Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807005B
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
64
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U12 FEMMINILE
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
SEDILE G. - SFERA A. - LAY A. - OLIVIERI G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Sala Giulia
Gomirato Anna
1
Galli Maria Vittoria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Albanese Donatella
Alfidi Giulia
Aloe Flavia
Anuta Ioanna Alessia
Augelli Alisia
Bertuzzi Erica
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Cassini Ida
Cassini Ines
Ciccone Martina
Cittadini Maria Irene
Condello Eleana
Conigliaro Gaia
Costantini Ginevra
D'ascenzo Valentina
De Bianchi Asia
De Franchis Chiara
De Lucia Giada
Del Pupo Ludovica
Fiocca Margherita
Fraccaro Silvia
Gaggiotti Emma
Gagliardi Greta
Galasso Carmen
Galli Maria Vittoria
Giacomazzi Anna
Giuntini Silvia
Glover Sharon
Gomirato Anna
Jounaid Samira
Koti Enia
Lo Friddo Chiara Maria
Manca Maria Chiara
Marson Eva Jane
Martire Marika
Mercuri Nina
Messina Alessia
Montalto Federica
Pazzi Anna
Perazzo Kamila
Pergolesi Margherita
Pergolesi Sofia
Pettinato Cecilia
Polo Giovanna
Popa Elisa Sofia
Pronti Anna
Ranieri Stella
Ranieri Viola
Reale Chiara
Reginato Elisabetta
Riccio Serena
Rizzardi Emma
Rizzo Roberta
Rossi Maria Giulia
Sala Giulia
Sanlorenzo Letizia
Santangeletta Anna
Santilli Vittoria
Spada Vittoria
Tramalloni Giulia
Verdini Sabrina
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
ITA
1710
33
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1398
1
-
0
2
34
NC
Pazzi Anna
ITA
1398
2
3N
Gomirato Anna
ITA
1523
0
-
1
3
3
NC
Conigliaro Gaia
ITA
1455
35
NC
Perazzo Kamila
ITA
1392
1
-
0
4
36
NC
Santilli Vittoria
ITA
1389
4
NC
Galasso Carmen
ITA
1452
0
-
1
5
5
NC
Aloe Flavia
ITA
1440
37
NC
Cittadini Maria Irene
ITA
1380
0
-
1
6
38
NC
Polo Giovanna
ITA
1377
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Augelli Alisia
ITA
1440
39
NC
Riccio Serena
ITA
1371
½
-
½
8
40
NC
Fiocca Margherita
ITA
1344
8
NC
Cassini Ida
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Cassini Ines
ITA
1440
41
NC
Alagna Caterina
ITA
1333
1
-
0
10
42
3N
Spada Vittoria
ITA
1331
10
NC
Ciccone Martina
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Condello Eleana
ITA
1440
43
NC
Albanese Donatella
ITA
1323
0
-
1
12
44
NC
Manca Maria Chiara
ITA
1314
12
NC
Costantini Ginevra
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
De Lucia Giada
ITA
1440
45
NC
Rossi Maria Giulia
ITA
1314
½
-
½
14
46
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1311
14
NC
Del Pupo Ludovica
ITA
1440
0
-
1
15
15
NC
Gagliardi Greta
ITA
1440
47
NC
Giuntini Silvia
ITA
1304
0
-
1
16
48
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1300
16
NC
Koti Enia
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
ITA
1440
49
NC
Gaggiotti Emma
ITA
1272
0
-
1
18
50
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1272
18
NC
Martire Marika
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Mercuri Nina
ITA
1440
51
NC
Jounaid Samira
ITA
1266
0
-
1
20
52
NC
Montalto Federica
ITA
1256
20
NC
Pergolesi Margherita
ITA
1440
1
-
0
21
21
NC
Pergolesi Sofia
ITA
1440
53
NC
Santangeletta Anna
ITA
1236
0
-
1
22
54
NC
Glover Sharon
ITA
1234
22
NC
Popa Elisa Sofia
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Ranieri Viola
