Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL ISCHIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807008B
10° FESTIVAL ISCHIA - B
Forio
NA
CAM
01-07-2018
08-07-2018
8
27
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
10° FESTIVAL ISCHIA - B
Luogo:
Forio
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Garifzyanov Niyaz
Twomey Pat
1
Luckian Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruno Elio
Capossela Fabio
Carbone Maurizio
Castaldi Luigi
Condorelli Pietro
Cuccaro Giuseppina
De Donato Roberto
Di Garbo Gianfranco
Garifzyanov Niyaz
Giorgi Ezio Alberto
Isaksson Max
Isaksson Philip
Kellner Rene
Luckian Mario
Margareci Massimo
Mcdonald Margaret
Pampanini Giovanni
Patalano Giuseppe
Pellegrini Ennio Paolo
Ponarin Denis
Querci Franco
Scarlato Gianfranco
Silini Riccardo
Tibaldeschi Attilio
Togni Giampiero
Twomey Pat
Vingrismikelis
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Garifzyanov Niyaz
3.5
RUS
1831
5
2N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1771
1
-
0
2
2
NC
Luckian Mario
3
GER
1826
24
NC
Vingrismikelis
3
LAT
1361
½
-
½
3
4
1N
Togni Giampiero
3
ITA
1786
3
NC
Twomey Pat
3
IRL
1807
½
-
½
4
9
NC
Kellner Rene
2.5
GER
1654
18
2N
Margareci Massimo
3
ITA
1497
1
-
0
5
21
NC
De Donato Roberto
2.5
ITA
1462
12
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1591
½
-
½
6
17
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1523
16
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1540
1
-
0
7
6
1N
Carbone Maurizio
2
ITA
1715
10
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1625
1
-
0
8
19
2N
Bruno Elio
2
ITA
1493
8
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1684
1
-
0
9
15
2N
Scarlato Gianfranco
2
ITA
1542
20
NC
Cuccaro Giuseppina
2
ITA
1478
1
-
0
10
11
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1595
7
NC
Ponarin Denis
1.5
RUS
1710
0
-
1
11
26
NC
Isaksson Philip
1.5
SWE
1246
14
3N
Patalano Giuseppe
1
ITA
1562
1
-
0
12
13
3N
Querci Franco
1
ITA
1570
23
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1364
1
-
0
13
27
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1214
25
NC
Isaksson Max
1
SWE
1248
0
-
1
14
22
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1382
1
-
F
Informativa Privacy