann
Gulinelli Euro
Heyne Regina
Hoffmann Steffen
Klotzner Jakob
Klotzner Matthias
Knott Joseph
Knottner Klaus
Kofler Albin Ernst
Kostov Kiril
La Franca Vincenzo
Litrico Paolo
Magotti Paolo
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Mellauner Hartwig
Moroder Richard
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Perathoner Manuel
Piazza Alex
Pioli Franco
Plug Arjan
Probsdorfer Guenther
Rivara Massimo
Rossi Davide
Roversi Stefano
Saxl Alexander
Schaberg Wolfgang
Schmied Eva-maria
Schnell Franz
Siddhanth Lohia
Sigmund Ingenuin
Silano Pierluigi
Sottroi Carlo
Suhaani Lohia
Thaler Elmar
Tillmann Marc
Vaclahovsky Gerhard
Van De Griend Johan
Van Decraen Roger
Vasquez Georges
Vlaeyens Manu
Voet Dirk
Weiler Georg
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1841
2
NC
Giacomini Plinio
3.5
SUI
1931
1
-
0
2
34
NC
Casadio Niccolo'
3.5
ITA
1702
6
NC
Voet Dirk
3.5
BEL
1908
1
-
0
3
8
NC
Buglisi Massimo
3.5
ITA
1883
15
NC
Albanesi Roberto
3.5
ITA
1841
0
-
1
4
12
NC
Litrico Paolo
3.5
ITA
1861
19
NC
Probsdorfer Guenther
3.5
GER
1822
1
-
0
5
3
NC
Vasquez Georges
3
FRA
1931
17
NC
Plug Arjan
3
NED
1837
0
-
1
6
5
NC
Tillmann Marc
3
SUI
1917
25
NC
Bottesi Gianluca
3
ITA
1745
1
-
0
7
7
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1891
42
NC
Siddhanth Lohia
3
IND
1681
½
-
½
8
10
NC
Caretti Rolando
3
SUI
1873
9
NC
Ferrari Gabriele
2.5
SUI
1875
½
-
½
9
24
NC
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
1745
1
NC
Bossoni Mario
2.5
ITA
1949
½
-
½
10
29
NC
De Bettin Sergio
2.5
ITA
1736
4
NC
Mellauner Hartwig
2.5
ITA
1923
1
-
0
11
30
NC
Weiler Georg
2.5
AUT
1729
11
NC
Van De Griend Johan
2.5
NED
1868
0
-
1
12
32
NC
Sigmund Ingenuin
2.5
ITA
1721
13
NC
Heyne Regina
2.5
GER
1850
0
-
1
13
14
NC
Bodner Alfred
2.5
AUT
1847
41
NC
Eveleens Ed
2.5
NED
1690
½
-
½
14
18
NC
Groiss Werner
2.5
AUT
1831
75
NC
Kostov Kiril
2.5
FID
1361
1
-
0
15
38
NC
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1698
22
NC
Knottner Klaus
2.5
ITA
1792
1
-
0
16
55
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1552
23
NC
Natoli Domenico
2.5
ITA
1767
½
-
½
17
28
NC
Van Decraen Roger
2
BEL
1737
64
NC
Benedetti Alex
2.5
ITA
1486
0
-
1
18
57
NC
Bertolozzi Francesco
2
ITA
1542
21
NC
Fuchs Jochen
2
GER
1795
0
-
1
19
26
NC
Frijling Jeroen
2
NED
1739
53
NC
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1564
1
-
0
20
59
NC
Florian Andreas
2
ITA
1535
27
NC
Croonenborghs Jan
2
BEL
1738
0
-
1
21
62
NC
La Franca Vincenzo
2
ITA
1506
35
NC
Schnell Franz
2
GER
1701
½
-
½
22
43
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1675
54
NC
Pioli Franco
2
ITA
1554
0
-
1
23
46
NC
Zuev Mikhail
2
ITA
1600
56
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1551
1
-
0
24
48
NC
Vlaeyens Manu
2
BEL
1587
61
NC
Moroder Richard
2
ITA
1508
1
-
0
25
20
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1814
65
NC
Knott Joseph
2
GER
1442
1
-
0
26
66
NC
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1440
31
NC
Roversi Stefano
1.5
ITA
1728
0
-
1
27
37
NC
Martinez Guido
1.5
ITA
1700
52
NC
Garlant Carlo
1.5
SUI
1564
1
-
0
28
69
NC
Glaschak Joachim
1.5
GER
1435
45
NC
Grossrubatscher Johann
1.5
ITA
1612
½
-
½
29
47
NC
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1594
58
NC
Delago Elisabeth
1.5
ITA
1537
½
-
½
30
49
NC
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1582
70
NC
Bortolotti Alessandro
1.5
ITA
1434
1
-
0
31
50
NC
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1575
74
NC
Comploi Marcel
1.5
ITA
1368
1
-
0
32
80
CM
Suhaani Lohia
1.5
IND
1169
51
NC
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1568
1
-
0
33
73
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1377
33
NC
Thaler Elmar
1
ITA
1705
0
-
1
34
36
NC
Braun Eric
1
NED
1700
71
NC
Gholamiorimi Ali Mohammad
1
IRI
1434
1
-
0
35
40
NC
Vaclahovsky Gerhard
1
GER
1692
72
NC
Klotzner Jakob
1
ITA
1380
½
-
½
36
44
NC
Magotti Paolo
1
ITA
1637
78
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1220
1
-
0
37
60
NC
Schmied Eva-maria
1
AUT
1517
81
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1151
1
-
0
38
79
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1199
63
NC
Saxl Alexander
1
ITA
1493
0
-
1
39
39
NC
Bondielli Giorgio
0.5
ITA
1695
77
NC
Demetz Ernesto
0.5
ITA
1281
0
-
1
40
68
NC
Hoffmann Steffen
0.5
GER
1436
67
NC
Piazza Alex
0
ITA
1440
1
-
0
41
76
NC
Demetz Josef
0
ITA
1346
1
-
F
Informativa Privacy