ITA
1440
55
NC
De Bianchi Asia
ITA
1179
0
-
1
24
56
NC
Messina Alessia
ITA
1175
25
NC
Rizzo Roberta
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Verdini Sabrina
ITA
1440
57
NC
Marson Eva Jane
ITA
1156
1
-
0
26
58
NC
Alfidi Giulia
ITA
1153
27
NC
Pronti Anna
ITA
1437
½
-
½
27
28
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1428
59
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1148
0
-
1
28
60
NC
Bolognini Chiara
ITA
1147
29
NC
De Franchis Chiara
ITA
1425
1
-
0
29
30
NC
Fraccaro Silvia
ITA
1410
61
NC
Boresta Sofia
ITA
1107
0
-
1
30
62
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1076
31
NC
Reale Chiara
ITA
1401
0
-
1
31
32
NC
Rizzardi Emma
ITA
1401
63
NC
Zito Enrica
ITA
1063
1
-
0
32
23
NC
Ranieri Stella
ITA
1440
0
-
F
33
64
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1052
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1304
1
2N
Sala Giulia
1
ITA
1710
0
-
1
2
2
3N
Gomirato Anna
1
ITA
1523
44
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1314
1
-
0
3
49
NC
Gaggiotti Emma
1
ITA
1272
3
NC
Conigliaro Gaia
1
ITA
1455
½
-
½
4
4
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1452
48
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1300
0
-
1
5
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
1
ITA
1440
50
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1272
1
-
0
6
8
NC
Cassini Ida
1
ITA
1440
52
NC
Montalto Federica
1
ITA
1256
0
-
1
7
51
NC
Jounaid Samira
1
ITA
1266
9
NC
Cassini Ines
1
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Del Pupo Ludovica
1
ITA
1440
54
NC
Glover Sharon
1
ITA
1234
0
-
1
9
53
NC
Santangeletta Anna
1
ITA
1236
26
NC
Verdini Sabrina
1
ITA
1440
1
-
0
10
31
NC
Reale Chiara
1
ITA
1401
56
NC
Messina Alessia
1
ITA
1175
0
-
1
11
55
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1179
32
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1401
½
-
½
12
37
NC
Cittadini Maria Irene
1
ITA
1380
60
NC
Bolognini Chiara
1
ITA
1147
0
-
1
13
59
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1148
42
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1331
½
-
½
14
43
NC
Albanese Donatella
1
ITA
1323
64
NC
D'Ascenzo Valentina
1
ITA
1052
0
-
1
15
61
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1107
7
NC
Augelli Alisia
0.5
ITA
1440
1
-
0
16
27
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1437
13
NC
De Lucia Giada
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
39
NC
Riccio Serena
0.5
ITA
1371
58
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1153
0
-
1
18
45
NC
Rossi Maria Giulia
0.5
ITA
1314
5
NC
Aloe Flavia
0
ITA
1440
1
-
0
19
10
NC
Ciccone Martina
0
ITA
1440
28
NC
Reginato Elisabetta
0
ITA
1428
0
-
1
20
29
NC
De Franchis Chiara
0
ITA
1425
11
NC
Condello Eleana
0
ITA
1440
1
-
0
21
12
NC
Costantini Ginevra
0
ITA
1440
30
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1410
0
-
1
22
33
NC
Bertuzzi Erica
0
ITA
1398
15
NC
Gagliardi Greta
0
ITA
1440
1
-
0
23
16
NC
Koti Enia
0
ITA
1440
34
NC
Pazzi Anna
0
ITA
1398
0
-
1
24
35
NC
Perazzo Kamila
0
ITA
1392
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
0
ITA
1440
1
-
0
25
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
36
NC
Santilli Vittoria
0
ITA
1389
0
-
1
26
41
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1333
19
NC
Mercuri Nina
0
ITA
1440
1
-
0
27
20
NC
Pergolesi Margherita
0
ITA
1440
38
NC
Polo Giovanna
0
ITA
1377
1
-
0
28
57
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1156
21
NC
Pergolesi Sofia
0
ITA
1440
0
-
1
29
22
NC
Popa Elisa Sofia
0
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1344
1
-
0
30
23
NC
Ranieri Stella
0
ITA
1440
46
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1311
0
-
1
31
63
NC
Zito Enrica
0
ITA
1063
24
NC
Ranieri Viola
0
ITA
1440
1
-
0
32
25
NC
Rizzo Roberta
0
ITA
1440
62
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1076
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
2
ITA
1710
53
NC
Santangeletta Anna
2
ITA
1236
1
-
0
2
54
NC
Glover Sharon
2
ITA
1234
2
3N
Gomirato Anna
2
ITA
1523
½
-
½
3
56
NC
Messina Alessia
2
ITA
1175
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
2
ITA
1440
1
-
0
4
48
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1300
60
NC
Bolognini Chiara
2
ITA
1147
0
-
1
5
64
NC
D'Ascenzo Valentina
2
ITA
1052
51
NC
Jounaid Samira
2
ITA
1266
½
-
½
6
52
NC
Montalto Federica
2
ITA
1256
61
NC
Boresta Sofia
2
ITA
1107
0
-
1
7
3
NC
Conigliaro Gaia
1.5
ITA
1455
55
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1179
½
-
½
8
42
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1331
27
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1437
1
-
0
9
32
NC
Rizzardi Emma
1.5
ITA
1401
49
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1272
1
-
0
10
58
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1153
45
NC
Rossi Maria Giulia
1.5
ITA
1314
1
-
0
11
4
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1452
59
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1148
0
-
1
12
34
NC
Pazzi Anna
1
ITA
1398
8
NC
Cassini Ida
1
ITA
1440
1
-
0
13
9
NC
Cassini Ines
1
ITA
1440
35
NC
Perazzo Kamila
1
ITA
1392
0
-
1
14
36
NC
Santilli Vittoria
1
ITA
1389
14
NC
Del Pupo Ludovica
1
ITA
1440
1
-
0
15
37
NC
Cittadini Maria Irene
1
ITA
1380
20
NC
Pergolesi Margherita
1
ITA
1440
1
-
0
16
21
NC
Pergolesi Sofia
1
ITA
1440
41
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1333
0
-
1
17
44
NC
Manca Maria Chiara
1
ITA
1314
22
NC
Popa Elisa Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
18
26
NC
Verdini Sabrina
1
ITA
1440
43
NC
Albanese Donatella
1
ITA
1323
1
-
0
19
28
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1428
47
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1304
0
-
1
20
46
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1311
29
NC
De Franchis Chiara
1
ITA
1425
1
-
0
21
30
NC
Fraccaro Silvia
1
ITA
1410
63
NC
Zito Enrica
1
ITA
1063
½
-
½
22
50
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1272
31
NC
Reale Chiara
1
ITA
1401
1
-
0
23
62
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1076
33
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1398
1
-
0
24
13
NC
De Lucia Giada
0.5
ITA
1440
39
NC
Riccio Serena
0.5
ITA
1371
½
-
½
25
7
NC
Augelli Alisia
0.5
ITA
1440
10
NC
Ciccone Martina
0
ITA
1440
1
-
0
26
5
NC
Aloe Flavia
0
ITA
1440
19
NC
Mercuri Nina
0
ITA
1440
1
-
0
27
11
NC
Condello Eleana
0
ITA
1440
23
NC
Ranieri Stella
0
ITA
1440
1
-
0
28
24
NC
Ranieri Viola
0
ITA
1440
12
NC
Costantini Ginevra
0
ITA
1440
0
-
1
29
15
NC
Gagliardi Greta
0
ITA
1440
25
NC
Rizzo Roberta
0
ITA
1440
1
-
0
30
38
NC
Polo Giovanna
0
ITA
1377
16
NC
Koti Enia
0
ITA
1440
½
-
½
31
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
0
ITA
1440
57
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1156
0
-
1
32
40
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1344
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
60
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1147
1
2N
Sala Giulia
3
ITA
1710
0
-
1
2
61
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1107
56
NC
Messina Alessia
3
ITA
1175
1
-
0
3
2
3N
Gomirato Anna
2.5
ITA
1523
58
NC
Alfidi Giulia
2.5
ITA
1153
½
-
½
4
59
NC
Sanlorenzo Letizia
2.5
ITA
1148
32
NC
Rizzardi Emma
2.5
ITA
1401
½
-
½
5
64
NC
D'Ascenzo Valentina
2.5
ITA
1052
42
3N
Spada Vittoria
2.5
ITA
1331
0
-
1
6
51
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1266
54
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1234
0
-
1
7
44
NC
Manca Maria Chiara
2
ITA
1314
3
NC
Conigliaro Gaia
2
ITA
1455
1
-
0
8
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
2
ITA
1440
46
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1311
0
-
1
9
47
NC
Giuntini Silvia
2
ITA
1304
26
NC
Verdini Sabrina
2
ITA
1440
1
-
0
10
48
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1300
34
NC
Pazzi Anna
2
ITA
1398
1
-
0
11
35
NC
Perazzo Kamila
2
ITA
1392
50
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1272
1
-
0
12
53
NC
Santangeletta Anna
2
ITA
1236
36
NC
Santilli Vittoria
2
ITA
1389
1
-
0
13
55
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1179
37
NC
Cittadini Maria Irene
2
ITA
1380
½
-
½
14
41
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1333
52
NC
Montalto Federica
2
ITA
1256
0
-
1
15
27
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1437
62
NC
Pettinato Cecilia
2
ITA
1076
0
-
1
16
45
NC
Rossi Maria Giulia
1.5
ITA
1314
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
1
-
0
17
49
NC
Gaggiotti Emma
1.5
ITA
1272
30
NC
Fraccaro Silvia
1.5
ITA
1410
1
-
0
18
63
NC
Zito Enrica
1.5
ITA
1063
8
NC
Cassini Ida
1
ITA
1440
1
-
0
19
22
NC
Popa Elisa Sofia
1
ITA
1440
4
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1452
1
-
0
20
29
NC
De Franchis Chiara
1
ITA
1425
5
NC
Aloe Flavia
1
ITA
1440
1
-
0
21
31
NC
Reale Chiara
1
ITA
1401
9
NC
Cassini Ines
1
ITA
1440
1
-
0
22
33
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1398
11
NC
Condello Eleana
1
ITA
1440
0
-
1
23
12
NC
Costantini Ginevra
1
ITA
1440
21
NC
Pergolesi Sofia
1
ITA
1440
0
-
1
24
43
NC
Albanese Donatella
1
ITA
1323
13
NC
De Lucia Giada
1
ITA
1440
0
-
1
25
14
NC
Del Pupo Ludovica
1
ITA
1440
28
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1428
0
-
1
26
39
NC
Riccio Serena
1
ITA
1371
15
NC
Gagliardi Greta
1
ITA
1440
0
-
1
27
20
NC
Pergolesi Margherita
1
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
1
ITA
1344
0
-
1
28
57
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1156
38
NC
Polo Giovanna
0.5
ITA
1377
1
-
0
29
16
NC
Koti Enia
0.5
ITA
1440
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
0
ITA
1440
0
-
1
30
10
NC
Ciccone Martina
0
ITA
1440
23
NC
Ranieri Stella
0
ITA
1440
1
-
0
31
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
24
NC
Ranieri Viola
0
ITA
1440
0
-
1
32
19
NC
Mercuri Nina
0
ITA
1440
25
NC
Rizzo Roberta
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
4
ITA
1710
61
NC
Boresta Sofia
4
ITA
1107
1
-
0
2
42
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1331
54
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1234
1
-
0
3
52
NC
Montalto Federica
3
ITA
1256
2
3N
Gomirato Anna
3
ITA
1523
0
-
1
4
32
NC
Rizzardi Emma
3
ITA
1401
53
NC
Santangeletta Anna
3
ITA
1236
1
-
0
5
56
NC
Messina Alessia
3
ITA
1175
35
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1392
1
-
0
6
58
NC
Alfidi Giulia
3
ITA
1153
44
NC
Manca Maria Chiara
3
ITA
1314
1
-
0
7
46
NC
Galli Maria Vittoria
3
ITA
1311
59
NC
Sanlorenzo Letizia
3
ITA
1148
1
-
0
8
60
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1147
47
NC
Giuntini Silvia
3
ITA
1304
0
-
1
9
62
NC
Pettinato Cecilia
3
ITA
1076
48
NC
Tramalloni Giulia
3
ITA
1300
0
-
1
10
37
NC
Cittadini Maria Irene
2.5
ITA
1380
51
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1266
1
-
0
11
55
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1179
45
NC
Rossi Maria Giulia
2.5
ITA
1314
1
-
0
12
63
NC
Zito Enrica
2.5
ITA
1063
49
NC
Gaggiotti Emma
2.5
ITA
1272
1
-
0
13
3
NC
Conigliaro Gaia
2
ITA
1455
64
NC
D'Ascenzo Valentina
2.5
ITA
1052
1
-
0
14
34
NC
Pazzi Anna
2
ITA
1398
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
2
ITA
1440
1
-
0
15
11
NC
Condello Eleana
2
ITA
1440
31
NC
Reale Chiara
2
ITA
1401
0
-
1
16
13
NC
De Lucia Giada
2
ITA
1440
29
NC
De Franchis Chiara
2
ITA
1425
1
-
0
17
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
36
NC
Santilli Vittoria
2
ITA
1389
0
-
1
18
21
NC
Pergolesi Sofia
2
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
2
ITA
1344
1
-
0
19
50
NC
Giacomazzi Anna
2
ITA
1272
22
NC
Popa Elisa Sofia
2
ITA
1440
1
-
0
20
26
NC
Verdini Sabrina
2
ITA
1440
41
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1333
1
-
0
21
28
NC
Reginato Elisabetta
2
ITA
1428
57
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1156
½
-
½
22
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
27
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1437
0
-
1
23
30
NC
Fraccaro Silvia
1.5
ITA
1410
14
NC
Del Pupo Ludovica
1
ITA
1440
0
-
1
24
4
NC
Galasso Carmen
1
ITA
1452
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
1
-
0
25
5
NC
Aloe Flavia
1
ITA
1440
20
NC
Pergolesi Margherita
1
ITA
1440
0
-
1
26
8
NC
Cassini Ida
1
ITA
1440
33
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1398
½
-
½
27
9
NC
Cassini Ines
1
ITA
1440
39
NC
Riccio Serena
1
ITA
1371
1
-
0
28
24
NC
Ranieri Viola
1
ITA
1440
10
NC
Ciccone Martina
1
ITA
1440
1
-
0
29
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
1
ITA
1440
12
NC
Costantini Ginevra
1
ITA
1440
0
-
1
30
38
NC
Polo Giovanna
0.5
ITA
1377
43
NC
Albanese Donatella
1
ITA
1323
0
-
1
31
23
NC
Ranieri Stella
0
ITA
1440
16
NC
Koti Enia
0.5
ITA
1440
0
-
1
32
25
NC
Rizzo Roberta
0
ITA
1440
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1331
1
2N
Sala Giulia
5
ITA
1710
0
-
1
2
2
3N
Gomirato Anna
4
ITA
1523
48
NC
Tramalloni Giulia
4
ITA
1300
1
-
0
3
56
NC
Messina Alessia
4
ITA
1175
32
NC
Rizzardi Emma
4
ITA
1401
1
-
0
4
61
NC
Boresta Sofia
4
ITA
1107
46
NC
Galli Maria Vittoria
4
ITA
1311
½
-
½
5
47
NC
Giuntini Silvia
4
ITA
1304
58
NC
Alfidi Giulia
4
ITA
1153
0
-
1
6
37
NC
Cittadini Maria Irene
3.5
ITA
1380
63
NC
Zito Enrica
3.5
ITA
1063
0
-
1
7
54
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1234
55
NC
De Bianchi Asia
3.5
ITA
1179
0
-
1
8
36
NC
Santilli Vittoria
3
ITA
1389
3
NC
Conigliaro Gaia
3
ITA
1455
½
-
½
9
44
NC
Manca Maria Chiara
3
ITA
1314
13
NC
De Lucia Giada
3
ITA
1440
1
-
0
10
50
NC
Giacomazzi Anna
3
ITA
1272
21
NC
Pergolesi Sofia
3
ITA
1440
1
-
0
11
59
NC
Sanlorenzo Letizia
3
ITA
1148
26
NC
Verdini Sabrina
3
ITA
1440
1
-
0
12
31
NC
Reale Chiara
3
ITA
1401
52
NC
Montalto Federica
3
ITA
1256
0
-
1
13
53
NC
Santangeletta Anna
3
ITA
1236
34
NC
Pazzi Anna
3
ITA
1398
0
-
1
14
35
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1392
62
NC
Pettinato Cecilia
3
ITA
1076
0
-
1
15
45
NC
Rossi Maria Giulia
2.5
ITA
1314
60
NC
Bolognini Chiara
3
ITA
1147
0
-
1
16
27
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1437
57
NC
Marson Eva Jane
2.5
ITA
1156
0
-
1
17
51
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1266
28
NC
Reginato Elisabetta
2.5
ITA
1428
0
-
1
18
49
NC
Gaggiotti Emma
2.5
ITA
1272
64
NC
D'Ascenzo Valentina
2.5
ITA
1052
½
-
½
19
20
NC
Pergolesi Margherita
2
ITA
1440
4
NC
Galasso Carmen
2
ITA
1452
0
-
1
20
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
2
ITA
1440
22
NC
Popa Elisa Sofia
2
ITA
1440
1
-
0
21
29
NC
De Franchis Chiara
2
ITA
1425
9
NC
Cassini Ines
2
ITA
1440
1
-
0
22
40
NC
Fiocca Margherita
2
ITA
1344
11
NC
Condello Eleana
2
ITA
1440
0
-
1
23
12
NC
Costantini Ginevra
2
ITA
1440
41
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1333
0
-
1
24
14
NC
Del Pupo Ludovica
2
ITA
1440
24
NC
Ranieri Viola
2
ITA
1440
1
-
0
25
43
NC
Albanese Donatella
2
ITA
1323
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
1
-
0
26
16
NC
Koti Enia
1.5
ITA
1440
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
1
-
0
27
8
NC
Cassini Ida
1.5
ITA
1440
30
NC
Fraccaro Silvia
1.5
ITA
1410
0
-
1
28
33
NC
Bertuzzi Erica
1.5
ITA
1398
5
NC
Aloe Flavia
1
ITA
1440
1
-
0
29
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
10
NC
Ciccone Martina
1
ITA
1440
0
-
1
30
25
NC
Rizzo Roberta
1
ITA
1440
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
1
ITA
1440
1
-
0
31
39
NC
Riccio Serena
1
ITA
1371
38
NC
Polo Giovanna
0.5
ITA
1377
0
-
1
32
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
23
NC
Ranieri Stella
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
6
ITA
1710
2
3N
Gomirato Anna
5
ITA
1523
1
-
0
2
58
NC
Alfidi Giulia
5
ITA
1153
56
NC
Messina Alessia
5
ITA
1175
0
-
1
3
46
NC
Galli Maria Vittoria
4.5
ITA
1311
42
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1331
1
-
0
4
55
NC
De Bianchi Asia
4.5
ITA
1179
61
NC
Boresta Sofia
4.5
ITA
1107
½
-
½
5
34
NC
Pazzi Anna
4
ITA
1398
63
NC
Zito Enrica
4.5
ITA
1063
0
-
1
6
32
NC
Rizzardi Emma
4
ITA
1401
50
NC
Giacomazzi Anna
4
ITA
1272
1
-
0
7
60
NC
Bolognini Chiara
4
ITA
1147
44
NC
Manca Maria Chiara
4
ITA
1314
½
-
½
8
52
NC
Montalto Federica
4
ITA
1256
47
NC
Giuntini Silvia
4
ITA
1304
1
-
0
9
48
NC
Tramalloni Giulia
4
ITA
1300
59
NC
Sanlorenzo Letizia
4
ITA
1148
1
-
0
10
62
NC
Pettinato Cecilia
4
ITA
1076
36
NC
Santilli Vittoria
3.5
ITA
1389
1
-
0
11
3
NC
Conigliaro Gaia
3.5
ITA
1455
37
NC
Cittadini Maria Irene
3.5
ITA
1380
½
-
½
12
28
NC
Reginato Elisabetta
3.5
ITA
1428
54
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1234
1
-
0
13
57
NC
Marson Eva Jane
3.5
ITA
1156
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
3
ITA
1440
1
-
0
14
4
NC
Galasso Carmen
3
ITA
1452
31
NC
Reale Chiara
3
ITA
1401
1
-
0
15
11
NC
Condello Eleana
3
ITA
1440
35
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1392
0
-
1
16
13
NC
De Lucia Giada
3
ITA
1440
53
NC
Santangeletta Anna
3
ITA
1236
1
-
0
17
41
NC
Alagna Caterina
3
ITA
1333
14
NC
Del Pupo Ludovica
3
ITA
1440
1
-
0
18
21
NC
Pergolesi Sofia
3
ITA
1440
43
NC
Albanese Donatella
3
ITA
1323
1
-
0
19
26
NC
Verdini Sabrina
3
ITA
1440
49
NC
Gaggiotti Emma
3
ITA
1272
0
-
1
20
64
NC
D'Ascenzo Valentina
3
ITA
1052
29
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1425
1
-
0
21
33
NC
Bertuzzi Erica
2.5
ITA
1398
16
NC
Koti Enia
2.5
ITA
1440
½
-
½
22
30
NC
Fraccaro Silvia
2.5
ITA
1410
51
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1266
1
-
0
23
9
NC
Cassini Ines
2
ITA
1440
20
NC
Pergolesi Margherita
2
ITA
1440
0
-
1
24
10
NC
Ciccone Martina
2
ITA
1440
25
NC
Rizzo Roberta
2
ITA
1440
0
-
1
25
22
NC
Popa Elisa Sofia
2
ITA
1440
12
NC
Costantini Ginevra
2
ITA
1440
½
-
½
26
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
2
ITA
1344
0
-
1
27
24
NC
Ranieri Viola
2
ITA
1440
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
1
-
0
28
38
NC
Polo Giovanna
1.5
ITA
1377
8
NC
Cassini Ida
1.5
ITA
1440
0
-
1
29
5
NC
Aloe Flavia
1
ITA
1440
39
NC
Riccio Serena
1
ITA
1371
0
-
1
30
23
NC
Ranieri Stella
1
ITA
1440
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
1
-
0
31
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
1
ITA
1440
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
1
-
0
32
27
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1437
0
-
F
33
45
NC
Rossi Maria Giulia
2.5
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
56
NC
Messina Alessia
6
ITA
1175
1
2N
Sala Giulia
7
ITA
1710
0
-
1
2
63
NC
Zito Enrica
5.5
ITA
1063
46
NC
Galli Maria Vittoria
5.5
ITA
1311
0
-
1
3
2
3N
Gomirato Anna
5
ITA
1523
55
NC
De Bianchi Asia
5
ITA
1179
1
-
0
4
58
NC
Alfidi Giulia
5
ITA
1153
32
NC
Rizzardi Emma
5
ITA
1401
1
-
0
5
61
NC
Boresta Sofia
5
ITA
1107
48
NC
Tramalloni Giulia
5
ITA
1300
½
-
½
6
62
NC
Pettinato Cecilia
5
ITA
1076
52
NC
Montalto Federica
5
ITA
1256
1
-
0
7
28
NC
Reginato Elisabetta
4.5
ITA
1428
60
NC
Bolognini Chiara
4.5
ITA
1147
½
-
½
8
57
NC
Marson Eva Jane
4.5
ITA
1156
42
3N
Spada Vittoria
4.5
ITA
1331
0
-
1
9
44
NC
Manca Maria Chiara
4.5
ITA
1314
4
NC
Galasso Carmen
4
ITA
1452
1
-
0
10
47
NC
Giuntini Silvia
4
ITA
1304
3
NC
Conigliaro Gaia
4
ITA
1455
1
-
0
11
49
NC
Gaggiotti Emma
4
ITA
1272
13
NC
De Lucia Giada
4
ITA
1440
1
-
0
12
59
NC
Sanlorenzo Letizia
4
ITA
1148
21
NC
Pergolesi Sofia
4
ITA
1440
0
-
1
13
64
NC
D'Ascenzo Valentina
4
ITA
1052
34
NC
Pazzi Anna
4
ITA
1398
0
-
1
14
35
NC
Perazzo Kamila
4
ITA
1392
37
NC
Cittadini Maria Irene
4
ITA
1380
1
-
0
15
41
NC
Alagna Caterina
4
ITA
1333
50
NC
Giacomazzi Anna
4
ITA
1272
½
-
½
16
54
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1234
30
NC
Fraccaro Silvia
3.5
ITA
1410
1
-
0
17
36
NC
Santilli Vittoria
3.5
ITA
1389
45
NC
Rossi Maria Giulia
3.5
ITA
1314
½
-
½
18
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
3
ITA
1440
26
NC
Verdini Sabrina
3
ITA
1440
1
-
0
19
53
NC
Santangeletta Anna
3
ITA
1236
11
NC
Condello Eleana
3
ITA
1440
1
-
0
20
14
NC
Del Pupo Ludovica
3
ITA
1440
29
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1425
1
-
0
21
16
NC
Koti Enia
3
ITA
1440
31
NC
Reale Chiara
3
ITA
1401
½
-
½
22
20
NC
Pergolesi Margherita
3
ITA
1440
33
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1398
1
-
0
23
40
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1344
24
NC
Ranieri Viola
3
ITA
1440
0
-
1
24
43
NC
Albanese Donatella
3
ITA
1323
25
NC
Rizzo Roberta
3
ITA
1440
1
-
0
25
8
NC
Cassini Ida
2.5
ITA
1440
22
NC
Popa Elisa Sofia
2.5
ITA
1440
0
-
1
26
12
NC
Costantini Ginevra
2.5
ITA
1440
27
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1437
0
-
1
27
51
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1266
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
1
-
0
28
10
NC
Ciccone Martina
2
ITA
1440
9
NC
Cassini Ines
2
ITA
1440
0
-
1
29
39
NC
Riccio Serena
2
ITA
1371
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
2
ITA
1440
0
-
1
30
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
23
NC
Ranieri Stella
2
ITA
1440
0
-
1
31
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
38
NC
Polo Giovanna
1.5
ITA
1377
0
-
1
32
18
NC
Martire Marika
0
ITA
1440
5
NC
Aloe Flavia
1
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sala Giulia
8
ITA
1710
46
NC
Galli Maria Vittoria
6.5
ITA
1311
½
-
½
2
2
3N
Gomirato Anna
6
ITA
1523
56
NC
Messina Alessia
6
ITA
1175
1
-
0
3
62
NC
Pettinato Cecilia
6
ITA
1076
58
NC
Alfidi Giulia
6
ITA
1153
½
-
½
4
42
3N
Spada Vittoria
5.5
ITA
1331
63
NC
Zito Enrica
5.5
ITA
1063
1
-
0
5
48
NC
Tramalloni Giulia
5.5
ITA
1300
44
NC
Manca Maria Chiara
5.5
ITA
1314
½
-
½
6
21
NC
Pergolesi Sofia
5
ITA
1440
61
NC
Boresta Sofia
5.5
ITA
1107
0
-
1
7
52
NC
Montalto Federica
5
ITA
1256
28
NC
Reginato Elisabetta
5
ITA
1428
1
-
0
8
32
NC
Rizzardi Emma
5
ITA
1401
47
NC
Giuntini Silvia
5
ITA
1304
½
-
½
9
34
NC
Pazzi Anna
5
ITA
1398
49
NC
Gaggiotti Emma
5
ITA
1272
½
-
½
10
55
NC
De Bianchi Asia
5
ITA
1179
35
NC
Perazzo Kamila
5
ITA
1392
½
-
½
11
60
NC
Bolognini Chiara
5
ITA
1147
41
NC
Alagna Caterina
4.5
ITA
1333
1
-
0
12
50
NC
Giacomazzi Anna
4.5
ITA
1272
57
NC
Marson Eva Jane
4.5
ITA
1156
0
-
1
13
3
NC
Conigliaro Gaia
4
ITA
1455
54
NC
Glover Sharon
4.5
ITA
1234
0
-
1
14
4
NC
Galasso Carmen
4
ITA
1452
43
NC
Albanese Donatella
4
ITA
1323
1
-
0
15
36
NC
Santilli Vittoria
4
ITA
1389
6
NC
Anuta Ioanna Alessia
4
ITA
1440
1
-
0
16
13
NC
De Lucia Giada
4
ITA
1440
59
NC
Sanlorenzo Letizia
4
ITA
1148
0
-
1
17
37
NC
Cittadini Maria Irene
4
ITA
1380
14
NC
Del Pupo Ludovica
4
ITA
1440
1
-
0
18
45
NC
Rossi Maria Giulia
4
ITA
1314
20
NC
Pergolesi Margherita
4
ITA
1440
½
-
½
19
24
NC
Ranieri Viola
4
ITA
1440
53
NC
Santangeletta Anna
4
ITA
1236
0
-
1
20
22
NC
Popa Elisa Sofia
3.5
ITA
1440
64
NC
D'Ascenzo Valentina
4
ITA
1052
½
-
½
21
30
NC
Fraccaro Silvia
3.5
ITA
1410
16
NC
Koti Enia
3.5
ITA
1440
0
-
1
22
27
NC
Pronti Anna
3.5
ITA
1437
51
NC
Jounaid Samira
3.5
ITA
1266
0
-
1
23
31
NC
Reale Chiara
3.5
ITA
1401
17
NC
Lo Friddo Chiara Maria
3
ITA
1440
0
-
1
24
9
NC
Cassini Ines
3
ITA
1440
33
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1398
1
-
0
25
25
NC
Rizzo Roberta
3
ITA
1440
11
NC
Condello Eleana
3
ITA
1440
0
-
1
26
23
NC
Ranieri Stella
3
ITA
1440
40
NC
Fiocca Margherita
3
ITA
1344
1
-
0
27
29
NC
De Franchis Chiara
3
ITA
1425
26
NC
Verdini Sabrina
3
ITA
1440
½
-
½
28
38
NC
Polo Giovanna
2.5
ITA
1377
12
NC
Costantini Ginevra
2.5
ITA
1440
½
-
½
29
39
NC
Riccio Serena
2
ITA
1371
8
NC
Cassini Ida
2.5
ITA
1440
½
-
½
30
15
NC
Gagliardi Greta
2
ITA
1440
10
NC
Ciccone Martina
2
ITA
1440
1
-
0
31
19
NC
Mercuri Nina
1
ITA
1440
18
NC
Martire Marika
0.5
ITA
1440
1
-
0
32
5
NC
Aloe Flavia
1.5
ITA
1440
1
-
F
33
7
NC
Augelli Alisia
1.5
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy